Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Тема чистого флуда для чесания языком о чём угодно


Евгений

Рекомендованные сообщения

«Боженька все видит»: Виктор Геращенко раскрыл тайны дела ЮКОСа

Приближается дата вынесения окружным судом Гааги решения по жалобе России на вердикт третейского суда, присудившего бывшим акционерам ЮКОСа компенсацию в размере 50 млрд долларов. Своими воспоминаниями о том, как начиналось дело ЮКОСа, с «МК» поделился Виктор Геращенко - последний председатель наблюдательного совета компании ЮКОС.

— Вы имеете в виду их перепалку в феврале 2003 года на встрече президента с представителями крупного бизнеса?

— Совершенно верно. Ходорковский ведь тогда при всех заявил Путину, что тот не разбирается ни в экономике, ни во внешней политике. Мало того, после того, как встреча завершилась, Ходорковский, насколько мне известно, сказал в коридоре Владимиру Потанину: «Володя, ну его на фиг. Давай ты будешь президентом, а я премьером». Сказал не один на один, у разговора были свидетели, которые, судя по всему, и доложили «кому надо». А потом, как мне говорили, уже где-то за границей произнес похожую фразу. Мол, люди, находящиеся у власти, некомпетентны, и пора их менять. И опять при свидетелях. А доносчиков у нас всегда хватало.

Стоит прочесть http://www.mk.ru/politics/2016/04/06/bozhenka-vse-vidit-viktor-gerashhenko-raskryl-tayny-dela-yukosa.html

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 5.9k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    1559

  • kurganoid

    683

  • ЛеРой

    674

  • shot

    418

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

В Севастополе разгорелся скандал из-за некорректного гимна России

 

15:4109.04.2016 (обновлено: 15:46 09.04.2016)629131175261
Власти города выясняют, был ли неверный текст российского гимна, показанный во время одного из мероприятий, простым "головотяпством" или "подготовленной провокацией"
 
МОСКВА, 9 апр — РИА Новости. На открытии съезда общественно-экспертного совета при губернаторе Севастополя появился текст российского гимна в "оскорбительной переделке", сообщил радиостанции "Говорит Москва" замглавы департамента внутренней политики правительства Севастополя Владимир Тюнин.

На заседании экспертного совета при губернаторе при исполнении гимна России на большом экране появился текст начала гимна, в котором были допущены грубые и оскорбительные ошибки. К примеру, в первой строке "Россия - священная наша держава" прилагательное было заменено на "безумная". Музыка гимна сопровождалась диссонансными нотами вперемешку с колокольной какофонией.

 

Инцидент произошел накануне. На открытии съезда должен был присутствовать губернатор Севастополя Сергей Меняйло и его заместители, сказал чиновник.

 

"Зазвучал гимн России, на экране появились слова. Я гимн знаю наизусть, поэтому я никогда не читаю, что там написано. Но девочки наши, которые были там на этом съезде, они прочитали, увидели, что там идет издевательская, оскорбительная переделка текста…" — рассказал Тюнин.

 

По словам чиновника, это могло быть и "головотяпством", когда оператор поставил скачанный из интернета и непроверенный текст, и "подготовленной провокацией". При этом оператор заявил, что "не понимает, о чем речь", а на жестком диске компьютера, с которого транслировался текст, не обнаружили переделанного гимна, передает радиостанция.

Инцидентом уже заинтересовалась ФСБ.

Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru >>

РИА Новости http://ria.ru/society/20160409/1406273178.html#ixzz45LG9BMAS

Дополнение к изложенному,что не всё так здорово в датском королевстве   

Казачок, по всей видимости, засланный

 

Дмитрий Анатольевич Полонский занимает должность заместителя председателя Совета министров - министра внутренней политики, информации и связи Республики Крым. То бишь примерно четвёртый по значимости представитель крымских властей. Молодой (34 года). Юрист, строитель, бизнесмен. Эффективный менеджер.
А ещё несколько лет назад тёзка Медведева, ныне позиционирующий себя в качестве стопроцентного российского патриота, возглавлял Симферопольскую городскую организацию Блока Юлии Тимошенко (БЮТ) и был вполне себе укронационалистом. Вкупе с масштабной деятельностью Полонского в еврейской общине Крыма и его израильским гражданством, отчётливо попахивало ....

Полностью http://general-ivanoff.livejournal.com/399244.html

 

Интересно

Об антитрадиционном симулякр-государстве и возврате домой

Как ни странно, но мы, реальные 145 миллионов человек, живем в искусственном государстве. Я бы сказал, симулякр-государстве. Оно собиралось под искусственную задачу так же искусственно, как и сейчас существует.

