Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

сине - черный дым из выхлопной трубы


gelo

Рекомендованные сообщения

Если ваш Fortuner выдает много черного дыма, то можно проверить датчик массового расхода воздуха, может быть он грязный. Но будьте осторожны и не прикасайтесь к 2 проводочкам, потому что они очень чувствительные, иначе придется покупать новый датчик.

Распыляйте чистящий раствор на него, но с достаточного расстояния от элементов, чтобы уменьшить давление особенно на те два провода внутри. Дайте высохнуть, и можете ставить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Датчик можно почистить самостоятельно.

Делаем так:

Отсоедините разъем от MAF сенсора, затем отверните 2 винта сверху и осторожно снимите сенсор.

Он выглядит как термостат кондиционера

Не касайтесь пальцами чувствительного элемента, не пытайте оттереть его чем-нибудь!

Обычно он покрыт грязью и жиром, особенно если вы используете K&N фильтр (Воздушный фильтр нулевого сопротивления). Все, что вам нужно сделать, это побрызгать очистителем электроконтактов (купить заранее). Не очень с близкого расстояния, чтобы не создавать большого давления на чувствительные элементы.

Дайте ему высохнуть в течении нескольких минут, и можно ставить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, я только что заметил, что датчик массового расхода воздуха 4х4 и от 4x2 разные. У меня 4x2 и я не нашел винтов на нем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может немного отличается конструкция, но принцип чистки не меняется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...