Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Призраки прошлой жизни.


Susuman

Рекомендованные сообщения

а стоимомость эл-ва-если не забыл то 0,04 рубля, а ща почти 4 рубля, и хде правда :angry:

и так везде и по всем,сраный\е дерьмократы-воры во главе с рыжим

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"и я был патриотом этой страны, как и отец и дед,  живем мы теперь не в большой стране а на ее осколках."

 

 А сейчас не патриот? Зачем Вы сыпите в одну корзину и горячие булочки с хлебозавода и мороженное и пионерские лагеря? Назовите где легко? Где квартиры бесплатно? Где работодатель не имеет права уволить и нести убытки? Где в развитых странах бензин бесплатно и деньги отменены? Давайте перестанем любить Россию.

 

  Я сей час живу не в СССР, и даже не в России, а в одном из отколовшихся кусков, любить Россию я не перестал, но патриотом страны в которой сей час живу я уже не стану, ну а насчет отмены денег , так в СССР деньги были, но они деньгами были много лет, а у нас за месяц они превратились в фантики. 

Я вам про страну которую мы потеряли, а вы мне про " Давайте перестанем любить Россию" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и даже не в России

я тож не знаю где живу........................................... и живу ли вообще

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

РОДИВШИЙСЯ в СССР-этим все сказано-если настоящий гражданин страны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь она навсегда .... до гр....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любовь она навсегда .... до гр....

 

Ну до гроба это сильно сказано!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да к стати , первую личную квартиру мне дало государство,2х комнатную, бесплатно, как молодому специалисту!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Сергей К,повезло, ну мне тож -но я был военным-красивым здоровенным :)  

и еще-Союз сила,а ща одна могила..................................

Изменено пользователем shot
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой жизни добыл себе все сам ..................

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в этой жизни добыл себе все сам ..................

 

Не ну и я сам, в то время я отучился, и по распределению уехал строить страну, вот за это и дали квартиру, я честно ее и отработал, только ни кто за нее денег не требовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а стоимомость эл-ва-если не забыл то 0,04 рубля, а ща почти 4 рубля, и хде правда :angry:

и так везде и по всем,сраный\е дерьмократы-воры во главе с рыжим

Сегодня покупал бананы. 38 рублей. Как и год назад, как и 5, как и 10 (!) лет назад они стоили от 30 до 40 рублей в зависимости от сезона и точки продаж.

Бананы у нас не растут, по логике покупаются за валюту, и как товар скоропортящийся, должен колебаться по цене вместе с долларом. Но такого не наблюдается.

Версии:

1. Бананы покупаются не за доллары, а по бартеру на нефть (оружие);

2. Бананы поставляются бесплатно, в счет погашения долгов банановых республик;

3. Курс рубля жестко привязан к банану.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну рассуждать о патриотизме действительно нужно не в этой теме, тут вы правы.

Участливо отдавали государственное?

А не за счет государства в то время дети отдыхали в оздоровительных лагерях на море , старики ездили в санатории и не гадали заплатить квартплату или купить еды, а родители не тряслись по ночам боясь попасть под сокращение или остаться на улице по невозможности выплатить кредит за жилье?

Нет ребята , нам всем тогда отдавали государственное, отдавала большая страна, и я был патриотом этой страны, как и отец и дед, живем мы теперь не в большой стране а на ее осколках.А дядя на на грузовике никогда не нальет пацану просто так бензин, но с удовольствием продаст , все сей час продается.

ИМХО.

Мы были малограмотные. Государство за нас решало сколько чего стоит. А у нас создавалась иллюзия, что так и надо. Не было частного бизнеса, соответственно не было и конкуренции. Не с кем было тягаться, не появлялись всё более и более качественные вещи. А капитализм - это прямая борьба за прибыль(клиента). Это иллюзия,что при коммунизме мы жили лучше. Страмиться было некуда. Если б сейчас был СССР - ездили бы мы сейчас на иноматках? Нет. Просто поколение не всё адаптировалось. Вот безмозглые и живут до сих пор от зарплаты до зарплаты. И сетуют на жизнь -" вот бы СССР вернуть". Без стрессов в жизни нет движняка. Нет проблем - мы и не чешимся как бы улучшить своё благосостояние. А ведь и при коммунизме были свои ухари, которые втихую предлогали уже свои услуги по рыночным законам. Но тогда это было расхищение соц. собственности, а сейчас легальный заработок.

Ну... так. Навеяло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня покупал бананы. 38 рублей. Как и год назад, как и 5, как и 10 (!) лет назад они стоили от 30 до 40 рублей в зависимости от сезона и точки продаж.

Бананы у нас не растут, по логике покупаются за валюту, и как товар скоропортящийся, должен колебаться по цене вместе с долларом. Но такого не наблюдается.

