Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ОФФРОУД


shot

Рекомендованные сообщения

Быстрее всего пострадают эти геморные обводные ролики. Проверил на своем уже. После водяного джипинга сперва засвистел верхний, а через неделю нижний. Верхний поменял сразу.т.к. просушка не помогла, а нижний вроде просох и поскрипывал по утрам до прогрева месяц. А вот теперь после очередной мойки и он засвистел по полной. Кстати еще вода в свечные колодцы все-таки попала, не знаю толи когда катался,толи когда движок от говен отмывал :blink: .А вот шноркель ставить друзья отговорили, ну не так часто выезжаешь по бродам и речкам глубоким.чтобы крыло дырявить ;) тем более сейчас лесники штрафуют за езду по речкам у нас. А по жидким грязям ниже фильтра итак можно.

Вчера и сегодня заныривал не один раз, никакого свиста не наблюдалось. Может у вас ролики и ремни не правильные какие  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня заныривал не один раз, никакого свиста не наблюдалось. Может у вас ролики и ремни не правильные какие

Фсё -сглазил!

Эта фраза лидер перед изречением : П...ц-приплыли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера и сегодня заныривал не один раз, никакого свиста не наблюдалось. Может у вас ролики и ремни не правильные какие  :)

Да ремень, как новый, а вот ролики может и ушатались за 60 тыщ, их то видать не меняли. Посмотрим, сколько на свежих фортах проходят)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ремень, как новый, а вот ролики может и ушатались за 60 тыщ, их то видать не меняли. Посмотрим, сколько на свежих фортах проходят)))

Ролики от воды не засвистят, факт, только от времени.

Это их долго нужно мочить, даже не сутки.В старости мы все начинаем посвистывать при хотьбе, поскрипывать при езде и.т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики от воды не засвистят, факт, только от времени.

Это их долго нужно мочить, даже не сутки.В старости мы все начинаем посвистывать при хотьбе, поскрипывать при езде и.т.д.

Ну не знаю, не знаю. До покатушек у меня тоже никаких предпосылок не было, ни после луж, ни после дождей за целый год, а тут резко и безвовратно. А попробуйте часик погонять по хорошим заводям, только не крадучись, а так чтобы на капот, крышу через верх заливало волной....соответственно, там под капотом такое море бушевало и защита ничего не прикрыла. Вот потом посмотрим засвистит ролик или не засвистит. Кстати нижний ролик, начал посвистывать еще зимой по утрам от влаги, но при прогреве успокаивается, так вот он до сих пор еще держится, ждет замены)))), но он толще и лучше закрыт с торцов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://media.club4x4.ru/927-brdm-2.html

Вот настоящий ВСЕДОРОЖНИК, но не всем доступно такое чудо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://media.club4x4.ru/927-brdm-2.html

Вот настоящий ВСЕДОРОЖНИК, но не всем доступно такое чудо.

 

Вещь!  :)  :good:  Может лучше в "интересные автомобили" запостить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вещь! :):good: Может лучше в "интересные автомобили" запостить?

Веришь, сперва туда и занес, но потом почему-то перенес сюда, мне показалось, что тут больше к месту)))Может, кто фортеля загерметизирует и к кардану винт присобачит)))

Кстати на дроме читал фоторассказ про путешествие на какой-то остров двух сыновей с отцом на крузаках 50-х вроде, так вот они винт к кардану примостячили и переплыли перешеек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ролики от воды не засвистят, факт, только от времени.

Элементарно  :o  Что у меня и случилось на пробеге 30 тык. Выехал с мойка двигателя со свистом и по сей день свистит, по утрам, на холодную. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно  :o  Что у меня и случилось на пробеге 30 тык. Выехал с мойка двигателя со свистом и по сей день свистит, по утрам, на холодную.

Вот вот, а нижний ролик сейчас боюсь мочить вообще, после мойки кабздец как свистит, пока капитально за несколько дней не просохнет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Элементарно  :o  Что у меня и случилось на пробеге 30 тык. Выехал с мойка двигателя со свистом и по сей день свистит, по утрам, на холодную. 

Может пищать ремень генератора.Ролик запищит-или попала грязь,или нет смазки-такое может быть и на новой машине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://media.club4x4.ru/927-brdm-2.html

Вот настоящий ВСЕДОРОЖНИК, но не всем доступно такое чудо.

Тачила прикольная, 80 бензе разоришься, а как не станет в  продаже 80 , чё тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тачила прикольная, 80 бензе разоришься, а как не станет в  продаже 80 , чё тогда

 

Переставить зажигание на 92 ой и вперед, он и на спирту поедет!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Переставить зажигание на 92 ой и вперед, он и на спирту поедет!  :D

Клапана не прогорят? Вот если б дизелёк воткнуть туды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пищать ремень генератора.Ролик запищит-или попала грязь,или нет смазки-такое может быть и на новой машине.

