Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Нужна помощь по 2 DIN магнитоле


Дмитрий Н

Рекомендованные сообщения

Эх жалко что Вы с компьютером не очень. Знать бы какие манипуляции парень с Вашим майфуном производил. Мне кажется он скорее всего перепрошил его и всё поставилось без проблем.

Кстати расскажите а музыка воспроизводится когда джипиэс навигатор работает?

я тоже с компом не очень.мне сын на точно такую же все устанавливал,но точно знаю без перепрошивок, правда пришлось несколько версий навитела попробывать . обритите внимание на sd(размер не больше 4гб) и особенно на порты.но так и не смог подключить имевшиийся в наличии скайлинковский модем в итоге забил.все остальное работает музыка при жпс играет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 74
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Дмитрий Н

    20

  • ЛеРой

    12

  • shot

    8

  • Alexs

    8

Эх жалко что Вы с компьютером не очень. Знать бы какие манипуляции парень с Вашим майфуном производил. Мне кажется он скорее всего перепрошил его и всё поставилось без проблем.

Кстати расскажите а музыка воспроизводится когда джипиэс навигатор работает?

Да работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже с компом не очень.мне сын на точно такую же все устанавливал,но точно знаю без перепрошивок, правда пришлось несколько версий навитела попробывать . обритите внимание на sd(размер не больше 4гб) и особенно на порты.но так и не смог подключить имевшиийся в наличии скайлинковский модем в итоге забил.все остальное работает музыка при жпс играет

А как насчет встречи?Неужели нехоца чебуреков?Когда еще сможем собраться и познакомится? А на Баб т.е.женщин нужно в этот день забить.

Ведь решать мы будем мировые проблемы:Будет ли война в Сирии,обстановка на Украине,курсы валют и т.д.Проблем немеренно!.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как насчет встречи?Неужели нехоца чебуреков?Когда еще сможем собраться и познакомится? А на Баб т.е.женщин нужно в этот день забить.

Ведь решать мы будем мировые проблемы:Будет ли война в Сирии,обстановка на Украине,курсы валют и т.д.Проблем немеренно!.

К сожалению не смогу 2-го улетаю в теплые края где очень много фортунеров( тайланд).Мне кажется мы с Вами уже встречались около фитнесс клуба на Наметкина, может конечно и ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не смогу 2-го улетаю в теплые края где очень много фортунеров( тайланд).Мне кажется мы с Вами уже встречались около фитнесс клуба на Наметкина, может конечно и ошибаюсь.

На Наметкина я бывал,но в СУ-155 -6 лет ждали от них новостройку,а еще у сватов на Профсоюзной 116 по Наметкина проезжаю.Даже если не встречались

-еще встретимся,какие наши годы? Желаю хорошего отдыха и благополучного возвращения! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у сервисмена по Навигации крутили вертели кнопки давили,но так и не запустили Навител. Печалька :( .

"Голову" менять ради навигации пока менять не хочу.

Бум дальше искать.

а ловите-ка ... я, когда у них оффлайн-магаз был в Н-ске, заходил туда, парень утверждал, что ПО на навигацию поставит

вот сайт

http://dvdcar.ru/?mode=folder&folder_id=607618&p=1

вот еще одни, правда Н-ский, Установка GPS навигации в штатную систему

http://www.instal54.ru/oemgpsinstallations.html

может помогут чем

Был у сервисмена по Навигации крутили вертели кнопки давили,но так и не запустили Навител. Печалька :( .

"Голову" менять ради навигации пока менять не хочу.

Бум дальше искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был у сервисмена по Навигации крутили вертели кнопки давили,но так и не запустили Навител. Печалька :( .

"Голову" менять ради навигации пока менять не хочу.

Бум дальше искать.

а ваще перезагрузить прогу? не пытались?

жаль, я думал помогут ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом? "Голова" не видит ПО Навитела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом? "Голова" не видит ПО Навитела.

отвратительно!  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каким образом? "Голова" не видит ПО Навитела.

