Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена лобового стекла


KSV

Рекомендованные сообщения

День добрый задался проблемой замены лобового. Форт 2012 года, начал штудировать хайлюксы номера выдает оригинальные разные, но аналог высвечивается 8367AGN и цена на него 2880 в Красноярске. Может кто все таки ставил данное стекло?

Обратился именно к ним выставили ценник 18940 за оригинал. Говорят что на него нет аналогов. Или просто не хотят  заниматься из-за разницы в цене. Потому и пытаюсь найти. Живу в Норильске. Дорогу посыпают мелким шлаком, диаметр данной посыпки 2-3 мм, и зимой и летом летит в лобовое только в путь, поэтому с оригиналом даже заморачиваться не хочу. Как кто-то писал выше через пару тысяч будут сколы, это проверено даже на предыдущих машинах которые были.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 122
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    14

  • Саныч

    8

  • kurganoid

    6

  • Чехов

    5

ну на сайте предлагают клона, именно на Фортунера ... так что не понятно, в чем проблема

я им в свое время звонил по заднему стеклу, сказали - у нас на твою машину есть все стекла ... кроме заднего )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы правы, сейчас связался с ними по онлайн говорят что есть, видимо подходит. Буду рисковать, цена манит :D. И заднее я пробивал через эту же фирму в Красноярске номер стекла 68105-0K021 цена 3555р  фирма производитель SAT

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так и есть, SAT основной поставщик клонов

но я себе назад давно уже оригинал воткнул, брал через московский РиалПартс, раза в два дешевле, чем на Экзисте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
В 06.04.2017 в 10:47, miron@ сказал:

День добрый задался проблемой замены лобового. Форт 2012 года, начал штудировать хайлюксы номера выдает оригинальные разные, но аналог высвечивается 8367AGN и цена на него 2880 в Красноярске. Может кто все таки ставил данное стекло?

Обратился именно к ним выставили ценник 18940 за оригинал. Говорят что на него нет аналогов. Или просто не хотят  заниматься из-за разницы в цене. Потому и пытаюсь найти. Живу в Норильске. Дорогу посыпают мелким шлаком, диаметр данной посыпки 2-3 мм, и зимой и летом летит в лобовое только в путь, поэтому с оригиналом даже заморачиваться не хочу. Как кто-то писал выше через пару тысяч будут сколы, это проверено даже на предыдущих машинах которые были.

У меня через avtodoc.ru аналог звучит как 8308AGN . Так какое подходит к Форту декабря 2012 года? Подскажите кто менял на неоригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подойдет любое стекло от/для Хайлюкса с 2005 - по н.в.  Китайское с установкой, примерно 6500р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заменил стекло!!! Подходит от Хая. Китаец XYG. Выкладываю фото возможно кому пригодиться

20170524_133738.jpg

20170526_075712.jpg

Изменено пользователем Sergey
  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В самое Алматинской пекло, в эти дни, поездил с кондеем. Паутина разраслась от маленькой звездочки до неимоверных размеров, почти на все стекло за 2 дня. Видимо это к деньгам :) . К зиме наверное буду менять   

zcamera-20170730_194052.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Не засверливал,когда камень словил?

Почитал об этом, говорят всё равно засверловка не останавливает 100%, а так, для эстетического вида. Вот и не стал. Камень поймал весной ещё, и всё это время трещинка в засаде сидела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стекло засверливается и заливается свето -отвердевающий состав. Не полная панацея,но трещину может остановить. Крупные попадания с выбоиной и "паутинкой" лечатся без возникновения длинной трещины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 26.05.2017 в 09:28, Sergey написал:

Заменил стекло!!! Подходит от Хая. Китаец XYG. Выкладываю фото возможно кому пригодиться

 

Привет. Как ощущения от этого стекла? Искажений никаких нет под разными углами? Это обычное или атермальное? И ещё вопрос, полоса цветная сверху есть? Какого цвета бывают? 

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет

Может кто сталкивался стекло в принципе целое, за исключением тысяч мелких сколов от песка. Днём в пасмурную погоду ездить можно, а в солнечную или ночью от встречки, становится просто матовым. 

может можно отполировать чем, или проще другое вставить

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мге на Яврике от затиров дворников полировали

я не ввосторге

кажется дешевле китай вклеить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
В 04.11.2017 в 19:25, alex78lav написал:

Привет. Как ощущения от этого стекла? Искажений никаких нет под разными углами? Это обычное или атермальное? И ещё вопрос, полоса цветная сверху есть? Какого цвета бывают? 

У меня хуг стоит, полосы нет, видимость отличная, атермальное или нет не в курсе, написано tempered читай закалённое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.07.2017 в 07:04, alex78lav написал:

Почитал об этом, говорят всё равно засверловка не останавливает 100%, а так, для эстетического вида. Вот и не стал. Камень поймал весной ещё, и всё это время трещинка в засаде сидела :)

засверливание останавливает трещину в более чем в 90% случаев ... наверное )))

у меня останавливало в 100% случаев

В 05.11.2017 в 00:25, alex78lav написал:

Это обычное или атермальное? 

если стекло атермальное, то радар-детектор скорее всего работать не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо полоса сверху лично мне даже мешать будет, посадка на форте как на троне, так что полоска будет попадать в поле зрения а меня, например, это напрягает, но это субъективное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, TimeKeeper написал:

Имхо полоса сверху лично мне даже мешать будет, посадка на форте как на троне, так что полоска будет попадать в поле зрения а меня, например, это напрягает, но это субъективное

это наверное от роста зависит ... мне она (190 см) точно ни к чему )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...
В 26.05.2017 в 09:28, Sergey написал:

Заменил стекло!!! Подходит от Хая. Китаец XYG. Выкладываю фото возможно кому пригодиться

20170524_133738.jpg

20170526_075712.jpg

Сегодня тоже поставил такое. Цена примерно 50$

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

печально ;что родное полетело

Изменено пользователем Serafim
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Привет всем. Примерно год назад заменил стекло на китайское. Прошло 2-месяца после установки. При первой пурге поймал камень, образовался скол, так как дорогу замело, вернуться домой не получилось. На следующий день похолодало до -30 с ветром. Резкий перепад дал о себе знать. Трещина расползлась в обе стороны по всему стеклу. Стекло ставил XYG. 

Так как в зимний период у нас в городе посыпают дороги шлаком, через 1 год эксплуатации, стекло стало шерховатым и стало отблескивать при попадании солнечных лучей.

На данный момент поставил наше стекло фирмы БОР.  Два прилетевших камня при -34 - -37  градусах, оставили за собой лишь небольшие сколы без трещин. Стекло соответственно от хайлюкса, но производитель уверил, что подойдет на фортунер. Цена вопроса вместе с резинкой, обошлось 4400 т. 

Ранее стекло фирмы БОР ставил на шевроле АВЕО. 3 года эксплуатации и ни каких сколов в виде лучевых трещин не было. Так и продал с ним. Поэтому рекомендую.

Цена вопроса такая же ка на Китай, но качество в два раза лучше однозначно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, найти б еще с обогревом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели на наши аппараты намстекла с подогревом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрел сайт по Боровским стеклам. Они делают на заказ и с подогревом.

тел. +7-920-000-22-82.

Сайт bor-steklo.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...