Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Ситуация в Украине


Susuman

Рекомендованные сообщения

В Беларуси тормознули тачки из горожа Янека: http://www.abw.by/news/159217/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    397

  • Susuman

    311

  • ЛеРой

    251

  • Sky

    117

Лично я считаю,что Крым нельзя было так резко отжимать и присоединять.

Аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в сложившихся условиях и развитии ситуации, это было правильное решение. Сделали сразу, а потом пускай уже недруги возмущаются. То, что это выгодная сделка никто не отрицает, так зачем откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня?

А вот санкции против нас конечно профанация, ввели бы серьезные, может мы бы тогда с нефте-газовой иглы бы и слезли, да, лет на 10 надо было бы ремешки затянуть, но зато потом бы вышли совсем другой страной, с развитой промышленностью и конкурентноспособные. Но это, похоже и Там понимают, вот и вводят игрушечные санкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запад откровенно боится сильно прессовать даже Северную Корею с её мизерным ядерным и ракетным потенциалом.К действиям в Крыму Россию вынудили,ибо деваться стало уже и некуда.Лично я считаю,что Крым нельзя было так резко отжимать и присоединять.На первом этапе было бы вполне достаточно независимости под протекторатом России с вытеающими помощью и полной защитой рубежей Крыма.Всё было бы как в Осетии,но и особенного повода нарваться на санкции не возникло бы. Повякалли бы и заткнулись бы.А в данный момент мы крайне сильно обидели нашего самого сильного "партнёра" И он извертится на пупе,шоб нам нагадить по полной.За последние 14 годов мы малость мускулы нарастили,но пока не до того объёма как у СССР.Конечно к нам никто не сунется,пока у нас есть возможность пару раз уничтожить шарик,раньше поговаривали о шести разах,но даже сейчас у наших "партнёров" нет полной возможности перехватить ВСЕ носители "доставки тепла и света" и урон может быть несовместим с жизнедеятельностью принимающей стороны.А вот с санкциями будет намного сложнее,т.к. пока наша экономика двигалась по колониальному пути развития.

Я и не ожидал, что все так быстро сделают и ранее писал об этом. Мне виделось, что Крым станет инструментом торга, как в Бриллиантовой руке, ...а не будут брать - отключим газ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что в сложившихся условиях и развитии ситуации, это было правильное решение. Сделали сразу, а потом пускай уже недруги возмущаются. То, что это выгодная сделка никто не отрицает, так зачем откладывать на завтра, то что можно сделать сегодня?

А вот санкции против нас конечно профанация, ввели бы серьезные, может мы бы тогда с нефте-газовой иглы бы и слезли, да, лет на 10 надо было бы ремешки затянуть, но зато потом бы вышли совсем другой страной, с развитой промышленностью и конкурентноспособные. Но это, похоже и Там понимают, вот и вводят игрушечные санкции.

Санкции фигня, переживем - не впервой, как сейчас быть с Юго-Востоком? И присоединить - не присоединишь и референдум не проведешь - не позволят майдауны и рычага воздействия в виде Крыма уже нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Санкции фигня, переживем - не впервой, как сейчас быть с Юго-Востоком? И присоединить - не присоединишь и референдум не проведешь - не позволят майдауны и рычага воздействия в виде Крыма уже нет.

Вы что, предлагаете всю Украину раздербанить? Самый лУчший вариант - это выделение восточных областей в отдельную автономную единицу в составе Украины типа Новоросская автономная область/республика со своим парламентом и пр..

 

 

Вот, кстати, что говорит бывший глава Меджлиса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, возможно и Крым бы остался в составе Украины. Я имел в виду, рычаг давления на западных "партнеров" в политических целях. Можно было бы диктовать свои условия по Украине.

А теперь уже - да, только федерализация, либо принятие Украиной полного нейтралитета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наоборот, возможно и Крым бы остался в составе Украины. Я имел в виду, рычаг давления на западных "партнеров" в политических целях. Можно было бы диктовать свои условия по Украине.

А теперь уже - да, только федерализация, либо принятие Украиной полного нейтралитета.

в любом случае, дело сделано ... Крым вернулся домой

всё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я лично предлагаю раздербанить ... хотя, понятно, что сразу все не получится

этакий ползучий раздербан

отдельная автономная еденица - отдельная независимая еденица ... ну и т.д.

Если Вы серьёзно - то это страшно. Не должны такие мысли быть в головах нормальных россиян.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вы серьёзно - то это страшно. Не должны такие мысли быть в головах нормальных россиян.

коллега, вы хороший человек, добрый и интиллигентный 

а я - плохой ... я еще я злой, и память у меня хорошая

 

в 91-м году некая страна образовалась на лозунгах типа "вот прекратим кормить маскалей - и запануэмо! а воны там с голоду передохнут ..."

