Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Система охлаждения двигателя


Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, DIM38 RUS сказал:

Прикол не в бедной смеси только, а еще в более длительном горении газа, при бедной смеси. Поэтому выпуск на истинно газовых двигателях идет несколько позже, чем на бензиновых. Плюс само по себе сухое горение отличается по типу горения. Газ горит одновременно , если так можно выразиться. Потому что, смешивание на молекулярном уровне практически идет, смесеобразование. А бензиновая смесь-  зажигает по периметру капли топлива, расходуя слоями окислитель и восстановитель.  Горит не полностью с разной температурой. Потому и больше нагаров образуется от жидких видов топлива. На периферии факела в бензинках всегда ниже температура, даже если смесь бедная, чем на газе. Там много нюансов. И гибрид бензин-газ,вне завода, это так, полумера. Да работает, но последствия придут . у кого позже, у кого раньше. 

а знаешь, брат, прав в том, что все там будем рано или поздно. есть ГБО или нет его. я сам думал, что дотяну до 500 000 км, а там видно будет, но железо диктует свое, а потому придется раньше, то есть, если быть точным, при пробеге в 387 000 км. Бог даст, потом еще побегаем по дорогам и по взгорьям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10.06.2024 в 14:07, Алексей_НН сказал:

Приветствую.

Аналогичную болячку лечил год назад. Машина с ГБО уже 10 лет, пробег 346 000 км. Только намытости в цилиндрах не было. а так бурлило в расширителе, мама не горюй. При вскрытии ничего не нашли. Шлифанули на 5 микрон ГБЦ. Заменили прокладку. Клапана, колпаки, цепь, успокоитель всё в норме. Болячка после шлифовки и замены прокладки ушла.

Замена прокладки только со снятием ДВС, так как прокладка ГБЦ снимается только после снятия передней крышки, а та со снятием поддона. Ремонт с работой в ценах прошлого года вышел в районе 66 т. руб.

Без обид, я без подкола . это входит в экономию? Как и поезки на такси, и тп, пока авто в ремонте. Резюме такое, есть газ, посему хз, кто там, что крутил,  и понимает ли он, как он это накрутил..или просто так всем делал, у тебя у одного проблемы, отстань противный😅 , так всегда они отвечают. А как начинаешь задавать вопросы какие то научные, сиотрят на тебя лицом не обозбраженным интеллектом... Вывод:Имей в запасе гбц и прокладку. Это как на хайлюксе, у меня форсунки комплектом лежат, знаю что сдохнут, но когда не говорят.

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 11.06.2024 в 17:11, DIM38 RUS сказал:

Без обид, я без подкола . это входит в экономию? Как и поезки на такси, и тп, пока авто в ремонте. Резюме такое, есть газ, посему хз, кто там, что крутил,  и понимает ли он, как он это накрутил..или просто так всем делал, у тебя у одного проблемы, отстань противный😅 , так всегда они отвечают. А как начинаешь задавать вопросы какие то научные, сиотрят на тебя лицом не обозбраженным интеллектом... Вывод:Имей в запасе гбц и прокладку. Это как на хайлюксе, у меня форсунки комплектом лежат, знаю что сдохнут, но когда не говорят.

У меня только паразитный ролик в запасе и ремень сервисный. С остальным проблем нет.

А что касается ГБО, учитывая, что оно установлено на этот автомобиль с нуля, примерная экономия 770 т.р. при пробеге 346 т.км..Даже если и урезать осетра 🙂, пусть будет 500 т.р. На природном газе ездить не перестану .

ну и второе авто в семье никто не отменял. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...