Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
наполеон

дтп

Рекомендованные сообщения

наполеон

Уважаемые форумчане подскажите пожалуйста как быть!!! 31 октября одна ку..ца на гнилой AUDI 100 въехала в зад моего белоснежного Форта!! Итог бампер под замену,датчик парковки так же, дверь скорее всего под покраску+регулировка еле закрывается и еще фаркоп загнула.Обратился в Питер к официалу Тойота Центр Автово они все обсчитали,но вот вопрос- не могут найти код бампера так как комплектация SR5 Premium, а обвес типа сафари и фаркоп, говорят что это дополнительное оборудование и не могут найти его код. Когда снимут бампер и фаркоп там должен быть номер и тогда его будут пробивать!! Может кто сталкивался с похожей проблеммой? Машина 2,7 2013 года. Вот как-то так.

post-374-0-21687500-1385576229_thumb.jpg

post-374-0-07782500-1385576247_thumb.jpg

post-374-0-69417400-1385576261_thumb.jpg

post-374-0-50502000-1385576275_thumb.jpg

post-374-0-77387200-1385576293_thumb.jpg

post-374-0-54334700-1385576313_thumb.jpg

post-374-0-21678200-1385576326_thumb.jpg

post-374-0-32597100-1385576349_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Да,обидно,блин....Пол-то багажника хоть не повело? Пластик-то не страшно,токмо долго...

Поделиться сообщением

наполеон

Да вроде нет!! Но как говорится вскрытие покажет((

Поделиться сообщением

EVA

Мдяяя,обидно.такой красавец!Сама была в такой ситуации,к сожалению много скрытых деформаций выявили после "вскрытия"К счастью все поправимо,курицу ощипать!

Поделиться сообщением

Владимир

Так! Отставить сопли! "Курицу ощипать"  EVA - это зачот! Всегда испытывал слабость перед решительными женщинами  ^_^  Делаем выводы - где-то на нашем форуме или у коллег видел даже фотку: наш коллега интегрировал в задний бампер Форта правильный такой швелер (ок.120-150мм). Душевная вещь! В аналогичной ситуации краску на бампере ему конечна пошаркали, НО вы бы видели морду того Логана (или какой другой шушлаины (уж простите за невольный снобизьм))

P.S. Так, очередной пунктик в списочек.. бум делать! 

Поделиться сообщением

Владимир

Как, как... Методом научного гугла естессно! Фотки по обвесу и фаркопу зашли, тут народ всякого разного насмотрелся, глядишь и вспомнят где что-то подобное видели. Продавца, если есть контакты поспрашай-напряги, "сафари" судя по тырнету обвес не редкий (у продавцов в фотках попадался),  может и у здешнего народа что-то такое есть - поменяй название в теме, чтобы про "сафари" звучало, мож кто откликнется. Х..я, прорвемся! 

Поделиться сообщением

Adler

Скорее всего на обвес и фаркоп номеров не будет, т.к. это тюнинг . А машинку жалко, сразу свою дверь багажника вспоминаю (((

А какие варианты?
Думаю обвес итак снимут и соберут нормальные мастера, а бампер от простой комплектации можно заказать, если не хочешь делать. Фаркоп вот надо пробивать только через поставщиков с АОЭ, хотя железо, тем более не на виду, можно и выпрямить, грунтануть и покрасить.Все дешевле станет, чем новый.

Поделиться сообщением

Vo1

Фортика жаль, а вот Ауди уже бывалая, ... со стажем.

Пол-то багажника хоть не повело? Пластик-то не страшно,токмо долго...

Пол не повело, т.к. долбануло по фаркопу и его повело вниз, теперь остается надеяться, что он согнулся в местах крепления и не потянул за собой раму, а скорее всего, потянул.

