Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Посторонние звуки, сверчки в машине


v.p.

Рекомендованные сообщения

как у нас все как на подбор люди, характер схожий. даже не курят многие :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 121
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • isaenko.v

    17

  • НАССОРОГ

    13

  • v.p.

    11

  • Yerlan

    9

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

20 минут назад, v.p. написал:

как у нас все как на подбор люди, характер схожий. даже не курят многие :)

И не пьют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, isaenko.v написал:

Главное чтобы машина ехала, а пепельница дело второстепенное.

Ага! А то как пепельница наполнится, придётся новый авто покупать...

7 часов назад, isaenko.v написал:

И не пьют...

А вот под этим, лично я не подписываюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Маленькое дополнение - материал называется антискрип specific или маделин, разных производителей представлен на рынке. В первый пост изменения не смог внести почему-то...

Изменено пользователем Vik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличный отчёт. У самого периодически появляется стрёкот именно оттеда,хорошо ,что не чаще чем раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А я все ещё в поисках сверчка из под машины. Через час интенсивной езды начинается сверчок из под машины.  Причём при движении выше 30 км/ч вне зависимости: газуешь или едешь накатом. Даже по ровной дороге. Сегодня попросил супругу встать на порог и на ходу слушать. Вроде, под водителем, ближе к центру. Что там может издавать металлический звук и именно на хорошо прогретую машину? Кстати, так как звук решили слушать не в городе, то, пользуясь случаем, выкладываю фото 

EEB75AB7-B029-4F6F-AD15-C8BE7F64B5B0.jpeg

Изменено пользователем Yerlan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v написал:

Может сечет где?

Металический звук. Хз, как проверить 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме крестовин там стучать нечему,не думаю что коробка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.06.2018 в 22:17, isaenko.v сказал:

Кроме крестовин там стучать нечему,не думаю что коробка.

Заехал около дома на СТО. Подняли, покрутили, пощупали. Говорят, что крестовины в норме, смазка есть. Ссылается на сальник сланца с двух сторон. Типа резинки порвались и туда попал песок. Но не могу понять, почему начинает звенеть не сразу. Я даже записал аудио на диктофон, чтобы показать. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так как звук появляется на хорошо прогретой машине, то м.б. надо посмотреть весь глушитель, все его соединения? над ним в некоторых местах установлена доп защита. М.б. просто тупо какой хомут-крепление ослабло или оторвалось и глушитель под действием температуры изгибается и т.к. хомута нет, то начинает прижиматься к чему-нибудь и тереть.
У меня на РАВ чике нечто похожее было. Пока детально не проверил весь глушитель, так и не мог найти. Оказалось, хомут ослаб от старости... И гад, звонко так пищал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Настырный написал:

так как звук появляется на хорошо прогретой машине, то м.б. надо посмотреть весь глушитель, все его соединения? над ним в некоторых местах установлена доп защита. М.б. просто тупо какой хомут-крепление ослабло или оторвалось и глушитель под действием температуры изгибается и т.к. хомута нет, то начинает прижиматься к чему-нибудь и тереть.
У меня на РАВ чике нечто похожее было. Пока детально не проверил весь глушитель, так и не мог найти. Оказалось, хомут ослаб от старости... И гад, звонко так пищал!

Спасибо за совет. Вот попробую покататься, услышать снова звон и сразу ехать на подъемник, чтобы уж наверняка. Не охота лишний раз, чтобы лезли в рабочие узлы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.06.2018 в 11:30, Yerlan написал:

Спасибо за совет. Вот попробую покататься, услышать снова звон и сразу ехать на подъемник, чтобы уж наверняка. Не охота лишний раз, чтобы лезли в рабочие узлы 

хм... я бы не стал на прогретом глушителе что-то искать: сильно обжечься можно.

А вот очень внимательно осмотреть его самому с использованием фонарика и зеркальца, пока он холодный - это самое оно! Что искать: болтающиеся хомуты, болтающиеся детальки, "потёртости", царапины, следы выхлопных газов.

Изменено пользователем Настырный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Добрый день, комрады. Наконец-то поймали сверчка. Итого на 3 разных СТО поднимали, качали, трясли и тд делали, но не могли найти сверчка. Проблема была в том, что он "пел" только на горячую машину и быстро остывал. Пришлось даже сальники цапфы и сальник гранаты заменить на новые. В итоге нашли - сальник хвостовика переднего редуктора. Кстати, пока боролся с проблемой, выяснил одну интересную вещь: запчасти Fortuner казахстанской сборки отличается от других сборок. Сальник гранаты, сальник цапфы, успокоители колодок и тд отличаются от тех, что идет по каталогу (которые везут с тайланда и эмиратов). В итоге, эти все вышеуказанные детали подошли от 120 Прадо. Странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без масла что-ли редуктор был?

Главное нашли причину.

Изменено пользователем isaenko.v
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, isaenko.v написал:

Без масла что-ли редуктор был?

Главное нашли причину.

да нет, было масло. Еще вчера залили. В Тойоте Центре сказали, что это болезнь 120-х Прадо и у КЗ Фортюнеров

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сальник от Фортунера хоть каталожный идет?

Похоже криво на заводе поставили,так то вроде не у кого не свистел на форуме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поаккуратнее сейчас нужно ездить,как бы это не редуктор свистел(гудел) до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Спасибо за ответ,я уже думал менять,еще подскажите пожалуйста что может звенеть когда попадаешь в яму идет не большой звон в переди,грешил на колодки разобрал все смазал и все равно есть звон,когда тормозишь на яме звона нет,думал шрусы бьют в ступицу,стойки стабилизаторов менял,не могу найти эту проблему,всю машину уже облазил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, НАССОРОГ сказал:

Спасибо за ответ,я уже думал менять,еще подскажите пожалуйста что может звенеть когда попадаешь в яму идет не большой звон в переди,грешил на колодки разобрал все смазал и все равно есть звон,когда тормозишь на яме звона нет,думал шрусы бьют в ступицу,стойки стабилизаторов менял,не могу найти эту проблему,всю машину уже облазил.

Защитный кожух тормозов на каком то колесе может погнулся и подзванивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так 100 км проехал и меня звон мулял, оказалось - огнетушитель в багажнике...а казалось что слева спереди гремит прямо под крылом, такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TimeKeeper сказал:

я так 100 км проехал и меня звон мулял, оказалось - огнетушитель в багажнике...а казалось что слева спереди гремит прямо под крылом, такие дела...

 

Я уже как то писал про вибрацию на своей машине после того как поставил фаркоп с дугой.

Первично обратил внимание, что появилась вибрация по всей машине при езде.

Останавливался,  смотрел всю машину на холостых оборотах - все нормально.

Потом обратил внимание, что и стоя на месте перегазуя появляется вибрация.

Посадил жену за руль и вышел сам смотреть снаружи....

Оказалось, прямая насадка на конец выхлопной трубы задевала за поперечную трубу фаркопа, а по ней передавалась на нашу раму.

Снял, потом поменял на изогнутую и больше этим не страдал...

А вибрация была будь здоров...... :D

А грохот железки ремня безапасности пассажира - это классика на нашей машине. :D 

Изменено пользователем Faiz
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...