Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Стук в Акпп при переключении с R на D


v.p.

Рекомендованные сообщения

21 минуту назад, TimeKeeper написал:

 

У нас к официаласм лучше вообще не ездить, если не на гарантии (там без вариантов)

да у нас в общем то тоже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • Ответы 144
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • TimeKeeper

    23

  • v.p.

    19

  • Susuman

    16

  • isaenko.v

    11

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Все доброго! Кто нибудь решил проблему толчка с D на R и наоборот, садился на многие фортунеры у всех такая проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это смотря с какой машинки пересаживаться :)

Я после мерса, тоже думал, что это толчки, а оказалось совсем не толчки  :)

Крестовины смазать в первую очередь попробуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормальная работа коробки. Меняется направление усилия. Выбирается суммарный микролюфт в шлицевых и шестерёночных парах. Это есть в любом авто с классической акпп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 28.05.2018 в 01:47, v.p. написал:

Это смотря с какой машинки пересаживаться :)

Я после мерса, тоже думал, что это толчки, а оказалось совсем не толчки  :)

Крестовины смазать в первую очередь попробуй...

Крестовины все прошприцевал, немног о меньше стало бить, но видимо прежний хозяин не особо за ними ухаживал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё при торможение и полной остановки небольшой удар, видимо это между собой связано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Artem_Aktau написал:

Ещё при торможение и полной остановки небольшой удар, видимо это между собой связано 

Есть такая фигня и у меня...какой пробег у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, TimeKeeper написал:

Есть такая фигня и у меня...какой пробег у вас?

138000км, нашёл здесь тему, точь в точь описывает проблему Игорь М, так вот он решил проблему убрав излишнюю смазку с крестовин, якобы происходит гидроудар в кардане, надо попробовать убрать ее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Artem_Aktau написал:

138000км, нашёл здесь тему, точь в точь описывает проблему Игорь М, так вот он решил проблему убрав излишнюю смазку с крестовин, якобы происходит гидроудар в кардане, надо попробовать убрать ее

Ну у меня там все нормально в этом плане, лишков нет, да и карданы вместе с ходовой смотрели, сказали все ок с ними, не знаю куда копать уже, вариант в подушку двигателя, потому что иногда есть небольшой удар когда тормозишь, перед самой остановкой, я так понимаю когда тормоза прихватывают диск, и иногда - когда трогаешься, ну т.е. я не могу сказать что коробка пинается, ибо нет закономерности, да и передачи она плавно втыкает 1-2, 2-3 и обратно, если бы пиналась то она с первой на вторую всегда бы пиналась

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TimeKeeper написал:

Ну у меня там все нормально в этом плане, лишков нет, да и карданы вместе с ходовой смотрели, сказали все ок с ними, не знаю куда копать уже, вариант в подушку двигателя, потому что иногда есть небольшой удар когда тормозишь, перед самой остановкой, я так понимаю когда тормоза прихватывают диск, и иногда - когда трогаешься, ну т.е. я не могу сказать что коробка пинается, ибо нет закономерности, да и передачи она плавно втыкает 1-2, 2-3 и обратно, если бы пиналась то она с первой на вторую всегда бы пиналась

Буду постепенно начинать с малого и походу отписываться о результатах. Насчёт подушки, мне тоже изначально сказали что скорей всего порвана подушка Коробки, заглянули целая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте! 

Tᖴ 2014 г.в акпп 4-х ступка. 

Попала вода в коробку.  включается  блокировка и вибрация всей машины, на нейтралке обороты держит норм, а вот во всех других положениях глохнет.  Коробку снимали, промывали,  бублик вскрывали ремонтировали. После ремонта все на место поставили, но также глохнет. В чем может быть проблема? Подскажите пжс!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо будет дождаться мнения наших технарей.... С точки зрения обывателя можно предположить что проблемы не только в АКПП, но и раздатке и мостах. Где-то подклинило. Возможно физически, возможно электронная защита ... Каждый узел последовательно смотреть и проверять. А вот как это уже технически провернуть - это уже конкретно технарям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понятно как вода попала в АКПП,утопили и до какого уровня?движок,датчики в воде побывали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Аня сказал:

Коробку снимали, промывали,  бублик вскрывали ремонтировали. После ремонта все на место поставили, но также глохнет

 

Здравствуйте. Масляный насос коробки меняли? Вода в АТF могла убить насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и не понятно сколько проехали на коробке с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.06.2013 в 17:03, v.p. сказал:

Иногда появляется небольшой стук, когда переключаешь АКПП из драйва на паркинг и обратно тоже.

