Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

продам сруб


kbkbz

Рекомендованные сообщения

Изготовим сруб бани или дома на заказ из псковского хвойного леса.Баня 3*5 - 115 000 руб.В комплектацию входит сруб пятистенок с перерубом в лапу,полулафет (протесано изнутри под обшивку),половые лаги, потолочные балки, стропила под двускатную крышу., 2 двери, 2 окна, половая шпунтованная доска, доска на потолок, вагонка на фронтоны, рубероид(кровля крыши),фундамент на бетонные блоки. Мох. В стоимость входит доставка сруба и его установка с монтажем материала.Так же принимаем заказы на изготовление беседок.тел.89166756755 Московская,Ленинградская и близлежащие области

post-579-0-24966800-1405238024_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде и недорого, если все, что перечислено. И дерево, и работа и доставка.

Или это дорого? 

Я вот сейчас тоже в поиске сруба под баню, пока вникаю в цены и прочее 

Землицу то себе прикупил под дачу.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде и недорого, если все, что перечислено. И дерево, и работа и доставка.

Или это дорого? 

Я вот сейчас тоже в поиске сруба под баню, пока вникаю в цены и прочее 

Землицу то себе прикупил под дачу.  :)

Знакомые подумывали о срубе, но их отговорил строитель, сказав, что отделка будет дороже в срубе, лучше брус.У них упирается все в определенную сумму.

Лично я этого не знаю-не сталкивался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за чем оцилиндрованное бревнышко отделывать?   :huh:

Да хрен их этих строителей разберешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А за чем оцилиндрованное бревнышко отделывать?   :huh:

Оциллиндрованное капризней тёсанного на порядок-как врач говорю!

При обточке 

=нарушаются годовые кольца, которые являются естественной защитой

=удаляется главный защитный слой- заболонь.

могу ещё пяток аргументов привести но матом! а БАНя мне и дароь ненужна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оциллиндрованное капризней тёсанного на порядок-как врач говорю!

При обточке 

=нарушаются годовые кольца, которые являются естественной защитой

=удаляется главный защитный слой- заболонь.

могу ещё пяток аргументов привести но матом! а БАНя мне и дароь ненужна

Выходит строитель прав был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то сруб выбрал, из-за того, что дешевле и отделка совсем не нужна :) Зачем бревна еще чем-то покрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я то сруб выбрал, из-за того, что дешевле и отделка совсем не нужна :) Зачем бревна еще чем-то покрывать?

грибок плесень синяя гниль личинка короеда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

грибок плесень синяя гниль личинка короеда

 

Все фигня, берем оцилиндованный сруб и спец пропитку пару торойку ведер для наружки и внутрянки бани и  лет 10 не гниет, короед ни ест,плесень не растет, влаги не боится и трескается только в дозволенном месте, да еще и пожаробезопасная, потом лакернем спец лаком и живем спокойно , прошлым веком живете дорогой друг!. :D

 Занимался этим в плотную, ездил в конторы, хотел баню с оцилиндрованного бревнышка брать, потом бросил идею, у нас это несравнимо дороже, а вот друг построил, и радавается   ;) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не отрицал наличие пропиток, как вида

 


прошлым веком живете дорогой друг!

я просто хотел ответить на вопрос:

 

 


Зачем бревна еще чем-то покрывать?
Изменено пользователем kurganoid
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все фигня, берем оцилиндованный сруб и спец пропитку пару торойку ведер для наружки и внутрянки бани и  лет 10 

Отцом рублена баня вот уже 45 годгов стоит и сколько ещё простоит не знаю. Никакой пропитки, знали какой лес и какой лудше. Умели раньше делать, а сейчас ширпотреб

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отцом рублена баня вот уже 45 годгов стоит и сколько ещё простоит не знаю. Никакой пропитки, знали какой лес и какой лудше. Умели раньше делать, а сейчас ширпотреб

 

Это факт!   :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отцом рублена баня вот уже 45 годгов стоит и сколько ещё простоит не знаю. Никакой пропитки, знали какой лес и какой лудше. Умели раньше делать, а сейчас ширпотреб

Нынче об этом не задумываются. Лет 5 назад хотел сруб поставить, позвонил на местную фирму, срок поставки дней 20 или месяц, не помню уже. Спросил, где посмотреть на них можно, ответ, - как проплатите, бригада едет на делянку. О какой подготовке речь, долбись потом сам с сырым лесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нынче об этом не задумываются. Лет 5 назад хотел сруб поставить, позвонил на местную фирму, срок поставки дней 20 или месяц, не помню уже. Спросил, где посмотреть на них можно, ответ, - как проплатите, бригада едет на делянку. О какой подготовке речь, долбись потом сам с сырым лесом.

 

Не парни, цилиндровку сушат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky, так большинство и работает фирм, и это правильно.

 

Лес надо заготавливать зимой, там же на месте строят сруб и он стоит до весны. Потом его разбирают, пронумеровывают и везут на твой участок, где окончательно собирают. Потом будет усаживаться миним  год.

 

Есть дерево, которое уже срублено и лежит на складе, но это обычно уже высушенный, это другая технология строительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky, так большинство и работает фирм, и это правильно.

 

Лес надо заготавливать зимой, там же на месте строят сруб и он стоит до весны. Потом его разбирают, пронумеровывают и везут на твой участок, где окончательно собирают. Потом будет усаживаться миним  год.

 

Есть дерево, которое уже срублено и лежит на складе, но это обычно уже высушенный, это другая технология строительства.

Володь, возможно и так, но срок поставки до месяца. Это с учетом времени на валку леса. Отказался я от этой идеи, слишком хлопотно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sky, так большинство и работает фирм, и это правильно.

 

Лес надо заготавливать зимой, там же на месте строят сруб и он стоит до весны. Потом его разбирают, пронумеровывают и везут на твой участок, где окончательно собирают. Потом будет усаживаться миним  год.

 

Есть дерево, которое уже срублено и лежит на складе, но это обычно уже высушенный, это другая технология строительства.

Володя! Не обольщайся-нет у нас сейчас сухого леса, все бревна сырые везут..Правильно должен сруб выстаиваться год, но нет этого у нас.

Доски сырые идут, некогда им сохнуть, да и негде-заедь на строй рынок -посмотри, бревна сырые пилят, штабелят и тут же в продажу.

Выбрать прямые доски проблемма, а они все сырые.По уму их тоже сушить нужно, правильно укладывая, тоже долго.

Посмотри как зодчий строит-ставят быстро, красиво, надежно, через год и дальше щели такие, что можно просунуть, как в частушке теще.

Выбрать таких как раньше строили-проблема, поэтому не торопись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 лет спустя...

По поводу строительства из дерева.
Ездил на Алтай. д. Топольное. Там стоит дом, построенный ещё в позапрошлом веке. И почитал его историю строительства.
Лес заготавливали зимой в долине р.Шинок (это километров 10-15 от места строительства). Хотя рядом - вполне навалом леса.
Потом брёвна перевезли в разлив реки и вымачивали 2 года.
Потом брёвна сушили год под навесом.
Потом поставили сруб.
Ну так  он и стоит. И будет ещё долго стоять, если не сожгут или не разберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...