Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

потерял ключи и пульт что делать?


alexndrius

Рекомендованные сообщения

Вот Хайлюксовская с 2011 года регистрация передатчика может подойдет ---->

post-399-0-57620900-1418199862_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Коллеги, утратил единственный выкидной чипованный ключ от Мазды 3 2006 г.в, болванка с чипом есть,но есть офигенски огромная проблема - это место жительства город Сочи б.я... Цена прошивки чипа с машины составляет у наших двух с половиной мастеров от 12 до 15 тыр!!!! :blink: Я в а..ении недоумении, такое впечатление,что человек будет вручную мне машину с нуля собирать. Короче посоветуйте,может варианты есть какие дешевле, по времени уже даже не напрягаюсь, жалко столько денег отдавать. Машина вторая поэтому не горит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Абхазии не дешевле?

Думаю там вообще таких умельцев нет,т.к. абхазы сюда машины тягают на эвакуаторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто там дофига любителей угнанного транспорта/можно предположить,что и специалисты по перепрошивке есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто там дофига любителей угнанного транспорта/можно предположить,что и специалисты по перепрошивке есть

Это было во времена поствоенные, сейчас в Абхазии уже давно недорогая растаможка и поэтому катаются они на очень хороших иномарках со своими номерами))) А машины точно тянут в Адлер и Сочи по таким вопросам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, сам задал вопрос и сам отвечаю... нашел на форуме Мазда 3 товарища у которого даже сайт есть http://www.a-pik.ru/contacts зовут Игорь. Позовонил ему с бедой , на что он сказал присылайте панель приборов (ту что с спидометром и одометром) и всё, он прошьет две балванки ключей за 5500 рэ ВСЕГО ЛИШЬ!!! :D

Осталось только для надежности весь процесс передачи панели приборов организовать через московских коллег, а то вдруг колликционер какой-нибудь панелей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Обычно иммо находится в ЭБУ,считыватель вокруг замка,а при чём тут панель приборов? Может я чего не догоняю? Коллекционер?!

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


находится в ЭБУ,
ну скорее в имобилайзере- а воще они оба завязаны, ,надыть нашим оффцалам позвонить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: Обычно иммо находится в ЭБУ,считыватель вокруг замка,а при чём тут панель приборов? Может я чего не догоняю? Коллекционер?!

Ну видимо иммобилайзер в щитке приборов в мазде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, http://www.auto-bk.ru/forum/topic/44976/

 

Только зачем отправлять панель приборов, если есть сам мастер-ключ? Он и предназначен для прошивки других ключей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, http://www.auto-bk.ru/forum/topic/44976/

 

Только зачем отправлять панель приборов, если есть сам мастер-ключ? Он и предназначен для прошивки других ключей

Так может ему и нужна сама панель на его машину.Разводчиков много развелось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно иммобилайзер встроен в ЭБУ,недаром угонщики приходят со своим ЭБУ и "пауком"...Отдельно они существовали на заре внедрения электронных систем вспрыска. Про приборную панель с иммо никогда не слышал....Ключ подбирается по WIN у производителя или (по мастер-ключу?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler, http://www.auto-bk.ru/forum/topic/44976/

 

Только зачем отправлять панель приборов, если есть сам мастер-ключ? Он и предназначен для прошивки других ключей

Откуда такой вывод? Я же написал,что утерял единственный чипованный ключ.... Поэтому такая ситуация.

На счет товарища,который делает ключи,думаю подвоха нет,т.к. на форуме Мазда 3 он с 2007 года вроде под ником Игорян,что соответствует его имени. Как я понял помог немалому колличеству форумчан из Москвы. А про возможности прошивки и почему ему нужна панель приборов не скажу,но видимо там есть какие-то данные которых хватает мастеру,для прописки ключа.

Вообщем, друзья,кто возьмется из жителей Москвы мне помочь в плане доставки этому товарищу приборной панели и отравки с ключами ее назад? Буду премного благодарен. Все-равно других вариантов нет,кроме как отдать на месте 15 тыр.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно иммобилайзер встроен в ЭБУ,недаром угонщики приходят со своим ЭБУ и "пауком"...Отдельно они существовали на заре внедрения электронных систем вспрыска. Про приборную панель с иммо никогда не слышал....Ключ подбирается по WIN у производителя или (по мастер-ключу?)

На Мазде кроме ЭБУ нужна панель приборов совмещенная, для запуска движка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Мазде кроме ЭБУ нужна панель приборов совмещенная, для запуска движка.

Засылай панель,разберёмся,чай не чужие....Координаты мастака тоже пригодятся.А сам ключ как сделать,если образца нет? Или есть?

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Откуда такой вывод? Я же написал,что утерял единственный чипованный ключ.... Поэтому такая ситуация.

На счет товарища,который делает ключи,думаю подвоха нет,т.к. на форуме Мазда 3 он с 2007 года вроде под ником Игорян,что соответствует его имени. Как я понял помог немалому колличеству форумчан из Москвы. А про возможности прошивки и почему ему нужна панель приборов не скажу,но видимо там есть какие-то данные которых хватает мастеру,для прописки ключа.

Вообщем, друзья,кто возьмется из жителей Москвы мне помочь в плане доставки этому товарищу приборной панели и отравки с ключами ее назад? Буду премного благодарен. Все-равно других вариантов нет,кроме как отдать на месте 15 тыр.(((

Могу только помочь с отправкой поездом в Мск и обратно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Засылай панель,разберёмся,чай не чужие....Координаты мастака тоже пригодятся.

Скинь в личку координаты,отправлю почтой. И номер карты для отправки денег. Огроменное спасибо заранее)))

Могу только помочь с отправкой поездом в Мск и обратно)

Дим,спасибо, отправлю почтой, один хрен не к спеху.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером выезжаю на Краснодар, обратно поеду 17 или 24.02. Точно пока не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня вечером выезжаю на Краснодар, обратно поеду 17 или 24.02. Точно пока не знаю.

Спасибо, думаю к тому времени уже вернется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, думаю к тому времени уже вернется :)

Слав, ты очень хорошего мнения о нашей почте) Разве что ЕМС-экспрессом, быстро и от двери до двери)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, нормально последнее время идет внутреннее отправление 1 классом. От Володи мультитроникс за 4 дня на выдаче уже был)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕМС за день из Мск доходит, но не дешево.

Ну да,так мне опять пятнашка вылезет :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Откуда такой вывод? Я же написал,что утерял единственный чипованный ключ.... Поэтому такая ситуация.

Простите, не так понял словосочетание "болванка с чипом". Проконсультировался с чиповщиками, они тоже сказали что на 3-й Мазде нужна панель

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...