Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Бортовой компьютер для Toyota Fortuner


anatoly

Рекомендованные сообщения

Че-то мне тут местные говорят, что 90980-11911, коннектор, который для БК, его типа нет в наличии/доступности. Для термистора есть. Может есть какой-то другой партнамбер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1.3k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Dark_Angel

    165

  • shot

    152

  • ЛеРой

    134

  • Сергей К

    124

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Еще я этот коннектор не могу найти ни в одном каталоге. Ни для 2.7 ни для 4.0 2013 года. 

 

Нецензурные слова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,

на разборочку, у вас там должно быть, также с хайлюкса. я бы у вас нарыл бы черта лысого на них.

а это экзист дает  http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=90980-11911

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та хотелось же все забрать в одном месте. Тем более новые стоят копейки. Для термистора есть, а этого нет. Мне кажется, что партнамбер у него другой, видимо была замена, как любит делать тойота.

 

Поятно, что если что на разборку поеду, но это всё время, которое можно провести в машине прикручивая что-то. Хотя может быть целую косу удасться там найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


а это экзист дает  http://www.exist.ru/...ode=90980-11911

скорее всего это будет только корпус разъема, сами пины нужно отдельно заказывать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


скорее всего это будет только корпус разъема,
абсолютно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,я был на нескольких разборках,отдельно разъём купить проблематично.Либо весь жгут в сборе,либо ничего.В большинстве разборов жгуты жгут,а медь сдают.Подобные разьёмы(с другим колисеством пинов)присутствуют во многих японках,нужно искать нужный,или заказать новый ,а пины с проводами можно взять и с разборки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробую скататься на разборки, посмотреть что к чему. Если можно будет взять всю косу ( кстати весь жгут это что, только коса с разъемом БК или вообще вся проводка из под торпеды ) , то почему бы и нет. В каких пределах цена у вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dark_Angel,у нас впаривают сразу всё,предлагали за 20тыр.Маразм...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну, за 20К я и сам всё спаяю из USB мам. В принципе понятно: они парят всю проводку вообще. Возможно если покупать все эти провода отдельно, то выйдет и дороже. Но ради одной косы тратить столько денег нет никакого смысла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

одной косы

и одной нет, ток 2 провода на ДНТ и 2 на Приборку, да ещё 1 плюсик, все остальное с часов., ах да один на руль

 и того 6 новых и четыре с часов и один с датчика ремня- если не ошибаюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче с проводами проще самому соорудить, чем искать нужные кусочки. 

 

Ладно, чо, буду искать коннектор. Возьму БК, сгоняю сначала по магазам, а потом уже заеду на разборки, если новых коннекторов не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Просмотрел тему, очень много информации, которая не успевает усваиваться в голове. Пытался поставить мультитрон ТС 750, не пошло. Изучая всю подноготную форума понял следующее:

1. Для форта 2012 лучше всего приобрести комп, рамку-панель, датчик температуры, то что устанавливаются на четырехлитровую версию?

Подскажите где это все лучше заказать, номера этих девайсов и так далее? Живу в Находке, в марте в Тайланд собираюсь, может там это проще купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь в Таиланде купить, раз все-равно туда летишь.

Мы все в этом магазине покупали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Руки чешутся, ждать Тайланда не хочу, заказал все в Дубае, пришел счет на шесть с небольшим, плюс таможка и до города моего посылка. Думаю в десятку уложусь. А вы так понял добиваете тему как на старую модель все это запустить. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю вы заказали оригинал. Из Тая всё тоже самое ( комп + рамка ) стоят в 2 раза дешевле, то есть около 3х. По времени, мне дошло за 2 дня. Так что даже находясь в Дубаи, лучше купить в Тае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже интересуюсь установкой БК и увидел от тойоты камри тут .Кто знает он к нам подойдет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Я тоже интересуюсь установкой БК и увидел от тойоты камри тут .Кто знает он к нам подойдет?

Другой совсем, и разъем с другой стороны стоит. На наш не похож

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я сам не решился себе устанавливать, отдал знакомому электрику.

Сейчас как раз сигналку мне ставит и всякие допы, заодно и бортовой компьютер.

Завтра уже может быть заберу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем бы таких електриков. То есть я так понял, что на инструкцию об установке можно не расчитывать? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ему дал схему, который shot выложил здесь.

Он по ней все подключает.

Завтра отпишусь по результату.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал сегодня машину, бортовой компьютер подключили - но пока результата нет :(

Часы показывают, температуру забортную показывает... и все...

 

Вместо нужном нам информации - прочерки.

Я так понимаю, что нет сигналов с самых важных двух проводов, которые идут с приборной панели.

Завтра будем опять снимать и смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исправили сегодня вчерашний косяк - все работает :)

Не с того разъема данные брали ...

 

Данные берутся с маленького разъема C10 С11 - 12 и 13 ножки.

На моей машине там даже пинов не было, пришлось подобрать похожие.

 

post-2-0-60922700-1396552024_thumb.jpg

 

Так что на дорестайловые машины тоже можно поставить бортовой компьютер !! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...