Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Отбойные дуги, кенгурины


Сергей К

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, isaenko.v сказал:

Лишний раз сегодня убедился в нужности передней трубы. Заезжал во двор, образовалась пробка у шлагбаума, ну и разинул рот, не заметил нехилый столбик и впечатал в него. Не было бы трубы-или ремimageproxy.php?img=&key=7e9e51fc9fe972a3онт или поиск бампера. 

 

Аналогичный случай был в городе Одесса :D В сугробе торчала труба,которая незамедлительно отметилась на моей задней дуге.Правда вмятинка невелика,но и бампер цел....В сугробах обязательно чего-нить найдёшь на собственную....заднюю дугу.:blink:

Изменено пользователем Борисыч МСК
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 719
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    121

  • ЛеРой

    119

  • Борисыч МСК

    62

  • KRUTO

    28

Подобная ситуация была, во дворе многоэатажек столб битонный с укосиной, разворачивался, а радиус у нас большой, в габаритах чуть промашку дал и укосину эту трубой прошкрябал, а так бы бампером прошелся.При хорошем ударе не спасет, а так по мелочам защита нормальная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До хорошего удара лучше затормозить вовремя, а от ремонта труба спасла-удар нормальный был бы для бампера. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

По фаркопа вопрос: какой лучше? Мне важно чтобы он газобаллон прикрывал от удара сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Felix_KZ сказал:

По фаркопа вопрос: какой лучше? Мне важно чтобы он газобаллон прикрывал от удара сзади.

лучше - любой ... чем без оного

ну и ИМХО - цельновареный лучше сборного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Felix_KZ сказал:

По фаркопа вопрос: какой лучше? Мне важно чтобы он газобаллон прикрывал от удара сзади.

Ставил тайский, гнутая труба, но сейчас их, наверное, не достать. 

А самый лучший делает у нас в Чехове Виталий-это причал для танков. Но так как ехать сюда далеко нужно брать любой,с фаркоп ом спокойнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Felix_KZ сказал:

По фаркопа вопрос: какой лучше? Мне важно чтобы он газобаллон прикрывал от удара сзади.

Бери Балтекс, в прошлом году прошел "испытание". Благодаря ему пострадал только бампер, весь удар принял фаркоп, это отчетливо было видно по передку ударившей сзади 9-ки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛеРой сказал:

лучше - любой ... чем без оного

ну и ИМХО - цельновареный лучше сборного

Мне "балтекс" показался крепче,чем те что ставились в арабии,даром,что он сборный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Борисыч МСК сказал:

Мне "балтекс" показался крепче,чем те что ставились в арабии,даром,что он сборный....

Для того чтобы показался нужны испытания (не дай бог) и это вопрос риторический. 

А толстенная труба, которая весит 20кг.думается не очень хилая,да и встала на место очень аккуратно, её практически не видно. Раза в

Два в, езжали, иномарка и фургон типа газели, но при хорошем ударе

неизвестно что лучше- у Стаса тоже не хилый был, новый потом делал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть в наличии лидер http://astana-pricep.kz/catalog/farkopy-i-tsu/toyota-fortuner-2005-2013-2013

В емех на заказ Шериф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Борисыч МСК сказал:

Мне "балтекс" показался крепче,чем те что ставились в арабии,даром,что он сборный....

та пес его знает, чтобы дискутировать - нужно сравнить в одинаковых условиях )))

на проверку то мой запорожский, а впоследствии уже местной выделки, оказался достаточно крепок

3 часа назад, isaenko.v сказал:

Ставил тайский, гнутая труба, но сейчас их, наверное, не достать. 

А самый лучший делает у нас в Чехове Виталий-это причал для танков. Но так как ехать сюда далеко нужно брать любой,с фаркоп ом спокойнее. 

и его и не надо доставать, сейчас контор, которые сделают фаркоп по месту - навалом 

 

покупаешь квадрат и вставку, если будешь таскать прицеп - еще и комплект для электрики, трубу тебе сварганят так, как тебе надо, потом полимерка (ели не с нержавейки) - и щастье вот оно

 

на FJ сделал трубу (фаркоп стоит с завода, квадрат) - два дня ... за первый сварганили трубу, второй день покраска порошком и установка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сайте балтекс есть только на Хайлюкс фаркопы, подойдёт на фортунер??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Felix_KZ сказал:

На сайте балтекс есть только на Хайлюкс фаркопы, подойдёт на фортунер??

