Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

оптика и ходовые огни


SERG

Рекомендованные сообщения

@Борисыч МСК, надо пластиковые хомуты на черные заменить. 

Адлер, ты не заметил что машина белая, потому и хомуты белые    :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 176
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    22

  • Борисыч МСК

    21

  • shot

    20

  • Adler

    11

Часть уже заменил.На тот момент ставил,что было под рукой....Эти ДХО герметичны,сзади стоит хитрая мембрана от конденсата.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч, если уж ставил уголки на 3М, то можно было бы и без них обойтись - а прилепить зажим ДХО напрямую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уголок приклеет с нижней части горизонтальной перекладины(слегка видно на фото).Расстояние между перекладинами совпадает с внешним размером зажима.Для 3М просто нет места.На зажим наклеена изолента,шоб не драть при установке пластик. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я с Ебея выписал и поставил вон каку красоту!

post-596-0-74994200-1434712930_thumb.jpg

post-596-0-68079900-1434712949_thumb.jpg

post-596-0-13345700-1434712974_thumb.jpg

post-596-0-83042900-1434712993_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я с Ебея выписал и поставил вон каку красоту!

А можно более подробно с технической точки зрения. Поэтапно, а то есть вопросы.

1. Там полоски двустороннего скотча тонкие. Переклеивал ли их или так  и оставил. Или дополнительно проклеивал, если да - то чем.

2. Пластиковую заглушку вокруг противотуманок снимал ли (она на 2011+ идет цельная)? Если нет, то как проводку проводил.

3. Как проводку проводил, какие были нюансы. Как подключал кнопку и все остальное. Работает ли в половину накала с габаритами.

4. Была ли схема установки, монтажа и подключения к штатной проводке? Желательно их отсканировать и показать нам тоже.

 

Ну в общем ждем полного отчета о проделанной работе.

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не было это сейчас модно, но не нравятся мне эти светодиоды.Стоят на всех машинах от Уазь в до самых дорогих.Говорят на вкус и на цвет, но это лично мне не нравится, других не агитирую их не ставить.

Никого не хаю за установку сех девайсов, сугубо личное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы не было это сейчас модно, но не нравятся мне эти светодиоды.Стоят на всех машинах от Уазь в до самых дорогих.Говорят на вкус и на цвет, но это лично мне не нравится, других не агитирую их не ставить.

Никого не хаю за установку сех девайсов, сугубо личное.

Таки свет нынче дорог и ресурс переключателя с лампочками не расходуется!  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таки свет нынче дорог и ресурс переключателя с лампочками не расходуется!  :D

Тебя то я не имел в виду, у тебя смотрится органично и не кажется лишним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно более подробно с технической точки зрения. Поэтапно, а то есть вопросы.

1. Там полоски двустороннего скотча тонкие. Переклеивал ли их или так  и оставил. Или дополнительно проклеивал, если да - то чем.

2. Пластиковую заглушку вокруг противотуманок снимал ли (она на 2011+ идет цельная)? Если нет, то как проводку проводил.

3. Как проводку проводил, какие были нюансы. Как подключал кнопку и все остальное. Работает ли в половину накала с габаритами.

4. Была ли схема установки, монтажа и подключения к штатной проводке? Желательно их отсканировать и показать нам тоже.

 

Ну в общем ждем полного отчета о проделанной работе.

Раз так поставлены вопросы- будем по серьёзному отвечать!

 Выбор был с Ebey-170-150$ с Таиланда и 90-120$ с Китая. На Таиландских надпись Fitt- а это мал- малешная фирма. Выписал с Тая. Пришло за 3 недели до ВК.

1) Скотч 3М Хороший. Клеял без фена на 32 жары- насмерть. Легли классно!

 2) Пластиковая заглушка родная убирается, т.к. с ней не ляжет(Инструкция подробная с шагами по установке прилагается). Отгибал подкрылок для сжатия фиксаторов средних, а дальше отверткой подцеплял и снялись.

3) Когда родные черняшки снял- там под провода отверстия продолговатые есть. Какая кнопка- не понял. Есть 4 провода и полная схема подключения на англицком. Два провода + и - на аклиматор. Загорелись и потухли(. Завел машину- загорелись! ( Обмыли!) Два тонких- полное отключение- подцепил на габариты и приглушение в половину- заизолировал.

4) Схема есть на англ. Два толстых на аккум., а тонкие по желанию приглуш или полное отключение.

 Может на Китайских и не быть ни схем ни чего! А здесь был даже флакон обезжирки с двумя ушными палочкоми, хомуты пластиковые,схема пошаговая установки и электрическая!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир, ты фотки-то уменьшал, али по 3 Мб грузишь? не открывается у меня

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.jpg

07.jpg

У меня другая схема- картинка! Но смысл один!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня другая схема- картинка! Но смысл один!

и свою выложи-народу интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я её в мусорку отправил- сегодня искал, но уже завалили другим! У меня нет никаких кнопок в салон. Только стартер начал крутить- загораются. Заглушил- через 3 сек тухнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я её в мусорку отправил- сегодня искал, но уже завалили другим! У меня нет никаких кнопок в салон. Только стартер начал крутить- загораются. Заглушил- через 3 сек тухнут.

кнопка, на мой взгляд, внатуре лишняя

а вот незагорание их при дистанционном запуске движка вещь полезная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вы на ebay в поиск их вбивали? Тоже хочу посмотреть такие.

http://www.ebay.com/itm/251079669488?_trksid=p2057872.m2749.l2649&ssPageName=STRK%3AMEBIDX%3AIT

Я у этого продавца брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю!

коллега, ну вы как первый день на форуме :)  

в таких случаях жмем кнопу "нравится"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коллега, ну вы как первый день на форуме :)  

в таких случаях жмем кнопу "нравится"

 

Как всегда)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Привет адекватным людям . Вот и я установил это чудо технической мысли.По моему получилось не плохо, во всяком случае мне нравится

 

post-892-0-97613100-1438880915_thumb.jpg

 

post-892-0-93794800-1438880938_thumb.jpg

 

post-892-0-52556300-1438880967_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет адекватным людям . Вот и я установил это чудо технической мысли.По моему получилось не плохо, во всяком случае мне нравится

 

attachicon.gifФото0396.jpg

 

attachicon.gifФото0397.jpg

 

attachicon.gifФото0398.jpg

Ну уж тады и марку их выкладывай до кучи....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну уж тады и марку их выкладывай до кучи....

 

Да китайцы, если не ошибаюсь, дай бог на годик хватит, а место установки у вас вполне стандартное. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


Да китайцы, если не ошибаюсь, дай бог на годик хватит,
Китайцы китайцу рознь.

На всякий случай предупреждаю-нужно при покупке спрахивать о стабилизаторе напряжения в них, если нет то ставить свой и горя не знать.

У меня уже 2 года родные привезенные вместе с лайбой- полет нормалиный-хоть и не знаю есть там стаб или нет, но судя по работе долгой есть.Те что без стаба-правильно Серега грит максимум год и потихоньку перегорать начинают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...