И произошло это не от слабости или от нежизнеспособности СССР, как нас пытаются убедить всякие провластные экономисты, политики и историки. Напротив, это произошло от избыточной мощи государства.
Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то ко мне во двор зашёл пёс...

Как-то ко мне во двор зашёл старый усталый пёс. Судя по ошейнику и откормленному пузу, у него был дом и о нём хорошо заботились. Пёс спокойно приблизился ко мне, и я потрепал его по загривку. Он засеменил за мной и вошёл в дом. Медленно пересёк прихожую, свернулся калачиком в углу гостиной и уснул. Через час он встал и подошёл к двери. Я выпустил его.

На следующий день он опять был у меня во дворе, «поздоровался» со мной, снова зашёл в дом, занял тот же угол в гостиной и опять спал около часа. Так продолжалось несколько недель подряд. Мне стало любопытно, и я приколол записку к его ошейнику: «Хотелось бы узнать, кто хозяин этого замечательного милого пёсика, и знаете ли вы, что почти каждый день он приходит ко мне домой поспать?»

На следующий день пёс пришёл с другой запиской, приколотой к ошейнику: «Он живёт в доме с шестью детьми, причём двоим даже трёх лет не исполнилось. Он просто пытается выспаться. Можно, я с ним завтра тоже приду?»

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Освоение космоса СССР и США

История Отечества. Время правления Л. И. Брежнева. Седьмая статья

Во время правления Л. И. Брежнева в нашей стране был социалистический общественный строй или как его сейчас называют – русский коммунизм. И мы продолжали удивлять мир своими успехами в самых наукоёмких отраслях, требующих высочайшего уровня развития промышленности и науки. К таким отраслям, в частности, относятся космическая и авиационная отрасли промышленности. В описываемое время продолжала занимать лидирующее положение в мире советская космонавтика.

Полностью http://zavtra.ru/content/view/osvoenie-kosmosa-sssr-i-ssha/

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

страна 404 продолжает дебилизм-поросенек запретил все фильмы снятые после 2013 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zet 72 сказал:

Чего вдруг, обострение?

видимо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Договорились,мля....

 

Чубайс: настоящая история России – это власовцы


    Во время перестройки, которая закончилась развалом СССР, важное место в механизме уничтожения государства занимала развернувшаяся при Горбачёве программа десоветизации. Тысячи публикаций разных маститых авторов, которые «бесстрашно» разоблачали «проклятое советское прошлое». Грязь лили на всё, начиная с Великой Отечественной войны и заканчивая Павликом Морозовым. Делалось это только для того, чтобы поставить на колени народ и заставить его каяться. А в это время Чубайсы и иже с ними делали свои чёрные дела.

Охренеть http://bav-eot.livejournal.com/941796.html

 Цель любой десоветизации – это поставить на колени народ и заставить его каяться. И пока народ будет каяться, у него отнимут всё, потому что кроме России у нас уже практически ничего не осталось.

 

Лаврентий Палыч,ау!!!

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось затрагивать тему про это мерзкое и не понятно кому нужное Евроневидение. Нечисть всякая вылезает и поет.

И про эту Джамалу с ее антироссийской песней. 

А вот просто наткнулся на информацию и задаю себе вопрос. И себе вопрос, и чиновникам на ТВ и от культуры.

А вы в курсе, кто продюсер Джамалы? Кто ее отправил петь это?

Валера Меладзе :blink:. И братец его там же, неподалеку. Нормальненько так, а? У нас деньги зарабатывать, и нам же гадить. Вот такие гниды у нас окопались.

И вопрос к чиновникам - почему окопались?

Ваше слово, товарищ Маузер...

 

Изменено пользователем Belog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПРО ГЕЛЕНДВАГЕН.

Если вы думаете, что большие деньги у нас что-то решают, то вы ошибаетесь. У нас закон один. И он один и для для нас и для "инопланетян" с планеты "за.садовым.кольцом.жизни.нет". И независимо от того, папа у тебя работяга с завода или зам.главы Лукойла.

Вы ведь тоже этому сразу поверили? 

 

2 дня назад:Анатолий Якунин, глава ГУ МВД по Москве:"...Надо посмотреть весь перечень уголовного кодекса, какие статьи можно возбудить, и раз и навсегда покончить с этим беспределом со стороны этой «золотой молодёжи», которая плевать хотела на безопасность. Они думают, что за деньги можно купить всё и всех, но ошибаются."

 

Вчера:

В отношении сына вице-президента компании «Лукойл» Руслана Шамсуарова, участвовавшего в гонке с полицейскими в Москве, возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

В настоящее время молодой человек находится в розыске.