У меня точно такая же "голова". Навител работает без проблем. Инсталировать тут ничего не нужно, просто вставить sd карту в левый разьем с файлами навитела и в магнитоле указать путь на navitel.exe

Если нужно файлы могу выложить. У вас он когда путь указываете, файлы на sd карте видит?

На магнитоле стоит windows ce 6.0. Она управляет только навигацией, оперой, встроенными играми, 3g модемом. Все остальное от нее не зависит. Возможно у вас windows не стартует и от этого нет навигации. Проверьте можно ли запустить игрушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня точно такая же "голова". Навител работает без проблем. Инсталировать тут ничего не нужно, просто вставить sd карту в левый разьем с файлами навитела и в магнитоле указать путь на navitel.exe

Если нужно файлы могу выложить. У вас он когда путь указываете, файлы на sd карте видит?

На магнитоле стоит windows ce 6.0. Она управляет только навигацией, оперой, встроенными играми, 3g модемом. Все остальное от нее не зависит. Возможно у вас windows не стартует и от этого нет навигации. Проверьте можно ли запустить игрушки.

Здраствуйте Alexs.

В этом то и проблема, а именно не могу найти в меню где прописывается путь к Navitel.exe и сервисмен не нашел, Возможно путь прописан в самом аппарате(разные версии прошивки). Подскажите где он у вас прописывается? Во вкладке GPS?

У меня при вставленной флешке и нажатии на GPS пишет "поддержки ООН", не знаю, что бы это значило. Может флешкарта microSD 4Gb, FAT32 не той системы и не того размера. Подскажите ваши параметры SD карты.

Navitel-ов разных перепробовал кучу помещал их и в корень флешки и в папку Navitel, еще нашел дополнительные варианты (около десятка)путей к исполняемому файлу, но все их еще не перепробовал. Модель внешне похожа на Fly E7523NAVI, но меню отличается от моего.

Забыл добавить, игр у меня вообще нет и 3g.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забыл добавить, игр у меня вообще нет и 3g.

Видимо прошивки у нас разные. У меня внешний вид выглядит так: 1я страница - приемник, навигация, sd карта (где считывает только музыку или видео - в виндусе недоступна), USB музыка или фильмы; 2я страница - всякая фигня и в том числе две игры - пасьянс и пазл (пазл я переделал под запуск тотал командор и теперь через него могу залезть в windows); 3-я -разные настройки в том числе отдельная иконка под настроку пути для запуска навигатора.

Всего скорее если у вас путь к файлу навигатора просто прописан в реестре windows. Нужно каким либо способом залезть в сам виндус. Я первый раз смог запустить тотал командер через строку запуска навитела ( вместо navitel.exe запустил totalComander, предварительно скопированный на sd) Затем скопировал файлы командера в папку с игрой и переименовал игру и командер.

Если получится запустить командер, в нем есть редактор реестра, можно найти где прописан путь к навителу и исправить

Карта sd должна быть в формате fat32, размер не имеет значения ( у меня и 2гб и 4гб - обе работают). Путь к navitel.exe указывается не через иконку GPS, для этого другая иконка типа настройки навигатора.

Посмотрите есть ли у вас какая либо программа на магнитоле, где есть возможность запустить любой exe файл с sd карты. (Что бы сделать подмену на тотал командер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо прошивки у нас разные. У меня внешний вид выглядит так: 1я страница - приемник, навигация, sd карта (где считывает только музыку или видео - в виндусе недоступна), USB музыка или фильмы; 2я страница - всякая фигня и в том числе две игры - пасьянс и пазл (пазл я переделал под запуск тотал командор и теперь через него могу залезть в windows); 3-я -разные настройки в том числе отдельная иконка под настроку пути для запуска навигатора.

Всего скорее если у вас путь к файлу навигатора просто прописан в реестре windows. Нужно каким либо способом залезть в сам виндус. Я первый раз смог запустить тотал командер через строку запуска навитела ( вместо navitel.exe запустил totalComander, предварительно скопированный на sd) Затем скопировал файлы командера в папку с игрой и переименовал игру и командер.

Если получится запустить командер, в нем есть редактор реестра, можно найти где прописан путь к навителу и исправить

Карта sd должна быть в формате fat32, размер не имеет значения ( у меня и 2гб и 4гб - обе работают). Путь к navitel.exe указывается не через иконку GPS, для этого другая иконка типа настройки навигатора.

