Кожамурат Опубликовано вчера в 04:18 Жалоба Опубликовано вчера в 04:18 Салам, да еще причина люка, была плохая заводка, неисправность случилась после 201 тыс. км с утра и простоя днем: 1. Смастерил манометр на троинике давлен 41 Мпи (это 2,9 бар) на старом б/насосе, при остановке двигателя падает за 2-3 часа до 0, при пережатий обратки до 6-7 бар. 2. Поменял бензонасос с памперсом фирмы Масума, и давление 41 Мпи (2,9 бар), при пережатий обратки 7-8 бар, после простоя 0 бар 3. Установил обратный клапан алюминиевый с Озон перед фильтром тонкой очистки в моторном отсеке - также плохой запуск остался. 4. В моторном отсеке в блоке предохранителей нашел и прозвонил провод (+) к бензанасосу и установил в салоне кнопку с самовозвратом - при включений зажигания нажимаю на кнопку и в ручную запускаю насос и после этого завожу, без вкл. ЗЖ насос не работает от кнопки. Теперь думаю опять снять модуль бензонасоса и проверить обртаный клапан на модуле, хотя при замене бензонасоса я его не увидел. И теперь вопрос: Есть ли обратный клапан в модуле бензонасоса Фортунера 2,7 бензин 2015 г.в. Казхстанской сборки и куда копать далее?
max_rocker Опубликовано 20 часов назад Жалоба Опубликовано 20 часов назад 4 часа назад, Кожамурат сказал: при остановке двигателя падает за 2-3 часа до 0, при пережатий обратки до 6-7 бар. Так а насос тут причем, если у тебя при пережатии обратки давляк остается? Смотри на клапан на рампе
max_rocker Опубликовано 20 часов назад Жалоба Опубликовано 20 часов назад (изменено) 4 часа назад, Кожамурат сказал: Установил обратный клапан алюминиевый с Озон перед фильтром тонкой очистки Т.е. ты заказал с озон еще и перед рампой клапан поставил? Тебе надо ставить после рампы. А еще на плохой запуск могут влиять форсы. Есди они не держат, то бенз попадает в коллектор и после простоя у тебя в коллекторе богатая смесь, ну и плюс к этому через форсы сбрасывается давляк Изменено 20 часов назад пользователем max_rocker
Кожамурат Опубликовано 52 минуты назад Автор Жалоба Опубликовано 52 минуты назад 21 час назад, max_rocker сказал: Так а насос тут причем, если у тебя при пережатии обратки давляк остается? Смотри на клапан на рампе Салам, насос поменял для своей уверенности при поездках на дальняк, 201 тыс. км и для этого предусмотрел люк в дороге, думаю готовиться к замене Помпы, Ремень клиновидн, и все ролики и еще желательно смазать подшпн. генератора и продуть стартер от угольн. пыли, смазка втулок. До этого вложений не было, кроме ТОиТР.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти