Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Полировка, локальный ремонт и защита покрытия кузова


Сергей К

Рекомендованные сообщения

Скажи плис , если уже был на мойке -как ведет себя покрытие? Много ли грязи цепляется ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 141
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Рус

    32

  • Борисыч МСК

    15

  • Adler

    10

  • Сергей К

    9

сегдоня облил водой со шланга. вода собраеться шариками: как на жирной поверхности. затем тряпкой легко убриеться вода и рапотр без разводов. крыша конечен грязная, некуда воде скатываться. а с боков вода скатываеться. налицо водооталкивающий эффект.

3 минуты назад, Алекс сказал:

Скажи плис , если уже был на мойке -как ведет себя покрытие? Много ли грязи цепляется ?

сегдоня облил водой со шланга. вода собраеться шариками: как на жирной поверхности. затем тряпкой легко убриеться вода и рапотр без разводов. крыша конечен грязная, некуда воде скатываться. а с боков вода скатываеться. налицо водооталкивающий эффект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Алекс сказал:

Скажи плис , если уже был на мойке -как ведет себя покрытие? Много ли грязи цепляется ?

если нужны более подробно скинь ватсап. наберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы бедные ))) у нас ватсап не работает )))) А так понял , в принципе так и ожидал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Алекс сказал:

Мы бедные ))) у нас ватсап не работает )))) А так понял , в принципе так и ожидал

ну бедность не порок::)). это хорошо что ватсап не работает. спокойнее живете. ватсап - это зло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Рус сказал:

всем привет! короче. забрал я своего коня. пока предвариетльно показываю одно фото. на выходных сброшу побольше фото.

IMG_20161013_144006.jpg

Однозначно заинтриговали, так как с интересом наблюдаю за преображение машины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Aleksandr сказал:

Однозначно заинтриговали, так как с интересом наблюдаю за преображение машины

Спс за коммент Александр. я рискнул покрасить такую машину. теперь буду смотреть на практике. тем более пока никто до меня  в черный раптор не красил (есть белый в Караганде, но как то кратко описано). так что всегда к вашим услугам. кто то же должен первым начинать.:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Рус сказал:

на выходных сброшу побольше фото.

хорошо смотрится. Такое впечатление, что заднее стекло тоже закрасили :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, v.p. сказал:

хорошо смотрится. Такое впечатление, что заднее стекло тоже закрасили :D

спс. заднее стекло просто затонированное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

всем привет! вообщем протестировал я машину по степям и по кустал. итог: лифт айронман супер, машинА НЕ БЬЕТ, КРЕНА НЕТ, КОЧКИ НЕ ЧУСТВУЮТСЯ. ОДНО НО: РАПТОР ЦАРАПАЕТСЯ ЗАРАЗА саксаулом!!!   но, не поверите, царапины удаляются простым черным кремом для обуви. бампер стал как новый. греть феном побоялся. новерное надо было нагреть и щеткой пройтись. но я смазал кремом и отполировал: фактура же ведь как на кирзовых сапагах. машина как после покраски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

П.С. да кстати забыл сказать. не берите поперечины с пластмасовым креплением: на раз ломаются либо на трясучке либо на мойке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странный какой то раптор попался, у моего знакомого на 100-ке второй год по кушарам эксплуатируется, по карьерным дорогам, подобных нареканий нет, ничего не полировал ни раз, только мойкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, alvisalex сказал:

Странный какой то раптор попался, у моего знакомого на 100-ке второй год по кушарам эксплуатируется, по карьерным дорогам, подобных нареканий нет, ничего не полировал ни раз, только мойкой.

саксаул осставил царапины по всему бамперу. даже глубокие царапины на фарах. особо не заметно, но есть психологических дискомфорт  при наличии даже мелких царапин. до меттала  конечно не процарапалось, но глубокие царапины даже мойка не исправит. в принципе если не заострять внимание можно царапины не заметить, но с учетом того, что машина только после покраски жаба начинает давить. может через год на такие царапины забью и не буду обращать внимания. это как новая машина: пока новая -  замечаешь каждую царапину. через год хоть вмятина- пофиг:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

удивляет  сам факт, что мелкие царапины  замазываются простым кремом для обуви. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а то что раптор не царапется, это фигня. царапется еще как! возможно до металла не дойдет. но следы остаются, которые заметны при внимательном рассмотрении. так что не верьте рекламе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Рус сказал:

а то что раптор не царапется, это фигня. царапется еще как! возможно до металла не дойдет. но следы остаются, которые заметны при внимательном рассмотрении. так что не верьте рекламе.

я ж говорю может раптор какой то не такой, не из рекламы а по отзыву знакомого говорю, правда он отдал за покраску 900 тыс тг. ($4,5 тыс по старому курсу, два года назад).

