Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Акустика в форте 2012 2.7


Stev

Рекомендованные сообщения

Ребят,может кто знает какой диаметр штатной акустики в передних и задних дверях.  Сразу извиняюсь если не в том разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правило ставят 16-см акустику,судя по дыркам в дверях,но лучше сначала снять обшивку и посмотреть,какого размера,и по размерам магнита,что тудым залезет...Часто на штатные места,головки даже нужного диаметра,не лезут из-за формы диффузородержателя новой акустики.Всё нужно мерить,дабы не распиливать дверь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2010 точно 16, уже разбирал обшиву,когда клей от тонировки счищал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все посмотрел, там на 16. Магнит у штатных, чуть больше пяти рублей:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, динамики внешне стрёмные и магниты маленькие, держатся на клёпках/затычках, но звучат довольно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они может и не чего, но мафон ужас кетай:) поставлю пион avh 8400bt и акустику хелекс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Они может и не чего, но мафон ужас кетай:) поставлю пион avh 8400bt и акустику хелекс.

Удивил:) Я об этом уже задолбался писать. Не ставьте китайские аля штатные бололайки, звук хафно и не только
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивил:) Я об этом уже задолбался писать. Не ставьте китайские аля штатные бололайки, звук хафно и не только

Это официалы поставили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите а разьем на штатной магнитолке универсальный или чтобы воткнуть любую другую магнитолку надо провода мотать заново ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно есть iso переходник для тоеты( он уневерсален и стоит 50 руб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обычно есть iso переходник для тоеты( он уневерсален и стоит 50 руб)

Там не всё так просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Подскажате пожалуйста! В связи с тем, что у меня остался саб и усилок под него, конечно же хочу замастырить их в Форт, в период когда будет делатся шумка и обогревы сидений (СЛАВА ФОРУМУ!). Так вот вопрос, достаточно ли штатной акустики при сделанной шумке, или стоит модернизировать динамики. Если не достаточно, то какая глубина динамиков допустима, или придется подиумы сооружать. Пожелания по звуку - качество, а не шум на улицу. Так же хотел узнать про ТВ антенну, стоит ее ставить, куда, и каую? 

P/S/  Голова китай не очень дешевый :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажате пожалуйста! В связи с тем, что у меня остался саб и усилок под него, конечно же хочу замастырить их в Форт, в период когда будет делатся шумка и обогревы сидений (СЛАВА ФОРУМУ!). Так вот вопрос, достаточно ли штатной акустики при сделанной шумке, или стоит модернизировать динамики. Если не достаточно, то какая глубина динамиков допустима, или придется подиумы сооружать. Пожелания по звуку - качество, а не шум на улицу. Так же хотел узнать про ТВ антенну, стоит ее ставить, куда, и каую? 

P/S/  Голова китай не очень дешевый :(

с китайской головой (пусть и не самой дешманской) нет особого смысла возиться с акустикой, хотя хуже не станет, конечно

 

динамики поменять дело хорошее, тем не менее - всяко дойдете впоследствии до замены головы, если интересует приличный звук (минимально приличный, про hi-end разговора не идет).

подиумы нужны вне зависимости от глубины динамиков, и лучше - деревянные (кстати, некая пародия на подиумы имеется изначально, но мне все-равно меняли на деревяху)

глубину динамиков померять уже не могу, т.к. уже заклеено все, но места там было достаточно, чтобы проблемой не озабачиваться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А Вообще какая голова хорошая? у меня у родного шлейш на головку полетел двд не работает, остальное всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вообще какая голова хорошая? у меня у родного шлейш на головку полетел двд не работает, остальное всё работает.

много хороших голов ... зависит от требований, предьявляемых

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Посмотрел на своем Форте снятые динамики, там только надпись Vietnam и циферки какие-то. Качество умиляет своей простотой (как в 3-х программном радиоприемнике). К весне оправлюсь от доработок Форта и воткну другую акустику!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...