Версии:

1. Бананы покупаются не за доллары, а по бартеру на нефть (оружие);

2. Бананы поставляются бесплатно, в счет погашения долгов банановых республик;

3. Курс рубля жестко привязан к банану.

Не хрена бананы покупать,а картошечку нужно российскую-к ней привязываться .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет,Дим,не возврата СССР мы ждем-разговор о многих плюсах,которые были тогда.А труднее всего пришлось старшему поколению-жили в одной среде,потом вдруг сразу в капитализм всех бросили-в момент не адаптируешься,это точно.Ну а молодое поколение:мы же его воспитывали-поэтому сразу от социализма перейти к капитализму трудновато.

Но все таки мы живем,переделываемся и ,в основном ,по поговорке-нас е@ут,а мы крепчаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были малограмотные. Государство за нас решало сколько чего стоит. А у нас создавалась иллюзия, что так и надо. Не было частного бизнеса, соответственно не было и конкуренции. Не с кем было тягаться, не появлялись всё более и более качественные вещи. А капитализм - это прямая борьба за прибыль(клиента). Это иллюзия,что при коммунизме мы жили лучше. Страмиться было некуда. Если б сейчас был СССР - ездили бы мы сейчас на иноматках? Нет. Просто поколение не всё адаптировалось. Вот безмозглые и живут до сих пор от зарплаты до зарплаты. И сетуют на жизнь -" вот бы СССР вернуть". Без стрессов в жизни нет движняка. Нет проблем - мы и не чешимся как бы улучшить своё благосостояние. А ведь и при коммунизме были свои ухари, которые втихую предлогали уже свои услуги по рыночным законам. Но тогда это было расхищение соц. собственности, а сейчас легальный заработок.

Ну... так. Навеяло.

Покажи пальцем, что стало лучше и "более качественные" вещи. Адаптировались-это теперь так называется, где бы чего сп.здить и как бы кого на.бать. 90% "адаптировавшейся" молодежи хочет всего и сразу, палец о палец не ударив. Сплошное купи-продай, потребительское общество без намека на развитие.

И не надо гнать на работающих за зарплату, на этих "безмозглых" и остатках советских разработок, до сих пор дышит хоть какое-то производство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы были малограмотные. Государство за нас решало сколько чего стоит. А у нас создавалась иллюзия, что так и надо. Не было частного бизнеса, соответственно не было и конкуренции. Не с кем было тягаться, не появлялись всё более и более качественные вещи. А капитализм - это прямая борьба за прибыль(клиента). Это иллюзия,что при коммунизме мы жили лучше. Страмиться было некуда. Если б сейчас был СССР - ездили бы мы сейчас на иноматках? Нет. Просто поколение не всё адаптировалось. Вот безмозглые и живут до сих пор от зарплаты до зарплаты. И сетуют на жизнь -" вот бы СССР вернуть". Без стрессов в жизни нет движняка. Нет проблем - мы и не чешимся как бы улучшить своё благосостояние. А ведь и при коммунизме были свои ухари, которые втихую предлогали уже свои услуги по рыночным законам. Но тогда это было расхищение соц. собственности, а сейчас легальный заработок.

Ну... так. Навеяло.

 

   Ну насчет малограмотности я даже говорить не хочу, поднимали, производства, покоряли космос, строили города отнюдь не малограмотные люди, образование полученное в советских вузах даже сравнивать не буду с нынешним,    Иномарки? а за чем тогда были нужны иномарки? тогда "москвич" в Парижском автосалоне имел успех и для своего времени был очень продвинутым автомобилем, понятно что возврата в прошлое не будет, просто все лучшее что было создано при советском строе было растоптано западом в 90х как не приносящее выгоду, а значит неудобное и ненужное, зомбирование  неокрепшего мозга   привело к переоценке всего хорошего что смогла создать страна, разрушили все построенное , а в замен получили идеологию рвачей, прибыль теперь главная ценность.

  И стремиться было куда, пожалуйста учись бесплатно к стати, расти , переходи вверх по карьерной лестнице и к большим возможностям. И малый бизнес тогда дали кооператорам поднимать, вполне реальная возможность заработать.

 На счет повышения качества продукции в погоне за прибылью это очередной западный миф , это прекрасно иллюстрирует нынешний ужасный бензин , надо урвать поболее с меньшими затратами. 

 Не нужна западу сильная страна, вот обгажено все , советское страшное для них, потому что могли  заткнуть за пояс пол мира, но в стране которая в кратчайшие сроки смогла поднять экономику после войны и испугать запад темпом роста, пришли к рулю недалекие люди, далее мы имеем то что имеем, все разворовано, и продано за бесценок, а живем мы до сих пор на дивиденды построенной почти с нуля послевоенной страны, и рассуждаем о том как хреново жили в СССР потому что конкуренции не было.