Чаще происходит на прогретой коробке.

Что может быть?

 

Масло менял зимой, уровень немного выше был нормы, сегодня до нормы слил немного - не помогло.

у меня так бывает когда мало смазки в крестовинах, смазываю и все проходит. в среднем смазки хватает на 10 тысяч км. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Arlan сказал:

у меня так бывает когда мало смазки в крестовинах, смазываю и все проходит. в среднем смазки хватает на 10 тысяч км. 

А если хватает только на пару дней, значит смазка вся вылетает с крестовин??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Artem_Aktau сказал:

А если хватает только на пару дней, значит смазка вся вылетает с крестовин??

Есть мнение что сама крестовина люфтит, у меня аналогичная проблема, мазь не мажь - лязгает иногда, все никак не соберусь поменять, пока нет времени да и с финансами не очень после ремонта, когда делал сход развал после ремонта передка оказалось что жопа завалена, судя по все у мне кто-то на паркинге въехал в заднее колесо справа(и понял я это только на стенде, все думал какого хрена у меня клипса на задней правой пассажирской двери лопнула... А больше повреждений нет, видимо седан въехал, спасла высота авто) и погнул чулок на мосту, теперь задние колеса на 1.2 градуса наружу косят ( ищу вот чулок на разборках, фиг его знает сколько он будет стоить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, TimeKeeper сказал:

Есть мнение что сама крестовина люфтит, у меня аналогичная проблема, мазь не мажь - лязгает иногда, все никак не соберусь поменять, пока нет времени да и с финансами не очень после ремонта, когда делал сход развал после ремонта передка оказалось что жопа завалена, судя по все у мне кто-то на паркинге въехал в заднее колесо справа(и понял я это только на стенде, все думал какого хрена у меня клипса на задней правой пассажирской двери лопнула... А больше повреждений нет, видимо седан въехал, спасла высота авто) и погнул чулок на мосту, теперь задние колеса на 1.2 градуса наружу косят ( ищу вот чулок на разборках, фиг его знает сколько он будет стоить

У меня при резком торможении и остановке удар с моста заднего идёт, когда шприцую пару дней норм, после та же  байда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Artem_Aktau сказал:

У меня при резком торможении и остановке удар с моста заднего идёт, когда шприцую пару дней норм, после та же  байда 

Задняя крестовина 12 баксов стоит, я бы задумался о замене, у меня спереди лязгает, я тупо не нашел ее отдельно, только в сборе с карданом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TimeKeeper сказал:

Задняя крестовина 12 баксов стоит, я бы задумался о замене, у меня спереди лязгает, я тупо не нашел ее отдельно, только в сборе с карданом

У меня вроде в шлицах проблема, я так думаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушайте... вот читаю и улыбаюсь на вас. Ну крестовину поменять! Ну не космос стОит! Ну несколько крестовин... ну раздалбывается она потихому. Цепная реакция - подшипник вала в смежном с ней узле напрягается постоянно при трогании. Дальше - хуже. Суммарная величина люфтов неизбежно начинает увеличиваться. Раздалбывается всё потихоньку. Я каждые 2-3 месяца на подъемнике поднимаю и слесарь всё смотрит-ищет. Чуть где люфт - чиним. Да я и допустить немогу, что б при переключениях коробки люфты сверхнормы были. А уж тем более удары. Ну вы даёте. Это ж недорого всё. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, dok сказал:

Слушайте... вот читаю и улыбаюсь на вас. Ну крестовину поменять! Ну не космос стОит! Ну несколько крестовин... ну раздалбывается она потихому. Цепная реакция - подшипник вала в смежном с ней узле напрягается постоянно при трогании. Дальше - хуже. Суммарная величина люфтов неизбежно начинает увеличиваться. Раздалбывается всё потихоньку. Я каждые 2-3 месяца на подъемнике поднимаю и слесарь всё смотрит-ищет. Чуть где люфт - чиним. Да я и допустить немогу, что б при переключениях коробки люфты сверхнормы были. А уж тем более удары. Ну вы даёте. Это ж недорого всё. :)

Толковых механиков нет, могут ещё хуже сделать, а самому знаний не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, TimeKeeper сказал:

Задняя крестовина 12 баксов стоит, я бы задумался о замене, у меня спереди лязгает, я тупо не нашел ее отдельно, только в сборе с карданом

Есть мастерская по карданам ? Если есть - все найдут, все заменят.  В крайнем случае расточат под другой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...