Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner
Сергей К

Рамные внедорожники Toyota Fortuner и Kia Sorento

Рекомендованные сообщения

Сергей К

arlogo_header.gif  

Сравнительный тест драйв 

Рамные внедорожники Toyota Fortuner и Kia Sorento с тяговитыми дизельными моторами — весьма серьезные «проходимцы». Наверняка мы сможем преодолеть и лежащие чуть поодаль песчаные кручи, и оставленные строителями «грязевые ванны». А если нет? 

http://ua.autoreview.ru/archive/2008/03/toyota_kia/

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Хорошая статья.Дизелёк сорентовский неплох,но довольно критичен к качестве топлива.Я этот машин рассматривал как вариант замены Таракашки.Очень хотелось именно его купить вместо,но получалась больше чем полуторная разница в цене,вот и был выбран Таракашка,о чём я совершенно не пожалел.При замене приличный трёхлетний авто стоил больше 30000$, мну жаба задушила и был взят SY KYRON,но рамный Сорент нравится мне и сейчас.Посадка в Форте мне тоже показалась низковатой,даже для моих 185 и хотелось бы пошире салон,но всё это дело привычки.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

Более того по нар.виду и конструкции кузова,упомянутые машины крайне похожи и отличаются в основном задними фонарями...

Поделиться сообщением

Сергей К

Хорошая статья.Дизелёк сорентовский неплох,но довольно критичен к качестве топлива.Я этот машин рассматривал как вариант замены Таракашки.Очень хотелось именно его купить вместо,но получалась больше чем полуторная разница в цене,вот и был выбран Таракашка,о чём я совершенно не пожалел.При замене приличный трёхлетний авто стоил больше 30000$, мну жаба задушила и был взят SY KYRON,но рамный Сорент нравится мне и сейчас.Посадка в Форте мне тоже показалась низковатой,даже для моих 185 и хотелось бы пошире салон,но всё это дело привычки.

По ощущениям в форте сидишь гораздо выше ,чем в kia но подвеска гораздо жестче,рост у меня 190 см ,за рулем форта чувствую себя комфортно, но в кia сидеть очень приятно (удобно)  машинки друг друга стоят!

Понравилась статейка ну поблагодарите же кнопочкой с права мол нравиться!  :)  :good:

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

@Сергей К,отблагодарил.У меня четверо знакомых ездили и ещё пользуют их сейчас.Довольны всем,пятому не пришлась,продал спустя два года.Года два назад в Москве была в продаже ограниченная партия Сорент без пробега по цене около 35000$,тогда я не успел.Наверно,это и были машины украинской сборки.

Поделиться сообщением

Susuman

Более того по нар.виду и конструкции кузова,упомянутые машины крайне похожи и отличаются в основном задними фонарями...

Я бы всё же отметил, что трансмиссия у них разная - постоянный полный и подключаемый передок. Поэтому я однозначно за Форт!

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

@SUSUMAN,можешь уже лампасы на кальсоны нашивать :P ,пора!Технически машины прилично отличаются,даже по идеологии,но практически оба средне-размерные однокласники. 

Поделиться сообщением

v.p.

Что-то в статье написали, что на Фортунере рессоры сзади :)

Поделиться сообщением

Сергей К

Что-то в статье написали, что на Фортунере рессоры сзади :)

Да и на картинке видно что рессоры, может первые в такой комплектации шли?

HIL_TE_014_tcm317-500589_750.jpg

Поделиться сообщением

v.p.

Может наоборот новые такие пошли?

Хотя ни в одном проспекте не видел упоминания о рессорах.

Поделиться сообщением

Борисыч МСК

М.б.это показана платформа пикапа HiLux? А для Форта задняя подвеска изменена по пассажирскому варианту.

Изменено пользователем Борисыч МСК

Поделиться сообщением

Susuman

Всё верно. Первые разработки Фортунера 2004 г. именно на рессорах. И первые партии шли рессорные.

Поделиться сообщением

Susuman

@Сергей К,  

Рука не поднимается... Вдруг когда ты заново прочтешь и задумаешься - а что я тогда путёвочку-то пожалел? :(  . Тебе станет стыдно и горестно :unsure: , как ты с больным немощным человеком   :heat: поступил   :blink: ... И будет путёвочка на месяц уже не одна, а две, например  :D  :D

Cпециально оставил  :P

Поделиться сообщением

Susuman

Вот голова @SUSUMAN - все знает !!! :)

Да ни фига он не знает! Я как тот попугай, не проверивши повторил, что когда-то в интернете прочитал! 

А сейчас стало интересно, полазил, а реальных свидетельств, что первые Форты шли на рессорах найти не могу. Пару раз журналюги упоминают, и столько же на форумах пишут. И всё. А реальные доказательства? Экзист тот же... Ткните меня носом...

Поделиться сообщением

v.p.

Экзист тот же... Ткните меня носом..

Экзист - это тоже не главный показатель. Много ошибок там встречается.

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...