коллега, тут народ ставил Балтексы, чутка погодите - кто нибудь из владельцев подтянется, сориентируют ... у меня самодел теперь, после того, как запорожский в штопор скрутили, доволен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Felix_KZ сказал:

На сайте балтекс есть только на Хайлюкс фаркопы, подойдёт на фортунер??

Вот он на этом сайте

Фаркопы для Toyota

Toyota Fortuner, 2013-2016 (24.2588.08E)


Артикул (код ТСУ): 24.2588.08E
Модельный год а/м: 2013-2016
Максимально допустимая масса прицепа, кг: 1500
Вертикальная нагрузка на шар, кг: 50
Вес нетто, кг: 23,7
Крюк: торцевой оцинкованый на двух болтах
Балка: открытая, с накладкой из нержавеющей стали
Подрезка бампера: не требуется
Инструкция по установке: pdf.gif 2588.08E
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.04.2019 в 11:06, ЛеРой сказал:

у меня самодел теперь, после того, как запорожский в штопор скрутили, доволен

ого, это когда так? а вроде крепкие на вид были фаркопы их !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, v.p. сказал:

ого, это когда так? а вроде крепкие на вид были фаркопы их !!!

так он и есть крепкий, не тока на вид, но и на ощупь ))) если бы не он - там бы пес его знает че осталось то )))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
07.01.2018 в 18:52, Serafim сказал:

Всем привет,с новым годом,с рождеством!!! вдохновлённый детищем товарища Чехова, собственноручно изготовил и установил следующее изделие.

IMG_20180107_135106_HDR.jpg

IMG_20180107_135115_HDR.jpg

IMG_20180107_133302_HDR.jpg

IMG_20180107_135056_HDR.jpg

IMG_20180107_133235_HDR.jpg

IMG_20180105_101943_HDR.jpg

Вот и за нас взялись.заставили снять причал для странников.два раза спасал от ремонта задний бампер.сказали ,если получится его оформить официально,то можно будет спокойно ездить.жаль конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Черте что, ладно еще спереди, это хоть как-то в логику укладывается, пешеходы там, то сё. А сзади он кому блин мешает?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ставить заводской,либо сертифицировать мой самопал,и ездить спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила общие - изменения конструкции: тягово-цепное устройство должно быть вписано в свидетельство, так же как любая металическая конструкция, выходящая за вертикальную проекцию заводского бампера. Спереди или сзади все равно. Не придираются, если конструкции пластиковые. 

Исходят из того, что заводские бампера имеют заложенные конструктивно сминаемые зоны, которые позволяют снизить риск травматизма при дтп. Логика типа: он же сам мне в зад влетел - нехай, собака, здохнет! - государством не одобряется!)))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Duke Nukem сказал:

Правила общие - изменения конструкции: тягово-цепное устройство должно быть вписано в свидетельство, так же как любая металическая конструкция, выходящая за вертикальную проекцию заводского бампера. Спереди или сзади все равно. Не придираются, если конструкции пластиковые. 

Исходят из того, что заводские бампера имеют заложенные конструктивно сминаемые зоны, которые позволяют снизить риск травматизма при дтп. Логика типа: он же сам мне в зад влетел - нехай, собака, здохнет! - государством не одобряется!)))

 

Это то государство которое штампует машины которые хуже по безопасности чем черри? =)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Serafim сказал:

Можно ставить заводской,либо сертифицировать мой самопал,и ездить спокойно.

Заводской - это от Тойоты самой. Любой другой заводской, даже с сертификатом, необходимо вписывать в документы. Потому что все равно самим заводом-изготовителем эта железка не предусмотрена. Требуется тогда могласование с Гибдд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та же железяка, но вписанная за денюжку в документы, сразу становится на порядок безопаснее!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, сколько запросят за сертификацию.думаю около 30000т.плюс новый техпаспорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...