Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Чип тюнинг Фортунера


Сириус

Рекомендованные сообщения

Развод это все. Уже перетерли на 10 раз чиповку. Реальный прирост даст только турбина, кстати, на Форт уже появилась. Стоимость не помню точно, но космическая, проще 4 л. купить.

Разводом о приросте мощности занимались еще на карбюраторных двигателях-типа распылитель-полностью сгорает и быстрее смесь.Сейчас совершенсвтовались-чипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 83
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Чехов

    12

  • kurganoid

    8

  • ЛеРой

    8

  • isaenko.v

    7

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Разводом о приросте мощности занимались еще на карбюраторных двигателях-типа распылитель-полностью сгорает и быстрее смесь.Сейчас совершенсвтовались-чипы.

Во-во, у меня на ВАЗ 2102 стоял в карбюраторе типа-завихритель   :)

Изменено пользователем Дядя Вова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько прирост? Сил 10-15 максимум?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно мехнагнетатель поставить...

стоимость (не помню) около 30тр...

делают в Питере

прирост сил на ШНИВЕ при ДВС 1700 не менее 30сил...

былбы в Питере, попробовал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прирост сил на ШНИВЕ при ДВС 1700 не менее 30сил...

былбы в Питере, попробовал...

Что в Питере революцию одну совершили-знаю,но вот чтобы с 80л.с. стало110 сил(тоже революция в автомобилестроении) верится с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неужели эти приспособы не сказываются на самом ДВС. Вернее на его надёжности и долговечности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удалите каты будет прирост зуб даю :blink:

Удаление катализатора + прошивка ЭБУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно мехнагнетатель поставить...

стоимость (не помню) около 30тр...

делают в Питере

 

 

Неужели эти приспособы не сказываются на самом ДВС. Вернее на его надёжности и долговечности?

А это уже другой двигатель:  так как установка турбины потребует нового впускного коллектора,  расходомера, датчика кислорода, перепрошивки ЭБУ ( если это возможно на Форте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А те же системы охлаждения самой турбины. Это действительно другой ДВС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это уже другой двигатель:  так как установка турбины потребует нового впускного коллектора,  расходомера, датчика кислорода, перепрошивки ЭБУ ( если это возможно на Форте).

я не говорил о турбине,

я говорил о механическом нагнетателе...

датчики штатные, перепрошивка чаще не требуется...

требуется время, руки, место, инструмент и КИТкомплект,

либо отдать денежки...всё сделают другие

пс

у ШНИВЫ 98лс

 

 

...но вот чтобы с 80л.с. стало110 сил(тоже революция в автомобилестроении) верится с трудом.

нынче на любом (заводской\штатный) ДВСе турбина даёт прирост мощности 30-50%...

((экстрим(100-200%) не в счет...))

нагнетатель немного меньше.

можно не гнаться за МАХ показателями(не ставить +0,7атм,

а поставить +0,5... или вообще +0,3...

даже с этими цифрами прирост от 165 будет 20-30лс

Изменено пользователем ЕвгенийСамарский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений!Да мне думается хватает Фортику силенок,а помощнее 4 литровый-правда и подороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений!Да мне думается хватает Фортику силенок,а помощнее 4 литровый-правда и подороже.

я , отчасти, согласен... но! народ "требует"! :)

я думаю, это самый дешевый и реальный вариант!

 

пс

отчасти...потому как пересел в Фортунера с Паджеро3 турбо дизель(165штатный+35-40прирученных)...

а 4шка слишком дорога и ненасытна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги,наш Форт динамикой совсем не обижен.Когда прижмёшь педальку,он ещё фору многим машинёшкам привезёт...В целом не болид,но очень даже хватает для разумной езды.  :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Развод это все. Уже перетерли на 10 раз чиповку. Реальный прирост даст только турбина, кстати, на Форт уже появилась. Стоимость не помню точно, но космическая, проще 4 л. купить.

 

Добрый день! 

Как официальный представитель могу сообщить, что данный чип действительно работает. Вы можете заказать его у нас на сайте и проверить самостоятельно работу данного чипа. В течении 14 дней, если Вы не почувствуете разницы, возможно будет осуществить возврат денежных средств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно работает, так же, как и любой бустер стоимостью 100 у.е.