Посмотрите есть ли у вас какая либо программа на магнитоле, где есть возможность запустить любой exe файл с sd карты. (Что бы сделать подмену на тотал командер)

Позже, когда на улице хотя бы немного потеплеет, сделаю скрины меню моей магнитолы и выложу здесь.

У нас дубак от -30,до -37 и времени пока нет сходить до гаража.

Может что и подскажете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже, когда на улице хотя бы немного потеплеет, сделаю скрины меню моей магнитолы и выложу здесь.

У нас дубак от -30,до -37 и времени пока нет сходить до гаража.

Может что и подскажете.

У нас с Вами похоже что прошивка какая-то глючная - флэшку с навителем не читает, пути чтобы указать где ехе файл нет. У Всех работает, а у нас нет... бедааааа...   :(

 

Кто знает где прошивку взять нормальную и как прошить наши магнитолы? Может кто умеет?  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лично для меня (да простят меня пострадавшие) вышеизложенное является еще одним доказательством правильности решения о замене головы на ДжиВиСи и покупке отдельного навигатора ...

вот как вы думаете, че я буду делать, если мой навигатор заколбасит подобным образом? - да выкину я его нафиг! (2400 рублей, причем пол-года он уже добросовестно отпахал)

выкину и возьму новый ...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот лично для меня (да простят меня пострадавшие) вышеизложенное является еще одним доказательством правильности решения о замене головы на ДжиВиСи и покупке отдельного навигатора ...

вот как вы думаете, че я буду делать, если мой навигатор заколбасит подобным образом? - да выкину я его нафиг! (2400 рублей, причем пол-года он уже добросовестно отпахал)

выкину и возьму новый ...  :rolleyes:

Помучившись с мафоном с установкой навитела купил отдельно навигатор в 2012 году. Проблема только в том что провода лишние торчят и постоянно снимать приходится навигатор.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помучившись с мафоном с установкой навитела купил отдельно навигатор в 2012 году. Проблема только в том что провода лишние торчят и постоянно снимать приходится навигатор.  :)

Вот именно. Для того чтобы не лепить еще один навигатор на панель хочу заставить работать тот который есть уже. А так то с вами согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помучившись с мафоном с установкой навитела купил отдельно навигатор в 2012 году. Проблема только в том что провода лишние торчят и постоянно снимать приходится навигатор. :)

есть такая буква! только мне навигатор не часто нужен, поэтому с болтанием проводов примирился

Вот именно. Для того чтобы не лепить еще один навигатор на панель хочу заставить работать тот который есть уже. А так то с вами согласен.

так есесьна! если уж девайс имеется, надо бы заставить его работать, все верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Дмитрий Н,

  Fly E7523NAVI- есть проблемы писал Dark_Angel, попробуй пообщаться или найдешь чё здесь http://4pna.com/index.php?s=3512cf1053246069f9c1badfaec860f7, но всеже понять что за прошива, или хотя бы вид меню, если типа флай то херово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Позже, когда на улице хотя бы немного потеплеет, сделаю скрины меню моей магнитолы и выложу здесь.

У нас дубак от -30,до -37 и времени пока нет сходить до гаража.

Может что и подскажете.

Ок. Выкладывйте. Посмотрим. Сама винда у вас точно работает иначе не работал бы сенсорный экран
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Сама винда у вас точно работает иначе не работал бы сенсорный экран
эт точно, я сам прошел-слетела прошива.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эт точно, я сам прошел-слетела прошива.

Удалось потом восстановить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ок. Выкладывйте. Посмотрим. Сама винда у вас точно работает иначе не работал бы сенсорный экран

Наконец-то добрался до авто и немного пофоткал.

Пикча 1 - так выглядит запуск магнитолы если убрать логотип авто Toyota (установка Default),

Пикча 2 - основное меню,

Пикча 3 - радио,

Пикча 4 - GPS жмакнул на тачскрине и появилась надпись "поддержка ООН"(на фото нет флешкарты GPS с Навителом, надпись появляется как с ней так и без нее), при нажатии на кнопку GPS надписи нет,

Пикча 5, 6, 7 -  жмакнул на тачскрине Установка и прошелся по основным пунктам подменю.