где-то на нашем форуме или у коллег видел даже фотку: наш коллега интегрировал в задний бампер Форта правильный такой швелер (ок.120-150мм). Душевная вещь! В аналогичной ситуации краску на бампере ему конечна пошаркали, НО вы бы видели морду того Логана (или какой другой шушлаины (уж простите за невольный снобизьм))

Да, видел я эту темку, конечно прикольно получилось, но душевность такой вещи весьма сомнительна, т.к. при аварии удар примет рама. Внешние повреждения на авто будут минимальны, а вот с внутренними большой вопрос. Я тоже лелеял  мечту о швеллере, фаркопе или трубе/бодалке. Считаю, что последний вариант оптимален, труба хоть как-то сможет смягчить удар, ведь она легко диформируется.

Поделиться сообщением

Vo1

Поделиться сообщением

наполеон

Фортика жаль, а вот Ауди уже бывалая, ... со стажем.

Пол-то багажника хоть не повело? Пластик-то не страшно,токмо долго...

Пол не повело, т.к. долбануло по фаркопу и его повело вниз, теперь остается надеяться, что он согнулся в местах крепления и не потянул за собой раму, а скорее всего, потянул.

где-то на нашем форуме или у коллег видел даже фотку: наш коллега интегрировал в задний бампер Форта правильный такой швелер (ок.120-150мм). Душевная вещь! В аналогичной ситуации краску на бампере ему конечна пошаркали, НО вы бы видели морду того Логана (или какой другой шушлаины (уж простите за невольный снобизьм))

Да, видел я эту темку, конечно прикольно получилось, но душевность такой вещи весьма сомнительна, т.к. при аварии удар примет рама. Внешние повреждения на авто будут минимальны, а вот с внутренними большой вопрос. Я тоже лелеял  мечту о швеллере, фаркопе или трубе/бодалке. Считаю, что последний вариант оптимален, труба хоть как-то сможет смягчить удар, ведь она легко диформируется.

Слава богу все с рамой нормуль!!!! за ссылочку спасибо!! по-ходу придется заказывать что-то из этой серии)))

Поделиться сообщением

Vo1

Слава богу все с рамой нормуль!!!!

Я рад. Отлично. Значит весь удар приняли на себя Г-образные крепления фаркопа. А вот накулибленный трубофаркоп нашего сотоварища Чехова на белом Форте меня смущает, хотя смотрится симпатично.

Поделиться сообщением

наполеон

К сожалению нет там у них такой(( Уже весь инет перерыл!!! может есть еще какие варианты?

Поделиться сообщением

HILANDER

@наполеон,  только заказать в Эмираты.

Поделиться сообщением

Vo1

Поделиться сообщением

наполеон

Спасибо попробую,а что делать остается(( 

Поделиться сообщением

SERG

Наполеон, в казахстане - кладезь этих тюнинг ателье - у нас на форуме спроси ребят пусть поспрашивают - мож и выгорит че....

Поделиться сообщением

Vo1

К сожалению нет там у них такой(( Уже весь инет перерыл!!! может есть еще какие варианты?

Если еще актуально. Вот спроси тут, http://goldenwl4x4dxb.com/inner-page2.asp?car=toyota/fortuner/FORTUNER-09  Там работает дядька у которого я отоваривался, говорит по нашенски. Номер тел. могу кинуть в личку. 

Поделиться сообщением

alvisalex

Если еще актуально. Вот спроси тут, http://goldenwl4x4dxb.com/inner-page2.asp?car=toyota/fortuner/FORTUNER-09  Там работает дядька у которого я отоваривался, говорит по нашенски. Номер тел. могу кинуть в личку. 

Ух ты, прикольно, и я в этом заведении отовариваюсь.

Поделиться сообщением

наполеон

Если не составит труда, будте добры. Заранее благодарен.

Поделиться сообщением

Эдгард

Если не составит труда, будте добры. Заранее благодарен.

Здравствуйте! Машину у кого брали?

Поделиться сообщением

наполеон

Доброго времени суток! Брал в Казани автосалон в торговом центре "Сувара плаза" кажется.

Вот тут брал: Спартаковская 6 ТЦ"Сувара Плаза" кажется.Автосалон "Автоальянс-Трейд".

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...