Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

USB-разьем


0069alex

Рекомендуемые сообщения

Большое спасибо за информацию. Пытался найти через поиск, но видимо не удачное .словосочетание набирал. Прочитал на форуме про бортовой компьютер и решил проверить есть ли разьем для него в моем авто. Разьем под датчик температуры есть , Фортунер ноябрь 2012 года. Думаю своими глазами надо увидеть прежде чем преобретать.

Может кто подскажет номер детали разьема USB как на фото?

post-394-0-98380200-1400692314_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет номер детали разьема USB как на фото?

На Емексе показывает, что это деталь ADAPTER ASSY, STEREO JACK, NO.1, номер детали: 86190C 

 

http://www.emex.ru/catalogs/original/?screen=unit&vin=mhfyx59g2d8042600&catalog=TA201311&brandname=Toyota&vehicleid=21418&ssd=vin@MHFYX59G2D8042600~vid@21418&vname=FORTUNER&category=4&unitid=238257

 
По этой ссылке на Ебэе очеь хорошо на фото виден номер: 86190-0K010
$_12.JPG$_14.JPG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все хорошо, но цена на мой взгляд невменяемая! :(

есть такая буква! я заказал, дык у нас вышло более 2х тыщ

на е-бее тогда их не было, позже появились

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ! А у меня разъем USB есть, но не работает... Может, просто не подключен? Т.е. надо снять и проверить панель с разъемом...Кто-нибудь снимал? Основной вопрос - там есть по умолчанию свой разьемчик на проводах или надо тянуть откуда-нибудь 12 вольт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже порт молчаливый. 

Так может это порт для подзарядки устройств?

У кого-нибудь он работает с ГУ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хлопцы!

У кого китайская магнитола USB не подключен,тк там свой разьем. Если есть USB на задней панели то легче, нуно найти такой переходник, хотя эт тоже сложно(я так и не нашел)

post-237-0-34924700-1400765702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня с китайца USB выведен провод в бардачок,а панели вроде не пашет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. перепаять - не судьба?

ниче, доберусь до дому, буду переставлять из бардачка на панель, там и поглядим, че к чему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин... Хотелось бы этот USB штатный использовать хотя б для подзарядки сотика в машине... А то торчит молчаливой зашторенной дыркой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем инфу, чего к сему припаивать... В передней панели магнитофона USB для музыки и фильмов у меня есть... Хочется "оживить" штатный в нижней панеле ("Парктроник" Обогревы сидений"...) для использования в режиме подзарядки телефона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда ждем инфу, чего к сему припаивать... В передней панели магнитофона USB для музыки и фильмов у меня есть... Хочется "оживить" штатный в нижней панеле ("Парктроник" Обогревы сидений"...) для использования в режиме подзарядки телефона...

вытаскиваете, отдаете компьютерщику, чтобы он к ней вкорячил короткий провод с USB-папой ... после чего тянете USB шнур от задней стенки майфуна (если там есть слот), просовываете его в отверстие в "нижней панели", подцепляете к забранному от компьютерщика девайсу, девайс втыкаете на штатное место

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт точно. Тем более телефоны сейчас мощные пошли, н всякая и обычная зарядка потянет. Желательно от 1 Ампера и выше .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Поставил полгода назад вместо заглушенного родного такой порт. Родной порт - или перепаивать, или переходник. На этом один вход - флэшка, второй подзарядка USB. У меня сейчас Айфон, подзарядка тянет, но не быстро.

 

s-l140.jpg$_12.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

там не надо перепаивать даже - подсоединяется ЮСБи шнур без перепайки, тока пластмасску на нем немного подрезать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я флешку в бардачек вывел, аудио-шнурок 3,5 вывел в пепельницу (оттуда удобнее с телефоном соединять если он лежит в кармашке у магнитолы). Зарядка у меня отдельная помощнее на 2 Амп., а вот музыку со смартфона в основном слушаю через Bluetoothaudio - очень удобно, песни с руля переключаются, после выключения зажигания на смартфоне плеер также отключается, а при включении зажигания автоматом всё подключается и с остановленного места музыка грает дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я уже писал на форуме (после общения с ремонтниками в гарантийном отделе) -  большой процент вышедших из строя магнитол связан именно тем, что народ пытается использовать USB порты магнитол для зарядки. Они рассчитаны для чтения флешек и дают только 0,5А. Подключение более емкостных устройств приводит к выходу из строя USB контролера и магнитолы в следствии перегрузки по току.

Лучше делать такие варианты от 12 вольт бортовой сети авто  http://ali.pub/63jwc

Изменено пользователем v.p.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то я уже писал на форуме (после общения с ремонтниками в гарантийном отделе) -  большой процент вышедших из строя магнитол связан именно тем, что народ пытается использовать USB порты магнитол для зарядки. Они рассчитаны для чтения флешек и дают только 0,5А. Подключение более емкостных устройств приводит к выходу из строя USB контролера и магнитолы в следствии перегрузки по току.

Лучше делать такие варианты от 12 вольт бортовой сети авто http://ali.pub/63jwc

 А не проще использовать зарядку от прикурки? Или теперь это не эстетично? Сапогами только по голове не бейте, я просто спросил...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А не проще использовать зарядку от прикурки? Или теперь это не эстетично?

На самом деле все так и делают. Просто был поднят вопрос о реанимации гнезда с ЮСБ разъемом.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...