Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

А не свалить ли мне на дачку ?


Дядя Вова

Рекомендованные сообщения

В моем районе новую бурить - 2 -2,2 тыс. за метр (осенью было). Возьмут всяко не меньше 50 тыр.

Пробивать (прокол 50-кой) немного дешевле, но гемора меньше, ничего не разрушают, установку на руках занести можно.

Текущая проблема - первые 15 мин. чистая вода, а затем 1,5-3 часа с серым песочком, приходится в бак лить, а потом другим насосом разводить по точкам.

Вероятно предыдущий фильтр (сетка) порвался, 20 лет прошло все таки.

Вот и задумал, внутри действующей скважины прокол. Углублюсь и фильтры поставлю. Так вообще можно сделать?

Чистить не реально. Ручеек качает чуть не круглосуточно, а вслед.  выходные - опять с песочком.

Норм. систему не сделаешь, фильтры менять каждый месяц будешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У  нас около двух,но ещё и кессон тудым нужен,а это ещё столько же. Бум чиститься....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В скважину запускают камеру и обследуют,далее приговор. В вашем варианте токмо фильтр,сначала сетчатый с обратной промывкой...так ведь и насос в нехорошем режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В моем районе новую бурить - 2 -2,2 тыс. за метр (осенью было). Возьмут всяко не меньше 50 тыр.

Пробивать (прокол 50-кой) немного дешевле, но гемора меньше, ничего не разрушают, установку на руках занести можно.

Текущая проблема - первые 15 мин. чистая вода, а затем 1,5-3 часа с серым песочком, приходится в бак лить, а потом другим насосом разводить по точкам.

Вероятно предыдущий фильтр (сетка) порвался, 20 лет прошло все таки.

Вот и задумал, внутри действующей скважины прокол. Углублюсь и фильтры поставлю. Так вообще можно сделать?

Чистить не реально. Ручеек качает чуть не круглосуточно, а вслед.  выходные - опять с песочком.

Норм. систему не сделаешь, фильтры менять каждый месяц будешь.

Скорее всего, обсадная труба прохудилась, т.ч. не поможет. Обсадная держит грунт до слоя чистой воды, если герметичность нарушилась, грунтовые воды из верхнего слоя просачиваются и смешиваются с чистой водой, отсюда и серая водичка.

Сейчас ставят обсадные пластиковые, толстостенные трубы, практически вечные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да согласен, возможно что и обсодная лопнула где-то.

В то время только стальные ставили, м.б. скоррозировала где, или еще чего при установке нарушили.

 

Про камеру не слышал, интересно конечно, но за эту опцию запросят... можно новую скважину  пробурить.

А без фильтров - да, насосы убиваются 1-2 насоса за сезон (ручеек, вроде не дорого не жалко).

А вот нормальный уже жаба задушит, иль покусает.

Получается, если проблема с обсадной трубой, то фильтр поставить не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Операция не так уж и дорога,обследование,что-то в районе 2-3тыр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется лучше один раз хороший мощный насос поставить, расчитаный на такие грязные воды, а на выходе в дом ставить фильтр (или несколько), они сейчас не дорогие и менять можно хоть каждую неделю. А вообще то это болезнь не глубоких скважин, у меня сразу была пробита на 85 метров, за исвестняк, в мощный водяной слой, вот уже 6 лет и ни каких проблем нет. Но на выходе в доме все равно фильтр имею, меняю 2-3 за сезон, когда вспоминаю про него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больно уж глубинная водичка в Подмосковье железистая,песчаная у нас просто питьевая,сдавали несколько раз на анализ.Общая,с глубины 180м-полный Ацтой. Это Радонеж,Сергиев-Посад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня за Воскресенском, когда бурил, тоже ожидал железо в воде, но анализ показал идеальное качество, соседи постояно приходят набрать для чая, говорят что вкуснее, чем в колонках из общественной скважины. Правда последние три года анализ не делал, а так, дедовским способом проверял, налью в банку и стоит неделю, никакого осадка и верхней пленки нет, значит в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 в артезианской скважине-глубина у нас небольшая-Подольско-Мячковский водоносный слой-вода идет хорошая на вкус,но проверить никак руки не доходят на состав.Кальций присутствует точно,но этим грешат все подмосковные слои,как мне сказали.Кстати Виталий мы с тобой из одного слоя пьем

