Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Штатная оптика фары свет


Влад Севастополь

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Александр56 сказал:

Конечно каждый решает сам как жить . с кем жить. :)Т. к. зима проходит, день прибавляется, необходимость в свете затухает. А вот осенью будет информации побольше и качество по лучше.;). Там и будем приобретать.

Воткнул лампы-не знаю какое поколение,v.p.купил и Борисычу и мне заодно.Светят ярко, но как освещают пока не понял.Вечером в Москве сложно понять как освещают.Перед машиной светят как противотуманки, а вдаль пока не понятно-езжу третий день..Не покидает ощущение, что родные не плохо тоже освещали, но поезжу-скажу.Володя вроде резких изменений тоже не заметил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 701
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    85

  • Сергей К

    66

  • Борисыч МСК

    57

  • Yuran69

    52

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Виктор, у тебя такие же как у Юрана и Адлера, т.е. с вентилятором.

у меня и Борисыча без-вентиляторные - решили проверить.

уже месяц как поставил.

до стены примерно 20 м

IMG_20170205_180923_HHT[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, isaenko.v сказал:

Воткнул лампы-не знаю какое поколение,v.p.купил и Борисычу и мне заодно.Светят ярко, но как освещают пока не понял.Вечером в Москве сложно понять как освещают.Перед машиной светят как противотуманки, а вдаль пока не понятно-езжу третий день..Не покидает ощущение, что родные не плохо тоже освещали, но поезжу-скажу.Володя вроде резких изменений тоже не заметил.

Какие поставили, ссылочку можно ? Пока писал, уже выложили. Галочка четко просматривается. Свето-теневая граница вроде нормальная. Поближе бы посмотреть. С колько сдесь метров до стены ?

Изменено пользователем Александр56
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Павел сказал:

Позвольте вмешаться в светскую беседу, но Вы вводите в уныние мою ранимую натуру! Слово, которым Вы манипулируете, следует писать через е! :D

Как не пиши-всё равно пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

колпачки стеклянные, которые закрывают светодиоды я выкинул, а то зеленый цвет давали :)

 

IMG_20170119_132430[1].jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Александр56 сказал:

Какие поставили, ссылочку можно ?

Поздно вечером могу сказать, если Володя или Борисыч раньше не скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Александр56 сказал:

Какие поставили, ссылочку можно ?

вот такие

2 шт. 80 Вт 9600LM С ETI Светодиодных Чипов Автомобилей Фар Conversion Kit Вог лампы H1 H3 H4 H7 H11 880 9005 3000 К 4300 К 8000 К LED лампы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Александр56 сказал:

С колько сдесь метров до стены ?

примерно 20м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, v.p. сказал:

Рассматривал эти лампы, хорошие, чип штатовский и радиатор по площади эффективный. К осени определимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, v.p. сказал:

примерно 20м

А. это нормально, думал дальше, очень не плохо за 3129 руб.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр56 сказал:

За поколениями не угонишься.. У меня телефону 5 лет, он меня устраивает, зачем менять, Так и лампы. .

зачем тогда морочите людям головы, раз вас все устраивает 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Александр56 сказал:

Дай бог Вам откатать 1-2 года, это будет хороший показатель.

не собираюсь я стока катать, как я уже говорил - к тому времени будут еще круче

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Yuran69 сказал:

зачем тогда морочите людям головы, раз вас все устраивает 

Я имел в виду что меня устраивает телефон которому 5 лет. Голову никому не морочу, если я высказываю свое мнение, то я его никому не навязываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу пыли.Казалось мне,что есть кожухи с крышками.

Мля,не поленился  спустился к авте и посмотрел.Хрен я угадал,однако.Кожухи были,оказывается у меня на фольксе,таракашке и кайроне. А уфорта их и нет.:(  Вентиляторное охлаждение чистить регулярно придётся...Но кожух можно и сочинить.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я особенно не парился- дешёвые, но с хорошими отзывами, купил за 19 уев

Пока светят, но на трассе ночью еще не проверял

TC-X Гарантированы Автомобиль СВЕТОДИОДНЫЕ Фары H1 H3 H7 H11/H8/H9 HB3/9005 HB4/9006, H27 880/881 7000LM Супер Мощность Замена СВЕТОДИОДНЫЕ Лампы Комплект

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, February 14, 2017 в 09:34, Александр56 сказал:

 

 

Вроде уже пошел 3-ий месяц зимней эксплуатации. Какие результаты? 

Поддержу Юру, эксплуатация еще длительней, световая гамма не изменилась, катаюсь также днем и ночью с включенным ближним. Пока всё как в начальном этапе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Tuesday, February 14, 2017 в 13:53, isaenko.v сказал:

Воткнул лампы-не знаю какое поколение,v.p.купил и Борисычу и мне заодно.Светят ярко, но как освещают пока не понял.Вечером в Москве сложно понять как освещают.Перед машиной светят как противотуманки, а вдаль пока не понятно-езжу третий день..Не покидает ощущение, что родные не плохо тоже освещали, но поезжу-скажу.Володя вроде резких изменений тоже не заметил.

Странное впечатление, если сразу нет восхищения от освещения, то эти лампы явно не то что нужно.... Думаю хрень прикупили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Adler сказал:

Странное впечатление, если сразу нет восхищения от освещения, то эти лампы явно не то что нужно.... Думаю хрень прикупили...

Как то в разговоре на форуме Виктор высказывал свое мнение, что его вполне устраивает штатный свет, поэтому и не замечает разницы. Для себя определился, буду брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штатные лампы не выкидывал,может и хрень прикупили.Поживем -посмотрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так визуально то особо ничего и не должно измениться.

покупается в основном из-за меньшего энергопотребления.

ну я яркость, да - чуть выше. но не так чтобы сразу в глаза бросалась.

Вот фотки сделал, когда менял - левая фара старая, правая светодиодная

IMG_20170119_102448.jpg

IMG_20170119_105926.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил LED в ближний и светодиоды в габариты. Подобрал светодиоды в габариты по цвету так чтобы не отличались от ближнего. Многие китайские светодиоды в габариты синим цветом отдают и получался колхоз какой то. 

Дальность LEDа больше чем у галогенки, но сама яркость примерно такая. Чуток не хватает мощности/яркости, буквально немного. Надо брать больше 4800 люмен LED. У меня 4800 написано в коробке, но думаю 5000-5000 было бы само то.  На первом фото горят только габариты. 

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл написать что светодиоды надо брать "без ошибочные", то ли еще "can bus". Иначе они будут моргать, половина диодов перестануть гореть или еще что то. У меня стояли обычные мигали, потом половина диодов перестало работать. В этот раз взял "can bus" диоды и светят без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для габаритов "безошибочность" роли не играет, у меня стоят обычные, все работает штатно

лампы заднего хода - тоже

для поворотников и комбинированной лампы тормоз/габариты нужны "безошибочные"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откройте полные характеристики ламп, продавцы часто пишут мощность и световой поток на пару ламп, поэтому  вполне возможно 4800 лм это на 2 лампы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...