Изменено пользователем Сергей К
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

      Результаты превзошли все ожидания: в кратчайшие сроки СССР ценой невероятных усилий сумел восстановить свою прежнюю мощь и обеспечил дальнейший рост экономики.
 

Восстановление промышленности

Валовый национальный продукт основных
стран в 1950 г. (в млрд долларов 1964 г.)

 

 

      США

381

      СССР

126

      Британия

71

      Франция

50

      ФРГ

49

      Япония

32

      Италия

29

 

      Перевод промышленности на мирные рельсы совершился в основном за 1946 г. Происходила переориентация целых отраслей на производство мирной продукции. На базе наркоматов: боеприпасов, минометного вооружения, танковой промышленности, среднего машиностроения были созданы министерства автомобильной промышленности, приборостроения, строительного и дорожного, транспортного и сельскохозяйственного машиностроения. Уже в 1948 г. промышленное производство достигло совокупного довоенного уровня. Удалось восстановить разрушенные в годы войны электростанции, металлургические, машиностроительные, добывающие заводы. Промышленность западных областей РСФСР, Украины и Белоруссии вновь заработала. Общий план повышения промышленного производства выполнили и даже перевыполнили. По официальным данным, уровень его превысил в 1950 г. довоенный на 73%. Правда, преимущественно этот результат достигался за счет роста тяжелой промышленности. Легкая промышленность развивалась гораздо медленнее. Производство предметов народного потребления не казалось руководству страны задачей столь же неотложной, как наращивание оборонных мощностей и ресурсов. В ряде областей легкой промышленности (например, в текстильной) не только не был выполнен план, но даже не завершилось послевоенное восстановление. В стадии восстановления оставалась и не столь важная теперь для оборонных целей добыча угля.
      Развивающимся видом транспорта стал трубопроводный: были построены магистральные газопроводы Саратов — Москва, Дашава — Киев, Кохтла-Ярве — Ленинград. Были восстановлены Беломоро-Балтийская и Днепро-Бугская водные системы. После войны была построена современная автомагистраль — Симферопольское шоссе. Станочный парк пополнился оборудованием, поступившим из Восточной Германии в счет репараций. В частности, на базе вывезенного завода «Опель» в Москве началось производство малолитражных автомашин «Москвич», в подмосковном Красногорске на базе завода «Карл Цейс» — фотоаппаратов и другой оптической техники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди с этим капитализмом оскотинились - бесплатно и от души уже ничего не делается, даже мелочь.... Большинство, пардон, задницу не оторвут без вопроса "а что мне от этого будет?". Тьфу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,Не соглашусь,может это мне так повезло,но вокруг меня люди которые помогают просто так.Хорошие,обычные люди.Зажавшиеся тела,как людей не рассматриваем.Конечно много трудного в жизни,не всегда хватает времени на своевременный отклик,но как я вижу,это не система.просто в какой то момент жизни,мы стали чужими,казалось так легче выжить.Но все возвращается ,спираль..

Когда душа твоя
устанет быть душой,
Став безразличной
к горести чужой,
И майский лес
с его теплом и сыростью
Уже не поразит
своей неповторимостью.
Когда к тому ж
тебя покинет юмор,
А стыд и гордость
стерпят чью-то ложь, —
То это означает,
что ты умер…
Хотя ты будешь думать,
что живешь.

 

(не мое,а чье не ведаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро ищете ? А хрен найдете !!! Сделайте сами и оно будет...

 

h-280.jpg

Изменено пользователем Чехов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добро ищете ? А хрен найдете !!! Сделайте сами и оно будет...

Добро-ЕСТЬ!

Оно не может не есть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажи пальцем, что стало лучше и "более качественные" вещи. Адаптировались-это теперь так называется, где бы чего сп.здить и как бы кого на.бать. 90% "адаптировавшейся" молодежи хочет всего и сразу, палец о палец не ударив. Сплошное купи-продай, потребительское общество без намека на развитие.

И не надо гнать на работающих за зарплату, на этих "безмозглых" и остатках советских разработок, до сих пор дышит хоть какое-то производство.

 

 

Понятно, что сейчас всё стараются сделать одноразовым, неремонтопригодным. Но мы даже не знали о кондиционере в машине, что бывают снегоходы кроме бурана, Стеклопластиковые спининги, Леска, которая не рвётся, телевизоры с пультом и т.д. Мы десятилетиями ездили на советском автопроме с всем известными слабыми местами в конструкции " тазов" и даже не моглиповлиять на их устранения. А сейчас в эпоху капитализма несколько заявлений на сайт производителя - и начинают шевелиться по просьбам трудящихся. Сколько выпускались ВОЛГИ с шприцуемыми крестовинами и шаровыми. После каждого дождя как "отче наш" шприцуешь.

