Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ремонт генератора


Haldex

Рекомендованные сообщения

Да Прадовский Гена такой же! Спроси на Прадо 2,7 л в любой дыре найдут!. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 94
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • KRUTO

    14

  • ЛеРой

    13

  • Сергей К

    10

  • Борисыч МСК

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@shot,

Это всё круто, но на схеме нет моста

И не будет, обмотка статора, ДМ и РР идут целиком и возможно даже не как отдельная запчасть, но это все меняется по отдельности, по крайней мере у нас в Алматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да Прадовский Гена такой же!

А то никто не знает такой военной тайны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то никто не знает такой военной тайны

 

А что тогда у вас за проблемы с поиском запчастей? Не поверю что в славном городе Омске ни где не продают генераторы на Прадо или не ремонтируют . :D   http://vse-sto.ru/omsk/sto/remont-generatorov/,   дорого ремонтировать? Хотя наверное парк япов у вас поменьше нашего, могу найти мост или генератор хоть оригинал хоть китай если надо, придумайте как переслать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, Да-к я отремонтировал, а с поиском запчастей на прадо/фортунер/хайлюкс - у нас точно проблема - много чего объехал и обзвонил: нет таких машин, либо только ДВС или хрень ненужная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, Да-к я отремонтировал, а с поиском запчастей на прадо/фортунер/хайлюкс - у нас точно проблема - много чего объехал и обзвонил: нет таких машин, либо только ДВС или хрень ненужная

 

У нас 60-70% машин ТОЙОТЫ, только вот сей час начинаются проблемы с запчастями, тойота и лексус зарегили торговую марку в казахстане, и теперь то что ввозится в страну неофициалами автоматически считается контрафактом, но пока китай рулит. Смотрите если вдруг ситуация совсем безвыходная, можно что нибудь придумать, рынки пока работают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, Спасибо, буду иметь в виду обязательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня поинтересовался о цене диодного моста на генератор Прадо :   Китай от 2500 тенге ( 14$) , хороший дубликат от 7000 тенге ( 38$) , генератор на прадо может быть в 3Х ипостасях, так что надо образец полюбасу, или гену, подберем говорят 100%. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, ну так у нас и так тайландский генератор. Короче, сегодня мне звонили ребята с другого СТО - привезли они генератор - 1800 в наличие. на экзисте - 1200.

Поворотный кулак мне нужен левый от фортунера/прадо 120/хайлюкс 215

Спросишь с оказией, если не трудно? Мне не к спеху

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К, ну так у нас и так тайландский генератор. Короче, сегодня мне звонили ребята с другого СТО - привезли они генератор - 1800 в наличие. на экзисте - 1200.

Поворотный кулак мне нужен левый от фортунера/прадо 120/хайлюкс 215

Спросишь с оказией, если не трудно? Мне не к спеху

 

Партномер пиши, узнаем где есть и по чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будь, аккуратны, парни, могут вместо оригиналов дубли поставить. Я, честно говоря, не знаю, в чем отличия дублей от оригиналов, но на всякий случай от предложения поставить дубли отказался. Цену не узнавал. 

 

Оригинальный гена и запчасти стоят дорого. Если собирать гену по частям, цена примерно в 2 раза ниже, т.к. некоторые части можно не менять. Но когда вы пишите про 1800 ( это в рублях? ) это выглядит очень странно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Партномер пиши, узнаем где есть и по чем.

Номер 43212-0K040 но там разницы нет: левый кулак поворотный фортунер / прадо 120/ сурф 215

 

 


Но когда вы пишите про 1800 ( это в рублях? ) это выглядит очень странно.

ну на экзисте вообще 1200 в рублях диодный мост - оригинал по партномеру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номер 43212-0K040 но там разницы нет: левый кулак поворотный фортунер / прадо 120/ сурф 215

 

 

 

 

ну на экзисте вообще 1200 в рублях диодный мост - оригинал по партномеру

 

1800 за мост еще ладно. Вы просто написали, что генератор за 1800 есть, поэтому я решил уточнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было печали/купила баба порося!

