Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Забрызгивается стекло двери багажника


Adler

Рекомендованные сообщения

На моей предыдущей рабочей лошадке - Suzuki Every  заднее стекло было расположено практически вертикально; над ним -  спойлер приличных размеров с двумя большими щелями - толку никакого - стекло в непогоду или грязь махом уделывалось... Так что думайте - нафига козе баян :) Есть же "метла" задняя со стеклоомывателем...

post-478-0-81011000-1390372210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 100
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    20

  • Adler

    17

  • Сергей К

    11

  • Борисыч МСК

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На моей предыдущей рабочей лошадке - Suzuki Every  заднее стекло было расположено практически вертикально; над ним -  спойлер приличных размеров с двумя большими щелями - толку никакого - стекло в непогоду или грязь махом уделывалось... Так что думайте - нафига козе баян :) Есть же "метла" задняя со стеклоомывателем...

все-равно забрызгивает на Фортеле преизрядно, кой на каких джиперах такого все-таки нету

а сама главна - прерывистый режим дворника нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот режим наверное единственное, что может облегчить срач на стекле. Видимо прийдется кулибить от другой машины или как это внедреть еще? У меня на Тойота Виш был такой режим, очень удобно. Только кроме рычажка дворников наверное еще и реле нужны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей предыдущей рабочей лошадке - Suzuki Every  заднее стекло было расположено практически вертикально; над ним -  спойлер приличных размеров с двумя большими щелями - толку никакого - стекло в непогоду или грязь махом уделывалось... Так что думайте - нафига козе баян :) Есть же "метла" задняя со стеклоомывателем...

 

Тут очень важно подобрать правильный обдув, у вас штатный спойлер был? если нет, то возможно неправильный поток и не помогал , а только усугублял проблему. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна трасса, Туарег и мой фортунер, у меня стекла не видно , а у друга и дворник не нужен был, обидно блин. :(

Наблюдал за движением капельно - грязевых завихрений сзади форта, так вот грязь заносит скорее с боков , чем с низу, может стоит рассмотреть вариант с отводом боковых потоков? Кто то из наших клеил каие то бортики на лобовое, типа что бы грязь на стойки со стекла не сдувало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна трасса, Туарег и мой фортунер, у меня стекла не видно , а у друга и дворник не нужен был, обидно блин. :(

Наблюдал за движением капельно - грязевых завихрений сзади форта, так вот грязь заносит скорее с боков , чем с низу, может стоит рассмотреть вариант с отводом боковых потоков? Кто то из наших клеил каие то бортики на лобовое, типа что бы грязь на стойки со стекла не сдувало.

Может и сзади помогут какие-нибудь бортики на стекле?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ехал по трассе за Форестером в новом кузове, с абсолютно чистым задним стеклом. Спойлеров нет никаких... ничего не понимаю :blink:

Возможно все дело в днище?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На моей предыдущей рабочей лошадке - Suzuki Every заднее стекло было расположено практически вертикально; над ним - спойлер приличных размеров с двумя большими щелями - толку никакого - стекло в непогоду или грязь махом уделывалось... Так что думайте - нафига козе баян :) Есть же "метла" задняя со стеклоомывателем...

Тут очень важно подобрать правильный обдув, у вас штатный спойлер был? если нет, то возможно неправильный поток и не помогал , а только усугублял проблему. :(

Именно штатный спойлер стоял... Машинка была производства Япония. а толку от него - никакого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот режим наверное единственное, что может облегчить срач на стекле. Видимо прийдется кулибить от другой машины или как это внедреть еще? У меня на Тойота Виш был такой режим, очень удобно. Только кроме рычажка дворников наверное еще и реле нужны?

повторяю ... Борисыч давыал ссылу, там промеж прочего были программаторы дворников

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, вот режим наверное единственное, что может облегчить срач на стекле. Видимо прийдется кулибить от другой машины или как это внедреть еще? У меня на Тойота Виш был такой режим, очень удобно. Только кроме рычажка дворников наверное еще и реле нужны?

повторяю ... Борисыч давыал ссылу, там промеж прочего были программаторы дворников
Програматоры там на сайте для тазов, причем с штатным подключением. Ладно провода можно подобрать под нашу схему, а вот переключатель то у нас с одним положением, как тут быть?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Да уж, вот режим наверное единственное, что может облегчить срач на стекле. Видимо прийдется кулибить от другой машины или как это внедреть еще? У меня на Тойота Виш был такой режим, очень удобно. Только кроме рычажка дворников наверное еще и реле нужны?

повторяю ... Борисыч давыал ссылу, там промеж прочего были программаторы дворников
Програматоры там на сайте для тазов, причем с штатным подключением. Ладно провода можно подобрать под нашу схему, а вот переключатель то у нас с одним положением, как тут быть?

 

???

у меня не одно, скорость махания дворниками все-таки регулируется, хоть прерывистого режима и нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,почему с одним? У меня в первом положении чистит ,а во втором ещё и поливает...Надобно схемы посмотреть и подумать,как эту байду тудым вкрячить.У самого эти мысли уже на четвёртой машине возникают,да усё лень-матушка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Adler,почему с одним? У меня в первом положении систит ,а во втором ещё и поливает...

не поливает у меня ниче

(заплакал)

 

не, поливает, когда нажмешь, но што самооооо ...  :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вы меня взбодрили, пошел посмотрел. Положение вкл. одно, а дальше при проручивании и удержании джойстика идет еще и омывание. Получается положение одно и как на него режимы ставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@isaenko.v,Угу,тем и занята :D ненавижу грязное стекло,а постоянно мотающийся дворник тоже бесит :blink: вот и работаю..пальчиками..черт побери)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал обращать внимание на задние стекла всех джипов-мы не одиноки-из 10 у одной более менее чистое и то скорее всего после мойки.

нееее ... это общая беда

вот только у кого-то чуть больше закидывает. у кого-то чуть меньше, но решительных различий не имеется

а вот прерывистый режим, вернее его отсутствие - это большое неудобство, я считаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@ЛеРой,я видел такой где-то на тюнинг фото фортеля. Примерно как тут на крузаке. А поможет ли он, вот в чем вопрос. Давай покупай, подождем, помучаемся. Кстати а не подскажешь где нашел, а то у меня там друг сейчас месяца два будет, может и прикупил бы мне.

все мля ... хана! обломался я со спойлером ... а как хорошо все начиналось!  :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

все мля ... хана! обломался я со спойлером ... а как хорошо все начиналось!  :(

А что же случилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Вот новичок фото разместил, интересно все-таки спойлер спасает стекло?

http://fortunerclub.ru/gallery/image/624-img-20140830-185504/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот новичок фото разместил, интересно все-таки спойлер спасает стекло?

http://fortunerclub.ru/gallery/image/624-img-20140830-185504/

Нужно попросить его,чтобы обстоятельно все рассказал:помогает или нет от грязи?Где брал?Почем?Как колхозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно попросить его,чтобы обстоятельно все рассказал:помогает или нет от грязи?Где брал?Почем?Как колхозил?

да судя по обвесу - скорее всего такой машину уже взял, и сравнивать не с чем 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верхний спойлер ТРДшный, а вот под стеклом первый раз вижу.

верхний спойлер, юбка ... вполне возможно, что Форт ему уже достался таким

спойлер под стеклом вещь редкая, пытаюсь купить уже пол-года, пока безуспешно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё это для красоты.Реально работают только спойлеры с забором воздушного потока,остальное от лукавого....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...