Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Sergey

Рекомендованные сообщения

@Sergey, а как там установить запуск по таймеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 188
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    35

  • Саныч

    28

  • Sergey

    26

  • Борисыч МСК

    24

@HILANDER,на таймере 3 времени по которому можно запускать. Выставил на 8:00;12:00;18:00 к примеру. вечером приехал домой, перед выходом из автор выставил таймер номер 1 - это 8:00.утром в 8:00 вебасто завелась и греет то кол-во времени что запрограммирован но(от 1 минуты до 60 минут максимум). Вышел в 8:30 завёл поехал. Приехал на работы выставил таймер 2 ну и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не досталось с машиной инструкций никаких, какие кнопочки нажимать для таймера? @Sergey,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЛеРой, почитал, ничего не понял :(

ещё раз перечитаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня сдал машину в установочный центр. Посчитал обязательно нужным установку: 1. Сигнализации с GSM и 2. Предпускового подогревателя Вебасто.

Сигнализацию обещали подружить с Вебастой, сама Вебаста должна запускаться по команде с телефона (я так понял)..Жду  звонка от сервесменов о готовности автомобиля :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал машину в установочный центр. Посчитал обязательно нужным установку: 1. Сигнализации с GSM и 2. Предпускового подогревателя Вебасто.

Сигнализацию обещали подружить с Вебастой, сама Вебаста должна запускаться по команде с телефона (я так понял)..Жду  звонка от сервесменов о готовности автомобиля :)

какой по мощности подогреватель ставите.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какой по мощности подогреватель ставите.?

поставил Webasto Termo Top Evo B на 5 kW

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Поставил Webasto Termo Top Evo 4 кw.Салон подключать не стал.

Что могу сказать, красота, под капотом войлак,между радиаторами картонка,выхлоп с webasto под картер.

Запуск по таймеру, на улице -30, сигналка показывает -27, падение напряжения с 11.83 до 11, 42 ,через 15 минут

прогрева сигналка начинает показывать -26, далее автозапуск, машина на холостых , через 5 можно начинать движение.webasto не выключаю,

к концу работы своего цикла , стоит 30 минут, рабочая температура антифриза.Всем удачной зимней эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поставил Webasto Termo Top Evo 4 кw.... сигналка показывает -27... через 15 минут прогрева сигналка начинает показывать -26

За 15 минут работы изменение на 1 градус?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Поставил Webasto Termo Top Evo 4 кw.... сигналка показывает -27... через 15 минут прогрева сигналка начинает показывать -26

За 15 минут работы изменение на 1 градус?

 

 

Он имеет в виду температуру в салоне, видимо не включая вент. печки, сигналка показывает салон, антифриз гораздо теплее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Форумчане, озадачился установкой автономного подогревателя на Форт. Ставить буду webasto termo top evo у оффициального установщика. Планирую приобрести брелок вебастовский для запуска. Установщик говорит, что на форта ставил вебасту. Какие мысли по этому поводу? Что проконтролировать после установки, что обсудить с установщиком до установки? Какие подводные камни? Какой расход у вебасты? Я склоняюсь к 5 КВт отопителю. Климат у нас суровый, автозапуск или обогреватель ставить однозначно надо. В общем что думаете пишите, советуйте или отговаривайте.

Я поставил себе 5 клв. вибасту - доволен!!! Расход бенза за 30 минут работы - 200 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Форумчане, озадачился установкой автономного подогревателя на Форт. Ставить буду webasto termo top evo у оффициального установщика. Планирую приобрести брелок вебастовский для запуска. Установщик говорит, что на форта ставил вебасту. Какие мысли по этому поводу? Что проконтролировать после установки, что обсудить с установщиком до установки? Какие подводные камни? Какой расход у вебасты? Я склоняюсь к 5 КВт отопителю. Климат у нас суровый, автозапуск или обогреватель ставить однозначно надо. В общем что думаете пишите, советуйте или отговаривайте.

Я поставил себе 5 клв. вибасту - доволен!!! Расход бенза за 30 минут работы - 200 гр.
как это вы так точно замерили? это эмпирическая или теоретическая величина. Вебасто однозначно экономичней, чем холодный пуск, но цифра 200 грамм, по моему мнению, сильно занижена. Кстати у вас печка подключена?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тоыота Фортунер 2007г Хочу расшивровать VIN код

как это делается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тоыота Фортунер 2007г Хочу расшивровать VIN код

как это делается.

Расшифровать можно на exist.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

@HILANDER,на таймере 3 времени по которому можно запускать. Выставил на 8:00;12:00;18:00 к примеру. вечером приехал домой, перед выходом из автор выставил таймер номер 1 - это 8:00.утром в 8:00 вебасто завелась и греет то кол-во времени что запрограммирован но(от 1 минуты до 60 минут максимум). Вышел в 8:30 завёл поехал. Приехал на работы выставил таймер 2 ну и т.д.

 Выставляю время по трём программам, а как активировать запуск программы не понял. И в инструкции так и не смог разобраться..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,на таймере 3 времени по которому можно запускать. Выставил на 8:00;12:00;18:00 к примеру. вечером приехал домой, перед выходом из автор выставил таймер номер 1 - это 8:00.утром в 8:00 вебасто завелась и греет то кол-во времени что запрограммирован но(от 1 минуты до 60 минут максимум). Вышел в 8:30 завёл поехал. Приехал на работы выставил таймер 2 ну и т.д.

 Выставляю время по трём программам, а как активировать запуск программы не понял. И в инструкции так и не смог разобраться..
Так это - элементарно) Время выставили. Приехали на место. Нажимаем SET до нужного нам времени(их всего 3 можно запрограммировать) - нашли нужное и все. Таймер с установленным временем поморгает и потухнет, останется на экране только иконка горелки - значит таймер установлен. Когда выбрали нужное время - тут же копками<> можно подкоректировать время запуска в большую или меньшую сторону. Вроде при установленном таймере горит значок горелки и номер таймерв(1,2 или 3) точно не помню надр посмотреть в машине. Ну как то так...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде так и делаю, но значков не горит :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде так и делаю, но значков не горит :(

не забыть бы завтра - сфотографирую - выложу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,

вроде так и делаю, но значков не горит :(

а время работы котла какое выставлено. Текущее время выставляли?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выставил текущее правильное время, работа котла по штатному 30 минут, не менял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, и климат у меня не подключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сфоткал. Нажимаем SET выбираем время запуска. Время и иконка горелки в левом верхнем углу экрана поморгает и потухнет, иконка горелки продолжит моргать - Таймер запуска установлен. Нажать еще раз SET иконка горелки пропадет с экрана, таймер отменен. Засада, фото не подгужает с телефона??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вебаста- классно. Я себе поставил Гидроник. Работает тоже неплохо. И отзывы неплохие. Gsm, пульт, программы запуска, всё тоже.

Вопрос: забор топлива откуда выполнен?

Это я к тому спросил, что к Б. баку проблематично подключится.

У меня врезка произведена в обратку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 2 Патролях стояла Вебаста и включали салон печку на минимальную скорость. И никогда акб не садился, может он там был штатно большой, не знаю, но всегда в тёплый салон садится приятно :)

Так же хотел поставить, но отказался по двум причинам.

1. АКБ убивается напрочь. Причем очннь быстро.

2. На арабе это бессмыслено по определению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...