Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Загорелась лампа подушек безопасности


Евгений

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Загорелась на панели приборов лампочка красного цвета,с перечеркнутым человеком и надутым шариком))
я так понимаю это лампа подушек безопасности.Кто нибудь может подсказать почему это произошло и что посоветуете делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Загорелась на панели приборов лампочка красного цвета,с перечеркнутым человеком и надутым шариком))

я так понимаю это лампа подушек безопасности.Кто нибудь может подсказать почему это произошло и что посоветуете делать?

тоже загоралась ... выключил зажигание, завел снова - не горит

почему - черт его ... попробуй для начала скинуть клеммы с АКБ на некоторое время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это болячка фортов, связана со спиральным кабелем подрулевым, у меня так же на старой было, то загориться, то погаснет, потом окончательно зажглась. Ремонт с перекидыванием на пустую дорожку в спиральном кабеле описан на дружественном форуме 4ВД, я не заморачивался, купил новый спиральный кабель и поменял, дел на 15 минут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

начнем с акб тогда,может повезет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АКБ это очень временно. Болячка всплывает обычно в межсезонье, это провод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вообщето на скорость не влияет, я пол года катался с горящей (с надеждой, а вдруг погаснет), потом все таки достал этот красный беременный человечек, купил у Эдгарда спиральный кабель, 15 минут не спеша на даче ковыряния и все впорядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помогли вариации с АКБ((
а где можно инструкцию по замене увидеть,будьте добры ссылочку,.
..и еще вопрос-я так понимаю,что подушка безопасности вырублена получается? или все ж српаботает,если не дай Бог конечно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не помогли вариации с АКБ((

а где можно инструкцию по замене увидеть,будьте добры ссылочку,.

..и еще вопрос-я так понимаю,что подушка безопасности вырублена получается? или все ж српаботает,если не дай Бог конечно..

Посмотри здесь, обсуждался ремонт:

http://www.4wd.ru/forum/index.php?s=&showtopic=19302&view=findpost&p=307468

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

сегодня настигла меня эта проблема, я так понимаю проще купить на алиэкспрессе улитку за 9 бкасов чем паять родную?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TimeKeeper сказал:

сегодня настигла меня эта проблема, я так понимаю проще купить на алиэкспрессе улитку за 9 бкасов чем паять родную?

Золотые слова Ваши...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, v.p. сказал:

но лучше купить за 15 баксов :)

Две штуки :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Борисыч МСК сказал:

Две штуки :P

Из расчёта на каждую ПБ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет.ПРОШУ СОВЕТА У УВАЖАЕМЫХ ФОРУМЧАН.сегодня без отключения акб снял ремни безопасности.очень грязные для стирки.только с переднего ряда сидений.после помывки и просушки установил на место.и тут самое интересное и произошло.загорелся аэрбег.снятие клемы не помогло.кто укажет верный путь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможные причины:задел при снятии ремней клеммы датчиков,вода попала с ремней,предохранитель мог гавкнуться-какой и где у нас стоит не знаю,в FAG.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать -включить зажигание (не заводя машину) и подождать, комп должен сделать самодиагностику 5-15 секунд.Выключить зажигание, подождать, снова включить и если не погасла:выключить зажигание, вытащить ключ, снять одну из клемм ремней, подождать, одеть клемму, вставить ключ, включить зажигание (опять не заводя) продиагностируется, выключить подождать-ошибка возможно исчезнет.

Про сканер не говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, isaenko.v сказал:

Можно попробовать -включить зажигание (не заводя машину) и подождать, комп должен сделать самодиагностику 5-15 секунд.Выключить зажигание, подождать, снова включить и если не погасла:выключить зажигание, вытащить ключ, снять одну из клемм ремней, подождать, одеть клемму, вставить ключ, включить зажигание (опять не заводя) продиагностируется, выключить подождать-ошибка возможно исчезнет.

Про сканер не говорю.

Завтра с утра обязательно попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2018 в 00:11, v.p. сказал:

но лучше купить за 15 баксов :)

та их на али всего 3, от 6 до 9 баксов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, isaenko.v сказал:

Можно попробовать -включить зажигание (не заводя машину) и подождать, комп должен сделать самодиагностику 5-15 секунд.Выключить зажигание, подождать, снова включить и если не погасла:выключить зажигание, вытащить ключ, снять одну из клемм ремней, подождать, одеть клемму, вставить ключ, включить зажигание (опять не заводя) продиагностируется, выключить подождать-ошибка возможно исчезнет.

Про сканер не говорю.

лампа горит, сканер ошибку не бьет ) так что тут непонятка...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет уважаемый форум.всё встало на свои места.лампа аэрбега погасла.причиной оказалась банальное распиз...яйство и моя невнимательность.всё просто,в спешке не подключил разъём к механизму ремня.всем спасибо... извините за ложную тревогу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, TimeKeeper сказал:

лампа горит, сканер ошибку не бьет ) так что тут непонятка...

 

 

23 часа назад, isaenko.v сказал:

Можно попробовать -включить зажигание (не заводя машину) и подождать, комп должен сделать самодиагностику 5-15 секунд.Выключить зажигание, подождать, снова включить и если не погасла:выключить зажигание, вытащить ключ, снять одну из клемм ремней, подождать, одеть клемму, вставить ключ, включить зажигание (опять не заводя) продиагностируется, выключить подождать-ошибка возможно исчезнет.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

На днях и у меня начал постоянно гореть этот индикатор.
Заказал на емексе ST843060K021 от SAT.
Перед  установкой индикатор погас, но решено было всё же менять, раз уж приехала новая улитка.

И , как оказалось, не зря. На шлейфе старой улитки, как раз в середине, где шлейф загнут петлёй, на подушечной дорожке и было обнаружено повреждение.
Сопротивление живых дорожек 0,4-0,5 Ом, а у этой 56Ом и прыгает до 0,5Ом, в момент, когда шевелишь шлейф.
ST843060K021.thumb.jpg.bc481780bb82f113c829575f31dc01fc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

та, я уже 3й месяц езжу, теперь горит постоянно, все сервисмены (включая знакомых) говорят брать оригинальную улитку, от греха подальше, а меня жаба давит )

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...