 

А на купи-продай и держится весь рынок в самом обширном понимании. Про безмозглость была ирония. Имелась ввиду неграмотность в товарноденежных отношениях, а не умственные показатели людей.

 

 

   Ну насчет малограмотности я даже говорить не хочу, поднимали, производства, покоряли космос, строили города отнюдь не малограмотные люди, образование полученное в советских вузах даже сравнивать не буду с нынешним,    Иномарки? а за чем тогда были нужны иномарки? тогда "москвич" в Парижском автосалоне имел успех и для своего времени был очень продвинутым автомобилем, понятно что возврата в прошлое не будет, просто все лучшее что было создано при советском строе было растоптано западом в 90х как не приносящее выгоду, а значит неудобное и ненужное, зомбирование  неокрепшего мозга   привело к переоценке всего хорошего что смогла создать страна, разрушили все построенное , а в замен получили идеологию рвачей, прибыль теперь главная ценность.

  И стремиться было куда, пожалуйста учись бесплатно к стати, расти , переходи вверх по карьерной лестнице и к большим возможностям. И малый бизнес тогда дали кооператорам поднимать, вполне реальная возможность заработать.

 На счет повышения качества продукции в погоне за прибылью это очередной западный миф , это прекрасно иллюстрирует нынешний ужасный бензин , надо урвать поболее с меньшими затратами. 

 Не нужна западу сильная страна, вот обгажено все , советское страшное для них, потому что могли  заткнуть за пояс пол мира, но в стране которая в кратчайшие сроки смогла поднять экономику после войны и испугать запад темпом роста, пришли к рулю недалекие люди, далее мы имеем то что имеем, все разворовано, и продано за бесценок, а живем мы до сих пор на дивиденды построенной почти с нуля послевоенной страны, и рассуждаем о том как хреново жили в СССР потому что конкуренции не было.

 

 

 

Согласен про великие умы, поднимавшие страну. НО тот же специалист, работавший где нибудь за бугром, был бы обеспечен на совсем другом уровне. И про зомбирование согласен, и про развал и разворовывание из-за бугра. НО это , опять же недоработка руководства государства. Изолированность страны. Не возможно адекватное развитие общества в изоляции от остальных цивилизаций. Хорошо, когда все откроются друг перед другом, у тебя будут лучшие технологии... А если худшие..? Если бы СССР развивался с оглядкой на соседей, мы бы имели опыт переживания кризисов. Кризис начала 90-х самым сильным был. Очухивались очень долго. В 2008-м долбануло. Адаптировались гораздо быстрее - опыт не пропьёшь

... опыт не пропьёшь!

- а вы пробовали?

- да..

- ну и как?

- пока не получилось... (С)

 

Недавняя волна - ну выжили же.

 

 

Люди с этим капитализмом оскотинились - бесплатно и от души уже ничего не делается, даже мелочь.... Большинство, пардон, задницу не оторвут без вопроса "а что мне от этого будет?". Тьфу!

 

Эт да. Не дружные мы. Надо быть добрее. Я над этим работаю. Пару часов назад разрезал человека... и тут же зашил. Прогресс налицо. :D

 

Не имел ввиду, что тогда было плохо, а сейчас хорошо, И не считаю низшим существом человека, работающего за зарплату. Я только родился в СССР. И мои родители гос. служащие. Просто, когда пришло время формирования моего мозга - СССР ушло в небытие. И мне почти не пришлось перестраиваться. По этому мне просто проще воспринимать современность без истории партии КПСС.  Но я не говорю, что это круто. Был бы умнее - жил бы ещё лучше.

 

 

Да нет,Дим,не возврата СССР мы ждем-разговор о многих плюсах,которые были тогда.А труднее всего пришлось старшему поколению-жили в одной среде,потом вдруг сразу в капитализм всех бросили-в момент не адаптируешься,это точно.Ну а молодое поколение:мы же его воспитывали-поэтому сразу от социализма перейти к капитализму трудновато.

Но все таки мы живем,переделываемся и ,в основном ,по поговорке-нас е@ут,а мы крепчаем.

 

 

Это бесспорный факт. А как ещё ты можешь воспитывать своего сына?  В СССР была куча замечательных вещей. Просто сейчас возможностей больше. Ты знаешь, что можешь заработать больше и обеспечить себя лучше, если будешь работать на себя. А КПСС говорит - не моги. Теперь пожалуйста. Трудностей хватает, но пожалуйста трудись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...