и что характерно - очень малый процент ее населения сказал (хотя-бы сам себе) - вы чооооо! это ж наши люди! наши друзья. наша родня ... друзья родни, родня друзей. да пофиг запанувание, прокормимся как-нит вместе!

не, лично у меня-то сомнений не было, кто прокормится, а кто нет ... кто был в СССР дотационным регионом мне было известно. но осадок остался ...

 

далее ... я свою позицию озвучивал уже - нет такой страны Украина! ну вот так я считаю ... имею право?

есть Россия, СССР, можно как-нибудь еще назвать ... главное - не сотня удельных княжеств, а одна страна

 

в силу всего вышеуказанного будущее Украины именно как страны меня лично волнует мало

будущее конкретных, мне знакомых людей - это да, а абстракции мне не интерсны

 

к тому же нонче преизрядное количество людей на ЮВ Украины кричат на митингах "Россия!", и это мы тоже должны учитывать ...

мы же их не бросим, правда? мы же не будем дожидаться, пока они передохнут (по разным причинам), а мы - запануэмо?

 

а Турчинов пусть в Лемберге президенствует .. .если его Ярош раньше на воротах не повесит

 

надеюсь, без обид? мое мнение. всего-лишь ...

я уважаю людей адекватных, но имеющих отличные от моих взгляды на данную проблему

и стрелять в них (да и вообще) не считаю возможным ... а вот скидку на газ, к примеру - эт можно

но - не всем!

каждому - свое! свое - не каждому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объединение «Правый сектор» сочло заказным убийство своего активиста Александра Музычко (Саши Белого) и возложило ответственность за него на главу МВД Украины Арсена Авакова. Об этом заявил координатор «Правого сектора» в Ровенской области Роман Коваль. «Мы будем мстить Авакову за смерть нашего собрата», — подчеркнул он

 

хехе ... а вы говорите - ФСБ

да ФСБ пылинки должно было с Бiлого сдувать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в 91-м году некая страна образовалась на лозунгах типа "вот прекратим кормить маскалей - и запануэмо! а воны там с голоду передохнут ..." и что характерно - очень малый процент ее населения сказал (хотя-бы сам себе) - вы чооооо! это ж наши люди! наши друзья. наша родня ... друзья родни, родня друзей. да пофиг запанувание, прокормимся как-нит вместе!

Дорогой ЛеРой, Вы путаете тогдашнее отношение с развалу западенцев и настрой всей другой Украины. Я был тогда внутри этого и хорошо помню, что и Центр и тем более Восток были так же против, как и жители РСФСР.

 

А раз уж мы все незаконно образовались - РФ, Украина, Казахстан, Беларусь..., то и отношение к нам как государствам должно быть однотипно. Раз, по-Вашему, нет такого государства как Украина, значит нет и РФ и Беларуси  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой ЛеРой, Вы путаете тогдашнее отношение с развалу западенцев и настрой всей другой Украины. Я был тогда внутри этого и хорошо помню, что и Центр и тем более Восток были так же против, как и жители РСФСР.

 

А раз уж мы все незаконно образовались - РФ, Украина, Казахстан, Беларусь..., то и отношение к нам как государствам должно быть однотипно. Раз, по-Вашему, нет такого государства как Украина, значит нет и РФ и Беларуси  ;)

А раз уж мы все незаконно образовались

 

примерно так, коллега ... я вот не хожу на выборы, тоесть вообще ... после известного референдума 91-го года. помните такой?

высшее изьявление воли народа, на тот момент ... т.е. (лично мое мнение) все остальные "выборы" - незаконны

 

Дорогой ЛеРой, Вы путаете тогдашнее отношение с развалу западенцев и настрой всей другой Украины.

 

не совсем, коллега ... в смысле - не совсем путаю

иначе не первый, не второй, и не третий майданы были бы невозможны в принципе

я, кстати, и не упрекаю никого, просто констатирую факт

 

и еще кстати, и в настоящий момент настрой - он разный

кто-то бьет нациков в Харькове, а кто-то всерьез собрался воевать маскалей

а кому-то вообще - пофигу

а скажут им, что в незапанувании виноваты клятомаскали, не желающие продавать газ по писят - и послушно заблажат на майданах "маскаляку на гиляку"

 

кстати, пусть блажат, мне не жалко ... и даже наоборот

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы что, предлагаете всю Украину раздербанить? Самый лУчший вариант - это выделение восточных областей в отдельную автономную единицу в составе Украины типа Новоросская автономная область/республика со своим парламентом и пр..

