Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дворники заедает


Сириус

Рекомендованные сообщения

1 час назад, isaenko.v сказал:

Так я и не настаиваю, езди так.Рассказал как я делаю, да и многие другие-дворники работают без скрипов.

не, я ездить так не буду, разберу, смажу и соберу, брызнуть на гайку и думать о том что все смазалось, не моё
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Yuran69 сказал:

шо бы разкидать  - собрать и смазать, этого времени мало  :D
 

Да ладно.Легко и непринуждённо. Приезжай,сделаю.Завсегда готов помочь,вопрос времени уже так остро не стоит:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Yuran69 сказал:

не, я ездить так не буду, разберу, смажу и соберу, брызнуть на гайку и думать о том что все смазалось, не моё
 

Сам себе противоречишь-то времени нет, то ездить так не буду, нога наверное ноет, Юра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Да ладно.Легко и непринуждённо. Приезжай,сделаю.Завсегда готов помочь,вопрос времени уже так остро не стоит:D

если до лета не сделаю сам, то приеду :)
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Сам себе противоречишь-то времени нет, то ездить так не буду, нога наверное ноет, Юра.

где ж оно будет, работа сутки через сутки, ну а нога чуток беспокоит еще
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Пошли снега и работа дворников стала ещё актуальнее.Из опыта всем совет:никогда не включайте дворники, если лобовое стекло в снегу или приморожено, выйдут из строя трапеции.Сначала может появиться небольшой люфт, а затем и ломаются силуминовые наконечники,

уж очень они хлипкие у всех машин.

Так мне пришлось менять трапецию на Королле жены.

Необходимо очистить стекло от снега и в местах крепления щеток к трапеции, дождаться когда стекло оттает и будет вам счастье, ну и не забывайте периодически смазывать шарниры и сами щетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 лет спустя...

Заскрипели дворники   

Поднял их вверх , все равно скрипят . Разобрал жабо , ( тут есть как ) . Промазал шарниры  эффекта 0 . Смазка была малость . В механизме с мотором смазка как с завода . 

Шарниры самих дворников . 

Шайбу_стопор не рискнул снять , скорее всего одноразоая . Снял шарнир ( задний шар ) , ходит туго как мотор их крутил ? только он и знает . 

Засверлил 3,5 сверлом , пробрызгал ВДшкой  во внутрь , разработал . Пролил маслом ( что под рукой было , гипоидкой смешанной с литолом  )  в эту дырку . Все работает , пальцем прокручиваю . Шарнир собрал . Все скрип исчез . Дырку высверловки изолентой обмотал , от пыли и влаги . 

Небыло мед шприца по рукой , смазки бы больше вогнал. Но теперь принцип знаю , надо будет сниму потом промажу если что . Брать новую трапецию не вижу смысла . Делал на коленке . 

Пы.зы . Шайбу стопорную не сфоткал , че то . Но если будет нужда снять , сами поймете принцип её действия . Мне показалась одноразовая заменить было нечем если б снял в наглую.  

20221023_163311.jpg

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шайба не одноразовая снимал и ставил обратно.Много там грязи накапливается и ржи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...