Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
0069alex

USB-разьем

Рекомендованные сообщения

0069alex

Большое спасибо за информацию. Пытался найти через поиск, но видимо не удачное .словосочетание набирал. Прочитал на форуме про бортовой компьютер и решил проверить есть ли разьем для него в моем авто. Разьем под датчик температуры есть , Фортунер ноябрь 2012 года. Думаю своими глазами надо увидеть прежде чем преобретать.

Может кто подскажет номер детали разьема USB как на фото?

post-394-0-98380200-1400692314_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Владимир К.

Может кто подскажет номер детали разьема USB как на фото?

На Емексе показывает, что это деталь ADAPTER ASSY, STEREO JACK, NO.1, номер детали: 86190C 

http://www.emex.ru/catalogs/original/?screen=unit&vin=mhfyx59g2d8042600&catalog=TA201311&brandname=Toyota&vehicleid=21418&ssd=vin@MHFYX59G2D8042600~vid@21418&vname=FORTUNER&category=4&unitid=238257

По этой ссылке на Ебэе очеь хорошо на фото виден номер: 86190-0K010
$_12.JPG$_14.JPG

Поделиться сообщением

Сергей К

Все хорошо, но цена на мой взгляд невменяемая! :(

Поделиться сообщением

ЛеРой

Все хорошо, но цена на мой взгляд невменяемая! :(

есть такая буква! я заказал, дык у нас вышло более 2х тыщ

на е-бее тогда их не было, позже появились

Поделиться сообщением

4elllup

Народ! А у меня разъем USB есть, но не работает... Может, просто не подключен? Т.е. надо снять и проверить панель с разъемом...Кто-нибудь снимал? Основной вопрос - там есть по умолчанию свой разьемчик на проводах или надо тянуть откуда-нибудь 12 вольт?

Поделиться сообщением

Сергей К

Должон еще импульсный транс быть в цепи.

Поделиться сообщением

Саныч

У меня тоже порт молчаливый. 

Поделиться сообщением

Sky

У меня тоже порт молчаливый. 

Так может это порт для подзарядки устройств?

У кого-нибудь он работает с ГУ?

Поделиться сообщением

Саныч

Я пробовал и телефоны и пданшеты и просто флэшки. Тишина.

Поделиться сообщением

shot

Хлопцы!

У кого китайская магнитола USB не подключен,тк там свой разьем. Если есть USB на задней панели то легче, нуно найти такой переходник, хотя эт тоже сложно(я так и не нашел)

post-237-0-34924700-1400765702_thumb.jpg

Поделиться сообщением

isaenko.v

У меня с китайца USB выведен провод в бардачок,а панели вроде не пашет.

Поделиться сообщением

ЛеРой

т.е. перепаять - не судьба?

ниче, доберусь до дому, буду переставлять из бардачка на панель, там и поглядим, че к чему

Поделиться сообщением

4elllup

Блин... Хотелось бы этот USB штатный использовать хотя б для подзарядки сотика в машине... А то торчит молчаливой зашторенной дыркой...

Поделиться сообщением

v.p.

Правильно @ЛеРой говорит - припаять и все. Там же всего 4 проводочка торчат.

Поделиться сообщением

4elllup

Тогда ждем инфу, чего к сему припаивать... В передней панели магнитофона USB для музыки и фильмов у меня есть... Хочется "оживить" штатный в нижней панеле ("Парктроник" Обогревы сидений"...) для использования в режиме подзарядки телефона...

Поделиться сообщением

ЛеРой

Тогда ждем инфу, чего к сему припаивать... В передней панели магнитофона USB для музыки и фильмов у меня есть... Хочется "оживить" штатный в нижней панеле ("Парктроник" Обогревы сидений"...) для использования в режиме подзарядки телефона...

вытаскиваете, отдаете компьютерщику, чтобы он к ней вкорячил короткий провод с USB-папой ... после чего тянете USB шнур от задней стенки майфуна (если там есть слот), просовываете его в отверстие в "нижней панели", подцепляете к забранному от компьютерщика девайсу, девайс втыкаете на штатное место

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

@4elllup,не всякий выход usb потянет зарядку телефона... 

Поделиться сообщением

v.p.

Эт точно. Тем более телефоны сейчас мощные пошли, н всякая и обычная зарядка потянет. Желательно от 1 Ампера и выше .

Поделиться сообщением

Владимир К.

Поставил полгода назад вместо заглушенного родного такой порт. Родной порт - или перепаивать, или переходник. На этом один вход - флэшка, второй подзарядка USB. У меня сейчас Айфон, подзарядка тянет, но не быстро.

s-l140.jpg$_12.JPG

Поделиться сообщением

ЛеРой

там не надо перепаивать даже - подсоединяется ЮСБи шнур без перепайки, тока пластмасску на нем немного подрезать

Поделиться сообщением

Adler

Я флешку в бардачек вывел, аудио-шнурок 3,5 вывел в пепельницу (оттуда удобнее с телефоном соединять если он лежит в кармашке у магнитолы). Зарядка у меня отдельная помощнее на 2 Амп., а вот музыку со смартфона в основном слушаю через Bluetoothaudio - очень удобно, песни с руля переключаются, после выключения зажигания на смартфоне плеер также отключается, а при включении зажигания автоматом всё подключается и с остановленного места музыка грает дальше.

Поделиться сообщением

Faiz

Как то я уже писал на форуме (после общения с ремонтниками в гарантийном отделе) -  большой процент вышедших из строя магнитол связан именно тем, что народ пытается использовать USB порты магнитол для зарядки. Они рассчитаны для чтения флешек и дают только 0,5А. Подключение более емкостных устройств приводит к выходу из строя USB контролера и магнитолы в следствии перегрузки по току.

Лучше делать такие варианты от 12 вольт бортовой сети авто  http://ali.pub/63jwc

Изменено пользователем v.p.

Поделиться сообщением

Zet 72

Как то я уже писал на форуме (после общения с ремонтниками в гарантийном отделе) -  большой процент вышедших из строя магнитол связан именно тем, что народ пытается использовать USB порты магнитол для зарядки. Они рассчитаны для чтения флешек и дают только 0,5А. Подключение более емкостных устройств приводит к выходу из строя USB контролера и магнитолы в следствии перегрузки по току.

Лучше делать такие варианты от 12 вольт бортовой сети авто http://ali.pub/63jwc

А не проще использовать зарядку от прикурки? Или теперь это не эстетично? Сапогами только по голове не бейте, я просто спросил...

Поделиться сообщением

Faiz

А не проще использовать зарядку от прикурки? Или теперь это не эстетично?

На самом деле все так и делают. Просто был поднят вопрос о реанимации гнезда с ЮСБ разъемом.....

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...