Сегодня:

Уголовное дело в отношении сына замглавы "ЛУКойла" Руслана Шамсуарова, устроившего гонки с полицией, прекращено прокурором, заявил адвокат молодого человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все правильно, все равны ... но некоторые - ровнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как обычно,весь пар в свисток....У меня как-то приятель пересёк две сплошных около какого-то рынка,объезжая автобус,таки ему шесть месяцев лишения сватали +штраф.А здесь 5 тыр:D.За нетрезвое попадание в лапы гайцов обычно брали 150тыр. Наши гайцы -самые гуманные гайцы в мире!:D:D:D В данном случае.

 

РАФИК САВСЭМ БАЛЬНОЙ ПАТАМУ НЕУИНОУНЫй
Уголовное дело в отношении сына топ-менеджера компании ЛУКОЙЛ Руслана Шамсуарова прекращено прокурором, заявил в ходе заседания Гагаринского суда Москвы адвокат.

Что касается административного правонарушения, то, по словам его адвоката, Шамсуаров все же предоставил документы.

«Даже если он не повиновался сотрудникам, то все же предоставил документы, тем самым добровольно прекратил неповиновение. Так же прошу учесть состояние здоровья – у Руслана с трех лет астма», – пояснил защитник, сказав, что «всю ночь с 22.00 до 04.00 дознаватель вел допрос Шамсуарова».

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил ДХО,подключился,но горят

С габаритами,до прикуривателя не долез.

Написал сюда т.к.с телефона не могу найти тему.

IMG_20160528_183747.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кашель забил его,поэтому изголялся.

Один из ровных Сердюков стал вдобавок ещё председателем ТСЖ,

Где квартиры его и Васильевой.

Растут люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Борисыч МСК сказал:

...
«Даже если он не повиновался сотрудникам, то все же предоставил документы, тем самым добровольно прекратил неповиновение..."

Я что-то не совсем понял... Это нововведения какие-то в юриспруденции.

То есть можно типа нарушать, воровать, а может потом дойдем до того, что и убивать, а потом сказать: все, я перестал, с этой минуты я не виноват, меня не трогать.

Это что, детская игра "в догонялки": догнали, но он успел сказать "я в домике, все, я дальше не играю"?????

 

— Подсудимый, вы признаете себя виновным?
— Нет.
— Ну на нет и суда нет.
Изменено пользователем Belog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дракой борцов из Дагестана и Якутии заинтересовалась полиция. Вечером после работы они зашли в ютуб, чтобы оставить комментарий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не понял ... кто зашел в ютуб? полиция? борцы из дагестана?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Нестабильность в Казахстане: спад нефтянки и издержки доминирования иностранного капитала

06.06.16 10:17

Начнём с того, что протесты фактически начались уже в конце апреля. 24 апреля они стартовали в Атырау, 27-го воспроизвелись в Семее и Актобе, 28-го в Актау. 1 мая прошли протесты в Жанаозене и Кызыл-Орде, при этом во втором случае они закончились столкновениями с полицией. 4 мая состоялся небольшой митинг в Уральске. Непосредственным поводом для протестов послужило якобы принятое решение о легализации продажи земли китайцам/иностранцам вообще (антикитайские настроения в Казахстане достаточно сильны). При этом, во-первых, такое решение элементарно никогда не принималось — речь шла о продлении возможного срока аренды до 25 лет (сейчас — десять).
При этом земельному вопросу весьма быстро постарались придать антироссийский и русофобский подтекст. Ряд "активистов" выступил за запрет приобретения русскими земли в северных областях и запрет вещания российских каналов.

Итак, что же происходит на самом деле?

Безусловно, в казахские события вовлечён внешний фактор. Сценарий слишком хорошо знаком. "Активист" Макс Бокаев, участник протестов в Атырау: "У нас координаторов, положа руку на сердце, не было"; однако "уровень самоорганизации произвёл на него впечатление", ибо "казахстанцы в своей массе созрели для демократии".

Однако, как вполне наглядно доказано, спровоцировать взрыв по украинскому сценарию без существенных внутренних предпосылок невозможно.

Казахстанское население, на сторонний взгляд, достаточно аполитично и лояльно. Развитой традиции русофобии, насаждавшейся четверть века, там тоже в целом не существует — примечательно, что после получения независимости в РК было достаточно много конфликтов на национальной почве, однако они касались представителей других меньшинств (чеченцы, уйгуры, турки-месхетинцы).

Однако в то же время структура экономики создаёт достаточно существенные риски социального взрыва, который может быть легко направлен в нужном "ракурсе". Так, причины нынешнего всплеска недовольства достаточно прозрачны.