Это что недозаряд?attachicon.gifScreenshot_2014-12-09-19-09-18.png

Внимательно читаем умных людей)

Критерий-это напряжение на АКБ при полной нагрузке и 2000-2500 оборотов. Д.б.13,8-14,5В.

http://fortunerclub.ru/topic/903-remont-generatora/?p=44147

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было печали/купила баба порося!

Это что недозаряд?attachicon.gifScreenshot_2014-12-09-19-09-18.png

Маловато будет,однако,даже для холостых...Белой ножкой педальку потопчи,погляди.что будет....

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не было печали/купила баба порося!

Это что недозаряд?attachicon.gifScreenshot_2014-12-09-19-09-18.png

 

Надобно замерить прибором и внести поправку в меню у меня есть такое.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательно читаем умных людей)

Критерий-это напряжение на АКБ при полной нагрузке и 2000-2500 оборотов. Д.б.13,8-14,5В.

http://fortunerclub.ru/topic/903-remont-generatora/?p=44147

Маловато будет,однако,даже для холостых...Белой ножкой педальку потопчи,погляди.что будет....

Да чо/яж не ребёнок давил до 2600-12,9( вместо гыыыы- грустный уууу¡¿}post-286-0-58210200-1418183562_thumb.pngpost-286-0-55558900-1418183578_thumb.png

Живёт своей отдельной жизнью,независимо от количества включенных потребителей

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я и говорил:многия знания-многия печали... :P:D

Вот жил без компутера не знал про недозаряд и не печалился

А сейчас сюдаpost-286-0-43083900-1418270882_thumb.jpg

Два диода выбиты,ну и заодно щёточки поменяли,чтоб два раза не ходить.

Кольца коллектора вполне,подшипники тоже

Ремонтированный тестировали под нагрузкой и на оборотахpost-286-0-35762000-1418282579_thumb.jpg

Результат в чекеpost-286-0-91522800-1418282595_thumb.jpg

Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам повезло - удалось разобрать. И, кстати, хорошо что комп у вас это показал. Обнаружили бы без компа, в самый не подходящий момент: либо в пробке загорелась бы батарейка и это минут 10-15 езды максимум, либо не завелись бы. У меня в ГУ был вольтметр, который подтвердил диагноз СТО. 

 

Рабочий двигатель без потребителей ест 20А.

 

Кстати недозаряд батареи мог бы еще вылится в замену батареи.

 

Короче комп - крутая штука, дику жду. А всем у кого машина 2005-2006-2007, готовиться к такому же визиту на СТО.

Изменено пользователем Dark_Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а если бы компьютера не было,ещё бы пару лет можно было ездить/не тужить!

бааальшой вопрос,хоть и долго ездил, но постоянный недозаряд Акб приводит к пипецу., а так ты его заряжал значит лн и выживал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Сегодня завёл авто, заработал со странным не то гулом, не то свистом. Долго прислушивался, вроде норм. Доехал до дома, смотрю зарядку аккумулятора выдает 12.2 и практически не влияет на педаль газа. Открыл капот, а гена горячющий, хоть яичницу жарь! Пару лет назад  уже ремонтировали, но ещё тогда говорили не всё хорошо. Похоже попандос на генератор((( Если искать на разборе, с какого авто подойдёт? Только с бензинового 2.7? Может ссылочку на новый? Или контакт того кто может помочь. Однозначно буду снимать и в ремонт, пусть там выносят вердикт! Спасибо за помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве на Просервис мне отвозили в какую то контору на капремонт гены-был полностью разрушен, в районе 5 тысяч (Авенсис).

Этот сервис на развилке Каширки и Варшавки, есть их сайт-просервис. 8 495 781 46 74

Там занимаются Тойотами, цены божеские.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил проверить на холодную. Завел и выключил все потребители. Аккумулятор сначала показал 12.4 В, после поднялся до 13,2 В. Генератор работает с шумом и быстро нагрелся. Мультитроникс выдал ошибку ЭБУ В2799 нет описания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...