Вот на мойке смазку вымыли, а грязь загнали  :o 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может пищать ремень генератора.Ролик запищит-или попала грязь,или нет смазки-такое может быть и на новой машине.

Коллега, ну не ужто Вы думаете, что мы совсем недалекие автовладельцы и не может отличить свист ремня от скрежета и писка ролика? Ролик нижний закрыт прилично с торцов и грязь врядли попадет, а вот химия от пены мойки попала вместе с водой и чуток подзагубила ролик. А верхний когда заскрежетал, то там скорее и вымыло смазку, т.к на работающий ролик при залете в глубокую лужу неоднократно подавалась напором грязная вода. Тут может и песчинки проникли после вымытой смазки. Добавлю для надежности, чтобы отпала идея спорить, что это факт из жизни фортеля))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, ну не ужто Вы думаете, что мы совсем недалекие автовладельцы и не может отличить свист ремня от скрежета и писка ролика? Ролик нижний закрыт прилично с торцов и грязь врядли попадет, а вот химия от пены мойки попала вместе с водой и чуток подзагубила ролик. А верхний когда заскрежетал, то там скорее и вымыло смазку, т.к на работающий ролик при залете в глубокую лужу неоднократно подавалась напором грязная вода. Тут может и песчинки проникли после вымытой смазки. Добавлю для надежности, чтобы отпала идея спорить, что это факт из жизни фортеля))))

Ну уж круто-что я считаю Вас недалеким автовладельцем,спорщиком на форуме не был замечен,а предположения свои высказываю.

Но если вы все свисты и писки прекрасно отличаете один от другого-флаг Вам в руки.

Я зачастую долго не могу определить источник писков или шумов-сомневаюсь,ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Как купил был свист свисточек, в ливень попал уже соловей. Подсох пропал . Опять дождик опять свист. И вроде с металлическим оттенком а вроде и нет. Купил ремень поставил все пропало. Через три месяца опять свистун роликов в наличии рядом не оказалось - снова поменял ремень и снова тишина уже пол года тьфу тьфу тьфу . Видать ремень растягивается и ролик начинает свистеть а может и особенность моего "братана".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. Как купил был свист свисточек, в ливень попал уже соловей. Подсох пропал . Опять дождик опять свист. И вроде с металлическим оттенком а вроде и нет. Купил ремень поставил все пропало. Через три месяца опять свистун роликов в наличии рядом не оказалось - снова поменял ремень и снова тишина уже пол года тьфу тьфу тьфу . Видать ремень растягивается и ролик начинает свистеть а может и особенность моего "братана".

 

Как то зимой в мороз засвистел, чего то  ковыряться не охота было, дай думаю смазать попробую, дома силиконовая универсальная смазка спрей, побрызгал на ролик с претензией на смазку подшипника, но попала смазка в него или нет хз, а вот на ремень попала и свистеть стало меньше а потом и перестало, и по сей  день  не свистит, уж не знаю чего и думать :D , может "ручей " ремня посвистывал а может ролик :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите продаваны тупят от незнания а тема такая. Хочу поставить пружины и аморты без лифта но чтоб усиленные +100 кг на жопу .

Изменено пользователем Чехов
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну + 100 не знаю, а вот от крузака сотки ставят и аморы и пружинки, только подрезают помоему.  :blink: , на сколько правда ГП увеличится сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж круто-что я считаю Вас недалеким автовладельцем,спорщиком на форуме не был замечен,а предположения свои высказываю.

Но если вы все свисты и писки прекрасно отличаете один от другого-флаг Вам в руки.

Я зачастую долго не могу определить источник писков или шумов-сомневаюсь,ищу.

Флаг тут делу не поможет, как и уши большие)))Есть такая хрень, типа фонедоскопа для прослушивания шумов подшипников, роликов и т.д. у мотористов в основном, чтобы не гадать ремень или ролик. Больше нечего сказать...на кофейной гуще не гадаю))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я зачастую долго не могу определить источник писков или шумов-сомневаюсь,ищу.

А я сразу воздушку "Байкал" на перевес и пофиг кот тама ай собака  :aggressive: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Флаг тут делу не поможет, как и уши большие)))Есть такая хрень, типа фонедоскопа для прослушивания шумов подшипников, роликов и т.д. у мотористов в основном, чтобы не гадать ремень или ролик. Больше нечего сказать...на кофейной гуще не гадаю))))[/quote

Так опять же у мотористов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убедительная просьба придерживаться принятого на форуме формата сообщений, напомню у вас есть возможность редактирования поста, кнопка "изменить" в нижней строке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...