Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Хай-джек


Belog

Рекомендованные сообщения

Да, действительно вариантов немного. Сразу с ним купил вот такую насадку для подъема за колесо.

Поясни немного: а если подъём нужен для замены колеса?То как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни немного: а если подъём нужен для замены колеса?То как?

Сергей,  не внимательно читаешь, при помощи бревна и за фаркоп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-фаркоп у меня есть!

А длинна и диаметр бревна регламентированы или можно тупо резать по длинне багажника?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Остался от УАЗика реечный домкрат-1.80 по моему,ну вообщем здоровый.Возил его на машине,на багажнике.

Нужен он только на тяжелом бездорожье и то в паре с лебедками ,шноркелем-т.е.на машине подготовленной к тяжелому бездорожью.

На нашей машине он пратически не нужен,а возить его для понтов смысла не вижу.Подставляется он под силовые бампера,усиленные подножки поднимает за колеса.

Юра правильно говорит,что еще и бревно нужно возить для замены колеса.

Хайджек вещь хорошая,но лежать он должен в гараже или в сарае на даче,у нас я его бы и за колесо не домкратил-он коварен-соскользнет в грязи это часто бывает и кирдык  лакокрасочному покрытию,а то и металлу.А оно нам нужно?

Для этих целей есть УАЗики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-фаркоп у меня есть!

А длинна и диаметр бревна регламентированы или можно тупо резать по длинне багажника?

Сереж!Кладешь бревно на рейлы и ездишь с ним-длина не регламентирована.

Юрок издевается над тобой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо-фаркоп у меня есть!

А длинна и диаметр бревна регламентированы или можно тупо резать по длинне багажника?

На обочине мало брёвен, в  багажнике надумал возить, не слушай Витю, я не издеваюсь   :)

Изменено пользователем Yuran69
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясни немного: а если подъём нужен для замены колеса?То как?

Нет, для замены колеса он мало подходит. Если только с его помощью поднять за колесо машину, подложить под раму бревно, отсоединить от колеса хай-джек и заменить колесо. 

Задача хай-джека поднять колесо из ямы (если тянем за колесо) и подложить под колесо твердую опору. И здесь он удобнее, чем использовать штатный домкрат, т.к. сразу поднимаешь колесо, а не ждешь когда пружина полностью разожмется и только потом колесо начнет подниматься.

Или поднять машину повыше за силовой бампер (которого нет) или за фаркоп и свалить машину в сторону - чтобы выбраться из колеи.

 

Лежит сзади, не мешает. Не гремит. Я о нем даже не думаю. А он ждет... Лучше я возьму с собой револьвер... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел Прадо у него подъемник на кенгурит закреплен и упакован в чехол. При рассмотрении оказалось, что конструкция съёмная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел на форуме 4Х4 не плохой вариант крепления хай джек. :D

 

post-35-0-89634900-1402375802_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот нашел на форуме 4Х4 не плохой вариант крепления хай джек. :D

Хорошо крепится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо крепится.

 

Да , но лучше с нуля брать, б/у чего то не очень хочется! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

правильный крепеж на фортюнерклуб.ру

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да , но лучше с нуля брать, б/у чего то не очень хочется! :D

Так это хайджек потерся,а крепеж нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

на днях застрял на Toyota Previa. бусик всасало в грязь по пороги. часа 2 капались и толкались. 

на выручку пришёл уазик с хай джеком. именно им поцарапали два диска. (приблуды с крючками небыло) 

пооконцовке вкрутили кольцо для буксировки (там метал толстый и хороший) именно за него и получилось нормально зацепиться.

P.S.

вот теперь думаю может и мне нужна данная приблуда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на днях застрял на Toyota Previa. бусик всасало в грязь по пороги. часа 2 капались и толкались. 

на выручку пришёл уазик с хай джеком. именно им поцарапали два диска. (приблуды с крючками небыло) 

пооконцовке вкрутили кольцо для буксировки (там метал толстый и хороший) именно за него и получилось нормально зацепиться.

P.S.

во т теперь думаю может и мне нужна данная приблуда.

Если впереди машины или сзади есть за что зацепиться, то с помощью хайджека и буксировочного троса можно стаскивать машину вперед или назад, ну и перечисленные выше способы, но повторюсь нужен на частом бездорожье, например как Юре из Мурманска.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, мне эта железяка пока не нужна, возить такую тяжесть в багажнике чет не охота   :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витя, мне эта железяка пока не нужна, возить такую тяжесть в багажнике чет не охота   :D

...когда можно срубить любую ёлку и сделать зашибательский рычаг!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хайджек не Вариант  для Дорого для себя  джипа

1) должны быть крепления в раму под пятку хайджека

2) с крепухой за колесо - это хня сорвется и помнет крыло

3) сбоку нужны силовые пороги

4) лебедится хайджеком это  жопа

 

Ну и хайджеки бвает закисают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...