 

 

Вот, кстати, что говорит бывший глава Меджлиса

Пару лет назад отдыхали с супружницей в Евпатории.Понятное дело ездили и на экскурсии.В частности были и в Бахчисарае.Болтались просто по городу.Зашли в какую то сувенирную лавочку около дворца.Коллеги,я такого отношения к москвичам не видел нигде.Ну купили мы там какую то мелочовку и разговорились за жизнь,благо еще времени оставалось около часа.Нам рассказали чуть не обо всём что творится в Крыму и на Украине,поили чаем,уговаривали остаться,т.к.приехала театральная труппа из Москвы и нам нужно туда обязательно попасть,т.к. размещением занимался их родственник и с посещением без проблем,и что будет совместный ужин и пр.Коллеги,мы как будто у ближайших родственников побывали.Дерьма хватает во всякой нации,и при разумной политике,как подают власти Крыма,проблем там не будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дерьма хватает во всякой нации,и при разумной политике,как подают власти Крыма,проблем там не будет.

коллега, в текущих (23 года) проблемах на Украине нации ваще ни при чем. ну не будем же мы всерьез воспринимать бредни бандеровцев, которые монополизировали право именно что говорить от имени наци

(от имени какой нации вещает госпожа Тимошенко, кстати ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Дорогой ЛеРой, Вы путаете тогдашнее отношение с развалу западенцев и настрой всей другой Украины.  

 

не совсем, коллега ... в смысле - не совсем путаю иначе не первый, не второй, и не третий майданы были бы невозможны в принципе я, кстати, и не упрекаю никого, просто констатирую факт

 

А причём здесь майданы и настрой "вот прекратим кормить маскалей - и запануэмо! а воны там с голоду передохнут ..."?  

 

В 91-м действительно подавляющее большинство населения СССР было против развала. И в Украине в том числе.

А майданы были не против "маскалей", а против собственного правительства, не решавшего внутренние проблемы. У нас тоже шахтёры касками о Кузнецкий мост стучали. Не думаю, что они в этот момент думали о "клятых украинцах"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А майданы были не против "маскалей", а против собственного правительства, не решавшего внутренние проблемы. У нас тоже шахтёры касками о Кузнецкий мост стучали. Не думаю, что они в этот момент думали о "клятых украинцах"...

@SUSUMAN,

Стучать то стучали,а один хрен их аккуратнейше кинули....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,

Стучать то стучали,а один хрен их аккуратнейше кинули....

Да, тяжело было в 90-е...

А теперь представьте, что эти девяностые и не заканчивались и всё так и тянутся 25 лет. С ума сойти. Вот на Украине народ и бузит постоянно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А причём здесь майданы и настрой "вот прекратим кормить маскалей - и запануэмо! а воны там с голоду передохнут ..."?  

 

В 91-м действительно подавляющее большинство населения СССР было против развала. И в Украине в том числе.

А майданы были не против "маскалей", а против собственного правительства, не решавшего внутренние проблемы. У нас тоже шахтёры касками о Кузнецкий мост стучали. Не думаю, что они в этот момент думали о "клятых украинцах"...

шахтеры и достучались, ага ... до Бори Ельцина

кстати, для России вообще не характерно "думать о клятых украинцах", как бы этого не хотелось свiдоменьким пропагандистам

ну, по крайней мере у нас в Сибири это так

но возвращение Крыма домой приветствуют многие, без всякой связи с "украинцами"

 

касаемо майданы были не против "маскалей"

а я и не говорю, что против ... майданящим хотелось запануваты, причем прямо щас

а уж коли "маскали передохнут" - так и пес с ними

недаром Юлина бредятина насчет "ста тыщ российских спецназовцев" радостно хавалась именно майданящими, каковые задуматься над идиотизмом таких заявлений и не пытались даже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SUSUMAN,

Стучать то стучали,а один хрен их аккуратнейше кинули....

ато! практика показывает, что стучащих кинут обязательно

зря что-ли на Украине третий раз майданят, а все мало

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


касаемо майданы были не против "маскалей" а я и не говорю, что против ... майданящим хотелось запануваты, причем прямо щас а уж коли "маскали передохнут" - так и пес с ними недаром Юлина бредятина насчет "ста тыщ российских спецназовцев" радостно хавалась именно майданящими, каковые задуматься над идиотизмом таких заявлений и не пытались даже

Так ушлые и пользуются моментом народного недовольства. Тут и сказать-то больше нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так ушлые и пользуются моментом народного недовольства. Тут и сказать-то больше нечего...

бга! а у нас? понятное в общем-то недовольство заворовавшиеся сворой (Болотная) вылилось в оседлывание процесса Немцовым и прочими мразями

нафиг-нафиг!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зря что-ли на Украине третий раз майданят, а все мало

А три - это когда? Я что-то со счёта сбился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужчины чё спорите- виноваты во всех этих делах только один козел США и меченый им продался и обоссался.

давайте лучше про машины .

А этого урода  я попрошу больше на форум не допускать с его профашистской ориентацией 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...