Как увижу его-сфоткаю машинку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.11.2016 в 12:51, Рус сказал:

удивляет  сам факт, что мелкие царапины  замазываются простым кремом для обуви. 

Данные полосы на ЛКП от сухостоя или веток это не царапины в прямом ее понятии, когда снимается часть эмали, т.е царапина с углублением пусть даже не большим. Это нарушение глянца, который восстанавливается полиролью, как оказалось обувным кремом можно, а так же рекламируемыми карандашами. Последний приобрел и попробовал, там просто наносится тонкий слой лака и ничего не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Александр56 сказал:

, как оказалось обувным кремом можно,.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2016 в 11:52, alvisalex сказал:

я ж говорю может раптор какой то не такой, не из рекламы а по отзыву знакомого говорю, правда он отдал за покраску 900 тыс тг. ($4,5 тыс по старому курсу, два года назад).

Как увижу его-сфоткаю машинку.

скорее всего это лайн Х. и цена соответствующая. у нас лайн х покрытие где составляет  3 000 - 5 000 у.е

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.11.2016 в 16:05, Александр56 сказал:

Данные полосы на ЛКП от сухостоя или веток это не царапины в прямом ее понятии, когда снимается часть эмали, т.е царапина с углублением пусть даже не большим. Это нарушение глянца, который восстанавливается полиролью, как оказалось обувным кремом можно, а так же рекламируемыми карандашами. Последний приобрел и попробовал, там просто наносится тонкий слой лака и ничего не видно.

да согласен с вами. потеря глянца при царапине. в принципе некоторые такие царапины рассосались в течении 15 дней. видимо разница в цветах нивелировалась (т.е. царапины различаются по цвету от старой покраски)

сегодня отмыл машину после полировки обувным кремом. царапины не проявились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...
В 07.06.2018 в 14:12, Yerlan написал:

 Была идея либо Раптор, либо Титан. Да сдерживают 2 фактора: (1) цена около 1450 $ (среднее СТО), (2) ликвидность в будущем (людей, предпочитающих Раптор не так много, да и лишних вопросов будет много, якобы, машина битая и я покрыл Раптором, чтобы скрыть косяки). 

Э, тут что Раптор что любая другая приличная краска на круг машина встанет в 1500 как ни крути, у меня вот на 12ти летней  лкп все в ажуре, не считая менких царапин и полной жопы под водительской ручкой двери, но там девочка ногтями натерла судя по всему. Летом наверное полирну всю машину и закатаю в керамику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, TimeKeeper написал:

 Летом наверное полирну всю машину и закатаю в керамику


Привет! Про "керамику" , пж-ста, по-подробнее. Что за зверь? Как относится к царапинам!

Yerlan! Привет! Добро пожаловать! У меня, похоже, такой же казах 2014 г.в. Правда, пробег совсем мизерный 30ткм... Но вот состояние ЛКП... просто до слёз обидно... 

В качестве идеи о "сверчке" - средний лист защиты двигателя посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Минус в керамики в том, что она "не вечная" и ее надо периодически обновлять (насколько я знаю).

А раптор - нанес и забыл)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Настырный написал:


Привет! Про "керамику" , пж-ста, по-подробнее. Что за зверь? Как относится к царапинам!

Yerlan! Привет! Добро пожаловать! У меня, похоже, такой же казах 2014 г.в. Правда, пробег совсем мизерный 30ткм... Но вот состояние ЛКП... просто до слёз обидно... 

В качестве идеи о "сверчке" - средний лист защиты двигателя посмотреть.

 

"Керамика" это жидкое стекло, очищается ЛКП пластилином, полируется и наносится, их много от разных производителей, но смысл один - создает "стеклянное" покрытие которое отталкивает воду и грязь, противостоит мелким царапинам и камешкам, кладется в 2 слоя - первый это само "стекло", его срок службы достаточно высок при условии что будет обновляться второй слой (защитное водо-грязеотталкивающее покрытие) его срок службы около года, но повторное нанесение только 1 слоя значительно дешевле чем весь комплекс, мой ЛКП средней ушатанности оценили примерно в 600 у.е. работы (это весь комплекс), эффект выглядит примерно так:

 

АвтоШИК Николаев (@autoshik.nikolaev) • Фото и видео в Instagram - Google Chrome 2018-06-13 21.22.32.png

14 часов назад, mariknv86 написал:

Минус в керамики в том, что она "не вечная" и ее надо периодически обновлять (насколько я знаю).

А раптор - нанес и забыл)

 

я слабо себе представляю как мыть машину покрытую раптором )

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...