Посткризисная экономика Казахстана достигла максимальных темпов роста в 2011-м (7,5%), и в дальнейшем они устойчиво снижались — 6% в 2013-м, 4,3% в 2014-м и 1,5% в прошлом году. Ту же динамику демонстрировал экспорт — достигнув пика в $ 88,3 млрд. в 2011-м, он сжался до $ 80,3 к 2014-му. Импорт достиг максимума в 2013-м ($ 50,8 млрд.), сократившись до $ 43,6 млрд. в 2014-м. Иными словами, мы имеем дело с классическим "замедлением", казахская экономическая модель начала "выдыхаться" ещё до обвала нефтяных цен.

При этом последний оказал на неё, мягко говоря, не самое лучшее влияние. В Казахстане доля нефтегазового сектора в ВВП достигает 23−25% (в РФ 15−17%), в экспорте — 70% (в РФ менее 50%). Как итог, падение цен на углеводороды привело к обвалу экспорта до $ 45,4 млрд. в 2015-м, что при сохранении прежних объёмов импорта автоматически означало дефицит торгового баланса. ЗВР Казахстана за 2015 год уменьшились со $ 102,452 млрд. до $ 91,581 млрд. (снижение на 10,6%).

Реагируя на замедление экономики, а затем на нефтяной кризис, власти предприняли девальвации в феврале 2014-го (со 155 до 185 тенге за доллар) и более серьёзную в августе 2015 (с 180,8 до 250−255 тенге).

В итоге импорт в 2015-м сжался до $ 31,6 млрд. (практически в полтора раза). Доля импорта на казахстанском рынке в первом квартале 2014 составляла 37%, по продовольствию — 21%. Для сравнения — в РФ она достигала 41%, по продовольствию — 33%. Иными словами, РК не отличается крайней импортзависимостью, однако удар по уровню доходов и потребления так или иначе был достаточно чувствителен. Инфляция оказалась даже выше российской — 13,53% в 2015-м и 16,15% в годовом выражении в первом квартале 2016-го.

Таким образом, казахская экономика испытала существенный шок, потянувший за собой неприятные последствия для социальной стабильности. При этом наметившийся рост нефтяных цен может довольно успешно его сгладить.

Однако существуют и долгосрочные риски. Во-первых, в отличие от РФ, добыча нефти в Казахстане снижается уже третий год — так, за 2014-й она упала на 2%, за 2016-й — уже на 2,2%.

Нефтяная отрасль страны находится не в лучшей форме и требует значительных инвестиций в модернизацию. Кроме того, ресурсы каспийского бассейна в принципе не слишком велики и при этом добываются весьма интенсивно. При всех возможных колебаниях снижение нефтедобычи в Казахстане — это долгосрочный тренд.

Во-вторых, привязка протестной активности к нефтеносному западному Казахстану отнюдь не случайна. Тотальный контроль нерезидентов над ТЭК РК и их своеобразные нравы в отношении местного персонала служат хроническим раздражителем — так, параллельно с уличными протестами проходили голодовки нефтяников. Астана, катастрофически зависящая от иностранных инвестиций, едва ли сможет пойти на конфликт с транснационалами. При этом высокий уровень проникновения последних в экономику несёт риски попыток перехвата политической власти. Иными словами, РК несёт все классические издержки доминирования иностранного капитала.

В-третьих, внутри страны существуют выраженные региональные диспропорции. Формально в Казахстане четыре региона-донора: Атыраусская (бывшая Гурьевская) и Мангистауская (Мангышлак, бывшая южная часть Гурьевской) области и два города республиканского подчинения — Алма-Ата и Астана. Как нетрудно догадаться, двум последним принадлежит роль в основном финансовых и административных центров. Тем самым, западноказахская оппозиционность основательно подпитывается пресловутым "хватит кормить…", на которую, вдобавок, накладываются традиционные противоречия между жузами — субэтнические различия и клановость в Казахстане до сих пор сохраняют своё значение.

Возможный региональный сепаратизм очевидно беспокоит местные власти — так, о "силах, разделяющих народ на регионы и вносящих смуту" прямым текстом упоминалось в речи Нурсултана Назарбаева на Дне независимости в 2012 году.

Можно констатировать, что хотя положение в РК весьма далеко от катастрофического, риски всё же существуют, и они, возможно, будут возрастать со временем.

https://eadaily.com/ru/news/2016/05/28/nestabilnost-v-kazahstane-spad-neftyanki-i-izderzhki-dominirovaniya-inostrannogo-kapitala

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неправильная карта

на ней я вижу Мелкобританские острова ... а их к тому моменту уже не должно быть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...