Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
Susuman

Призраки прошлой жизни.

Рекомендованные сообщения

Susuman

Наткнулся в инете на старый знакомый девайс. В 94-м мне подобный аппарат предлагали на обмен с настольным 386DX-40. Я отказался и уже давно забыл об этом. А тут напомнило

Тогда это называлось лэптоп. Процессор 286-й (12 Мгц), 640 килобайт оперативной памяти. Сопроцессора нет, винчестер 40 мегабайт, флоппи дисковод на 1,2 мегабайта.
p9.jpg 

p9a.jpg 

p9b.jpg 

p9c.jpg 

p9d.jpg 

p9e.jpg 

Сейчас называется ноутбук :)   http://www.phantom.sannata.ru/konkurs/2010/kt1013.shtml

Поделиться сообщением

kurganoid

Чуток поменьше чем Искра 1030 С!

После него 286 с 5 дюймовой дискетой загрузки ОС-казался космицским космоом!

Поделиться сообщением

Сергей К
А это как вам? с братом дрались за него  :)
vychislitelnaya-mashina-mikrosha-400x193

Персональный компьютер "Микроша" . Программы тогда ещё хранились на обычных аудио кассетах ...

Поделиться сообщением

Susuman

А это как вам? с братом дрались за него  :)
vychislitelnaya-mashina-mikrosha-400x193

Персональный компьютер "Микроша" . Программы тогда ещё хранились на обычных аудио кассетах ...

Первый мой домашний компьютер был УКНЦ, двухпроцессорный.  Я на нём на Бейсике написал программу расчета Спортлотто. 3 из 6 номеров она у меня иногда угадывала..

Поделиться сообщением

kurganoid

. Программы тогда ещё хранились на обычных аудио кассетах ...

Гыы!А у меня на бобинах! И грузились-сохранялись минут по 15!

Поделиться сообщением

Susuman

@kurganoid, спасибо за спасибо :)  А как я в то время 1991-1993-й года мечтал об ноутбуке! Они тогда как раз пошли появляться у нас...

Гыы!А у меня на бобинах! И грузились-сохранялись минут по 15!

Я потому и взял УКНЦ, что она уже от винта грузиться могла, не доверял я надежности кассет.

Поделиться сообщением

Сириус

Наткнулся в инете на старый знакомый девайс. В 94-м мне подобный аппарат предлагали на обмен с настольным 386DX-40. Я отказался и уже давно забыл об этом. А тут напомнило

Эээхх. Нортон команд! После юзанья досовских команд, он казался верхом совершенного софта! 

п.с. Я смотрю у всех было золотое детство, с компьютерами и т.п. Микрошами, везёт людям...

Поделиться сообщением

kurganoid

п.с. Я смотрю у всех было золотое детство, с компьютерами и т.п. Микрошами, везёт людям...

Гыыы Я на третьем курсе технаря окна в психВТЭКе закладывал-решётки варил чтобы на микрошу заработать

Поделиться сообщением

Сириус

Гыыы Я на третьем курсе технаря окна в психВТЭКе закладывал-решётки варил чтобы на микрошу заработать

Свой первый только в 1997 приобрёл. Пентюх 150, круть! Винт у него аж 1,3Гб был )) Сравниваю его с теперешними SD картами смешно...

Но самое тёплое воспоминание это мониторы, как говорят вот и подросло поколение котов, которым не пришлось спать на тёплых ЭЛТ мониторах )))

Поделиться сообщением

Zet 72

Это было действительно КРУТО! Стоило это удовольствие аж 9 руб. 20 коп.

915ad3d9d55d83e3eb9610f86eb3db602596a619

ddf22c90b717846739eb90aa63159e232596a619

Называлась "Ленинградская".

Изменено пользователем Zet 72

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Это было действительно КРУТО! Стоило это удовольствие аж 9 руб. 20 коп.

915ad3d9d55d83e3eb9610f86eb3db602596a619

ddf22c90b717846739eb90aa63159e232596a619таки была у меня такая,их в Питере и клепали....

Называлась "Ленинградская".

Поделиться сообщением

Zet 72

таки была у меня такая,их в Питере и клепали....

Так вот у меня досих пор есть. Фоты свежие, прям горячие! :)

Изменено пользователем Zet 72

Поделиться сообщением

mda

Эээхх. Нортон команд! После юзанья досовских команд, он казался верхом совершенного софта! 

Микроша... "Железый Феликс" - наше фсё! Вот на нём считать - удовольствие для ребёнка. И развивается мускулатура рук.

Поделиться сообщением

mda

Свой первый только в 1997 приобрёл. Пентюх 150, круть! Винт у него аж 1,3Гб был )) Сравниваю его с теперешними SD картами смешно...

Но самое тёплое воспоминание это мониторы, как говорят вот и подросло поколение котов, которым не пришлось спать на тёплых ЭЛТ мониторах )))

А какая была надежность? Как-то был у меня Dell 386SX. Решил добавить памяти, нажал шатдаун, открыл корпус, воткнул планки памяти, откинулся - и увидел надпись на экране "Чо? Реально шатдаун?!" И ничего - ни одной вышедшей из строя детали :-)

Поделиться сообщением

Сириус

А какая была надежность? Как-то был у меня Dell 386SX. Решил добавить памяти, нажал шатдаун, открыл корпус, воткнул планки памяти, откинулся - и увидел надпись на экране "Чо? Реально шатдаун?!" И ничего - ни одной вышедшей из строя детали :-)

Надёжный. Пользовался лет 5, потом блок другу отдал, без винта. Винт дома лежит до сих пор. Раритет уже тоже. ))

Поделиться сообщением

Сергей К

Ну меломаны вспоминаете? 3 дня в очереди в магазин  "ВЕГА" дрались !  :)

____________475.jpg

13015686041800823.jpg

Поделиться сообщением

Сергей К

А вот мож кто вспомнит советский видик, тогда на них бизнес делали, видеосалоны!  :) 1 рубль - 1 фильм арифметика простая!

image_10.jpg

Поделиться сообщением

Саныч

Отечественные позже пошли. В начале были импортные видики. Мой Шарпик с салона до сих пор на полке пылится и видеокамера с ним.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

А вот мож кто вспомнит советский видик, тогда на них бизнес делали, видеосалоны!  :) 1 рубль - 1 фильм арифметика простая!

image_10.jpg

Воронежский ВМA-12-енто классика,я его не распакованным поменял с доплатой на в/м с фронтальной загрузкой,тоже лицензионный,марки и не упомню.Тогда ещё все гонялись за модулями сопряжения по A/V ...

Изменено пользователем Борисыч МСК

Поделиться сообщением

Zet 72

____________475.jpg

13015686041800823.jpg

Да-а. Вега, Вильма и Маяк - сильная была троица!

Поделиться сообщением

kurganoid

Да-а. Вега, Вильма и Маяк - сильная была троица!

А катушечник ''Тембр" нулевого класса?!

Поделиться сообщением

mda

____________475.jpg

Тююю.. Их же вот, в 40 км делали :-) 

Поделиться сообщением

Сергей К

Во вспомнил весчь! Носили в руке прижав к груди, что бы не сажать батарейки кассета перематывалась на карандаше, но дефки были наши!  ;)

2459832.jpg

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...