Если нажать на круглую иконку в левом верхнем углу меняется основной фон, в правом гасится экран.

Есть мнение что в данном аппарате либо урезанная версия WinCE и это можно попробовать решить перепрошивкой.

Или второй вариант что в нем урезана сама GPS кнопки есть, картоприемник есть, а GPS приемника нет(китайские понты).

Все это можно установить только снятием аппарата и его вскрытием.

Как то так.

post-505-0-61960900-1391514258_thumb.jpg

post-505-0-76007700-1391514682_thumb.jpg

post-505-0-46171100-1391515136_thumb.jpg

post-505-0-10680900-1391515146_thumb.jpg

post-505-0-05763300-1391515154_thumb.jpg

post-505-0-81883400-1391515160_thumb.jpg

post-505-0-57966500-1391515167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добрался до авто и немного пофоткал.

Пикча 1 - так выглядит запуск магнитолы если убрать логотип авто Toyota (установка Default),

Пикча 2 - основное меню,

Пикча 3 - радио,

Пикча 4 - GPS жмакнул на тачскрине и появилась надпись "поддержка ООН"(на фото нет флешкарты GPS с Навителом, надпись появляется как с ней так и без нее), при нажатии на кнопку GPS надписи нет,

Пикча 5, 6, 7 -  жмакнул на тачскрине Установка и прошелся по основным пунктам подменю.

Если нажать на круглую иконку в левом верхнем углу меняется основной фон, в правом гасится экран.

Есть мнение что в данном аппарате либо урезанная версия WinCE и это можно попробовать решить перепрошивкой.

Или второй вариант что в нем урезана сама GPS кнопки есть, картоприемник есть, а GPS приемника нет(китайские понты).

Все это можно установить только снятием аппарата и его вскрытием.

Как то так.

Один в один как у Вас меню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то добрался до авто и немного пофоткал.

Пикча 1 - так выглядит запуск магнитолы если убрать логотип авто Toyota (установка Default),

Пикча 2 - основное меню,

Пикча 3 - радио,

Пикча 4 - GPS жмакнул на тачскрине и появилась надпись "поддержка ООН"(на фото нет флешкарты GPS с Навителом, надпись появляется как с ней так и без нее), при нажатии на кнопку GPS надписи нет,

Пикча 5, 6, 7 -  жмакнул на тачскрине Установка и прошелся по основным пунктам подменю.

Если нажать на круглую иконку в левом верхнем углу меняется основной фон, в правом гасится экран.

Есть мнение что в данном аппарате либо урезанная версия WinCE и это можно попробовать решить перепрошивкой.

Или второй вариант что в нем урезана сама GPS кнопки есть, картоприемник есть, а GPS приемника нет(китайские понты).

Все это можно установить только снятием аппарата и его вскрытием.

Как то так.

Попробуйте залить на sd карточку содержимое этого архива (прямо в корень диска) http://yadi.sk/d/gAgUY5ynHKaGE

Затем включить магнитолу и запустить иконку GPS

В двух папках там навител 5,5. Это старая версия (последняя версия 8.5) но у меня работала отлично. (самих карт там мало, если заработает то добавим)

Еще в корне еще лежат 5 файлов (без папки) - это тотал командер для wince, просто CECMD.EXE я переименован в  Navitel.exe

 

WinCE не урезан, просто это возможно не 6.0, а 5.0 версия

Наличие самого приемника GPS можно определить очень просто, вытащить магнитолу и посмотреть на задней панели, там должен стоять одиночный разьем с подключенным жестким круглым кабелелем диаметром 5..6мм, на конце прямоугольная пластмассовая коробочка размером 50х50х10 мм - это GPS.

(ее желательно приклеить на двусторонний скотчь под панель, поближе к лобовому, верней частью вверх)

Перепрошивать чужой прошивкой не стоит  - 99% работать после этого она не будет, если только оригинальной новой прошивкой от производителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...