Установка турбины, стоимостью выше 2 тыс у.е. дает прирост 8-10%, а чудо-коробочка делает из Форта болид. Не вводите в заблуждение народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! 

Как официальный представитель могу сообщить, что данный чип действительно работает. Вы можете заказать его у нас на сайте и проверить самостоятельно работу данного чипа. В течении 14 дней, если Вы не почувствуете разницы, возможно будет осуществить возврат денежных средств. 

я хот и не администратор, но для Вас есть тема http://fortunerclub.ru/forum/33-partnerskie-programmy/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где-то была тема о бустерах.Не нашёл. Но углядел вот такую байду в придворном магазине

image001-228x228.jpg
sdrive%20001-74x74.JPGsdrive%20002-74x74.JPGsdrive%20004-74x74.JPGsdrive%20006-74x74.JPGsdrive%20012-74x74.JPGsdrive%20011-74x74.JPGsdrive%20013-74x74.JPG
Марка: Toyota 
Код товара: S - Привод Box Бонусные баллы: 0 Наличие: В наличии
 

S-привод является устройством, предназначенным для моделей электронных дроссельных автомобиля, что дает вам, водитель, свободу выбора типа реакции ускорения вы потребность или желание.

 

Широкий выбор регулировки отклика может быть вашим: от спортивного режима, который дает вам остро резкую реакцию скорейшего вождения в медленнее, чем нормальный ответ, с тем чтобы эко-вождения даже не думая об этом.

 

S-привод дроссельной заслонки поколения контроллер следующего за обоих спорта и эко-вождения.

 

 

S-привод  электрический   ящик    год 2012 обновление программного обеспечения и аппаратныхособенностей  , чтобы сохранить энергию 

Доступно для обоих розничной и оптовой распределения Shop2Car.com.

Шо цэ есть?  :blink: Антиресно мну.

 

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно работает, так же, как и любой бустер стоимостью 100 у.е.

Установка турбины, стоимостью выше 2 тыс у.е. дает прирост 8-10%, а чудо-коробочка делает из Форта болид. Не вводите в заблуждение народ.

Целиком и полностью согласен-проходили, все повторяется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, все эти приблуды изменяют время отклика на педаль газа. Впечатления положительные, без задержек скидывает на пониженную и прет. Как отразится на состоянии АКПП, время покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Где-то была тема о бустерах.Не нашёл. Но углядел вот такую байду в придворном магазине

image001-228x228.jpg
sdrive%20001-74x74.JPGsdrive%20002-74x74.JPGsdrive%20004-74x74.JPGsdrive%20006-74x74.JPGsdrive%20012-74x74.JPGsdrive%20011-74x74.JPGsdrive%20013-74x74.JPG
Марка: Toyota 

Код товара: S - Привод Box Бонусные баллы: 0 Наличие: В наличии

 

S-привод является устройством, предназначенным для моделей электронных дроссельных автомобиля, что дает вам, водитель, свободу выбора типа реакции ускорения вы потребность или желание.

 

Широкий выбор регулировки отклика может быть вашим: от спортивного режима, который дает вам остро резкую реакцию скорейшего вождения в медленнее, чем нормальный ответ, с тем чтобы эко-вождения даже не думая об этом.

 

S-привод дроссельной заслонки поколения контроллер следующего за обоих спорта и эко-вождения.

 

 

S-привод  электрический   ящик    год 2012 обновление программного обеспечения и аппаратныхособенностей  , чтобы сохранить энергию 

Доступно для обоих розничной и оптовой распределения Shop2Car.com.

Шо цэ есть?  :blink: Антиресно мну.

 

 

 

это Джеттер, Борисыч, просто Джеттер

лучше уж тада круиз шоп2каровский воткнуть, все то же самое + круизконтроль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

народ повторяемся- все ужо описано здесь

Саш, не помню, а про склероз мы уже говорили?  :blink:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это Джеттер, Борисыч, просто Джеттер

лучше уж тада круиз шоп2каровский воткнуть, все то же самое + круизконтроль

Оно конечно лучше,но не бюджетно как джеттер к сожалению.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...