Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Как убрать заводские наклейки по бокам машины?


Vano

Рекомендуемые сообщения

Народ подскажите, хотел убрать наклейки по бокам машины, но слышал либо останутся следы либо может содраться вместе с лаком или краской, может кто то сталкивался подскажите как правильно это сделать.

post-459-0-59948300-1387615842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Снимать однозначно!  И чем раньше тем лучше. Только не на холоде, на солнце или в помещении. Аккуратно греем феном и отдираем, а небольшие следы клея оттираем очистителем. Потом машину помыть и располировать боковины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Тойоты для ОАЭ обычно клеят плёнку из винила, со временем она сама по краям начинает отходить, рваться. У меня был Прадик 95 (1997 г.в), так вот на нём виниловая плёнка вдоль бортов (полосы, эти самые, типа песок пустыни, ох и любят их арабы) начала отходить. Я приехал на СТО, мне их шлифанули, а потом пришлось полировать машину, т.к. краска родная под плёнкой светлее, чем кузов, после солнца арабского и наших прерий! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для удаления наклеек http://stroimag.com/p8971387-udalenie-nakleek-stikerov.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Кстати, остатки клея на лако-красочном покрытии после удаления ленты безопасно и без следов удаляются эвкалиптовым маслом, которое можно купить в аптеке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели ето правда-то "лайк" -завтра-же попробую!

Кстати подсолнечным тоже клей убирается...правда не знаю как от кузовных наелеек, а от других хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ежели ето правда-то "лайк" -завтра-же попробую!

Т.к. производители масел разные, сначала попробуйте на незаметном участке - не влияет ли на лак. Я пользовался тем, что называется "Эвкалиптовое эфирное масло".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не на Ворчунере!Я на РАВке попробую-только жене не говори-это наш секрет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...