воду.Накипь на стенках чайника есть небольшая у меня,а у тебя святая какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Года 4 в артезианской скважине-глубина у нас небольшая-Подольско-Мячковский водоносный слой-вода идет хорошая на вкус,но проверить никак руки не доходят на состав.Кальций присутствует точно,но этим грешат все подмосковные слои,как мне сказали.Кстати Виталий мы с тобой из одного слоя пьем

воду.Накипь на стенках чайника есть небольшая у меня,а у тебя святая какая-то.

Да,глубина 33м. в районе Михнево,Каширское ш.83км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жесткость присутствует, накипь на чайнике присутствует, но меньше чем в городе. Там жесткость по анализу 5,3  а дома мерял - 6,2. По результатам анализа фирма рекомендовала установить дорогущие фильтры для смягчения воды, но померяв в городе и судя по чайнику, на разводы не поддался и забил на это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, жесткость присутствует, накипь на чайнике присутствует, но меньше чем в городе. Там жесткость по анализу 5,3  а дома мерял - 6,2. По результатам анализа фирма рекомендовала установить дорогущие фильтры для смягчения воды, но померяв в городе и судя по чайнику, на разводы не поддался и забил на это.

Поздно пить Боржоми хочешь сказать?Когда уже почки отвалились.Да и я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как у Вас все сложно :blink:  У меня вырыт колодец прямо на жиле, глубина 3.5 м. от туда и качаю. Воду дважды сдавал в лабу, пишут: лучше нормы в 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как у Вас все сложно :blink:  У меня вырыт колодец прямо на жиле, глубина 3.5 м. от туда и качаю. Воду дважды сдавал в лабу, пишут: лучше нормы в 10 раз.

Столица,однако!

Если у нас жилу найдешь-то она или из коровника,или водопровод где то рванул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столица,однако!

Если у нас жилу найдешь-то она или из коровника,или водопровод где то рванул.

Усе, атас, давлюсь слезами от смеха  :good: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, как у Вас все сложно :blink:  У меня вырыт колодец прямо на жиле, глубина 3.5 м. от туда и качаю. Воду дважды сдавал в лабу, пишут: лучше нормы в 10 раз.

Колодец6колец-на3м вода -но это верховка с плывуном. Вода вкусная-соседи говорят которые её пить не брезгуют.на полив

У народа скважины от14-18м-хрен прокачаешь-железо зашкаливает

Мы12человек скинулись и когда трубу к городу тянули сАрбинки-врезались 63пПНД проткнулись Навигатором почти за километр+учёт±два колодца с задвижками±32труба до домов-2ляма на всех и теперь мы с городской водопроводной водой.

А пъем и готовим из куллера-покупную воду с пивзавода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


А пъем и готовим из куллера-покупную воду с пивзавода

как водичка с пивзавода ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них своя скважина в30км от города. С неёи пиво варят-да-да-варят-одни из последних. Вацлав Гампль основал в1903году и до сих пор-как при батюшке.

С него то меня и разнесло с82>150+

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мамом клянус! К соревнованиям до 76,5 скидывал и до 25 ваще пиво не пил-жена научила-экономии ради(за ужином по бутылке сухого выпивал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и до 25 ваще пиво не пил-жена научила-экономии ради(за ужином по бутылке сухого выпивал)

Не, ну силён бродяга! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У них своя скважина в30км от города. С неёи пиво варят-да-да-варят-одни из последних. Вацлав Гампль основал в1903году и до сих пор-как при батюшке.

С него то меня и разнесло с82>150+

Худеть надо,а то для здоровья вредно-хотя легко сказать надо,а сделать  нас не хватает-то шашлыки,то еще что и не в силах отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...