Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

новая машина-техобслуживание


semen

Рекомендованные сообщения

Вчера и я провел первое ТО 10000.

пишешь что з/п в 2 раза меньше московских, не спорю, но и ТО у тебя встало дешевле. так что баланс денег в природе так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 80
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • HILANDER

    11

  • SERG

    9

  • Дядя Вова

    9

  • Susuman

    6

@zuluz, как проверялся фильтр отстойник, и фиксация коврика

и по тормозам - что где конкретно чистилось смазывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, как проверялся фильтр отстойник, и фиксация коврика

и по тормозам - что где конкретно чистилось смазывать?

HILANDER,

вы меня наверное неправильно поняли.

Я перечислил, что НЕ сделали из регламента, который лежит на форуме в теме "Вопрос-ответ"

т.е. эти моменты пока не проверял.

Крепление коврика - просто смешно.

Топливный фильтр отстойник, буду проверять на 20 тыс. или если пойму, что где-то залил "неправильное" топливо.

Я понимаю, что для его проверки нужно много разобрать. Он вроде бы установлен непосредственно в бензобаке и доступ к нему из салона. (если я не прав, то пусть меня поправят форумчане). И вообще не разу не слышал о том, чтобы где-то эту операцию проводили без особого случая или требования хозяина авто.

Ну а с тормозами - ничего не смазывали, не чистили, вроде бы и так все в порядке. Тормозные колодки проверили внешним осмотром (условно) даже не снимая колес. Если при торможении машина тормозит ровно, без скрипов, то должно быть все ОК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, точно, не так прочитал :)

про коврик это наверно у них же акция была по Тойотам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, точно, не так прочитал :)

про коврик это наверно у них же акция была по Тойотам.

Ха, акция).

Нет, это теперь по реколу делают. Срочно всем явиться к дилеру для проверки фиксации ковриков!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошла ТО 2000,у моего сервисмена это первый форт,но я у него давно обслуживаюсь,запаслась распечатками с форума и поскакала..Делали педаль тормоза,а у меня закралось сомнение,грохот исчез,люфт остался...Я конечно как все женщины мнительная..Подскажите люди добрые как оно должно быть?На других машинах такого люфта не было..Переживаю,может что то не доделали?Опросила всех знакомых механиков,вроде говорят все нормуль..Наверное я уже подстегивать начала)))Прошприцевали,собираюсь поехать проверить как они это сделали.Завидую мужчинам которые могут сами разобраться со своей машинкой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делали педаль тормоза,а у меня закралось сомнение,грохот исчез,люфт остался
Раз "грохот" исчез, значит всё нормально. Каков люфт педали? На сколько сильный? Чуть-чуть ощущаться должен, иначе будет педаль клинить при возврате.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чегой-то у мну ничего не грохает,токмо изредка тормоза поют,хотя проехал пока 3500км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люфт ощущаю,когда ногу на педаль тормоза ставлю, на гребенке,легкую,такую.А звуки исчезли,раньше на гребенке отчетливо слышала.Механик мне сказал,ездим пока не гремит)))отстань))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люфт ощущаю,когда ногу на педаль тормоза ставлю, на гребенке,легкую,такую.А звуки исчезли,раньше на гребенке отчетливо слышала.Механик мне сказал,ездим пока не гремит)))отстань))

есть народное средство ... будет греметь - надо сделать радио погромче 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

У меня тоже новая машина (пробег 200 км) :) Добавлю свои копейки.. После покупри при снятии политилена с сидений и проверки третьего ряда кресел обнаружил подозрительный люфт в креплении правого кресла. При детальном расмотении(пришлось снять кожух с крепления) обнаружил отсутствие крепежного болта, т.е. наши уважаемые азиатские братья забыли прикрутить мне крепление кресла...достал из ящика подходящий болт, люфт ушел...осадочек остался :) Немного напрягает свернутое на несколко градусов рулевое колесо...думаю после замены резины нужно проверить развал и выставить там руль как положенно прямо. Вроде пока все...щас позвонили сервесмены, бегу забирать своего коня с установленной сигнализацией и Вебастой :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при снятии политилена с сидений и проверки третьего ряда кресел обнаружил подозрительный люфт в креплении правого кресла. При детальном расмотении(пришлось снять кожух с крепления) обнаружил отсутствие крепежного болта, т.е. наши уважаемые азиатские братья забыли прикрутить мне крепление кресла

А салон не перешивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А салон не перешивался?

салон перешит, в кожу...намек понятен, истина гдето рядом :)

кстате сегодня заезжал на развал/схождение и вот: со слов сервесмена особого криминала нет, руль поправил, что то там рассказал про всякие градусы и отклонения, но я тарапился и особо его слов незапомнил...а вот бумажку с данными для тех кто любит детали выложу :)

Развал/схождение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

салон перешит, в кожу...намек понятен, истина гдето рядом :)

Ну вот, так я и думал, значит это не косяк завода, а перешивальшики болт про...теряли).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я руль тоже правила)Неровно стоял,путал сволочь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.а вот бумажку с данными для тех кто любит детали выложу  :)

Сход-развал годится, а вот кастер можно поднять на 0.5 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сход-развал годится, а вот кастер можно поднять на 0.5 

на что повлияет изменение кастера? для водителя чувствительно :) ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на что повлияет изменение кастера? для водителя чувствительно :) ?

Грубо говоря :это угол наклона стойки при вывернутых колесах.  Ты ничего не почевствуешь, а что не больно будет енто точно :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся тут еще с одним моментом под названием "АККУМУЛЯТОР" . У моей машинки с новья стояла 55-ка. Я что то рисковать нестал с экспериментами в нашем сибирском климате и поменял батарею на 75-ку, модель батареи ALPHALINE AGM D26L (75Ah). Бюджет 7500р. Отлично подходит в штатную ванночку под аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа!Как бороться с примерзанием передних стекол?!!!Прихватывает даже сухие!Никогда,ни на одной машине такого не было!!Окно не открыть,а если открывать в наглую, открывается как на отрыв,эвук такой,неприятный((В дальнейшем открываются без проблем,и так до очередной стоянки на морозе :blink: Я уже думала про смазку силиконовую,да боюсь загадить стекла.Сталкивался кто нибудь с такой бедой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA, да, именно силиконовой смазкой побрызгать с баллона, есть такие с тонкой трубочкой и должно перестать примерзать.

она и следов не оставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой,знаю будут ругать,но все равно спасибо!особенно за оперативность)))Пошла в гараж,завтра отпишусь,как оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA, примерзает у всех авто.Надобно пользоваться стеклоподъёмниками после прогрева салона или протирать стёкла перед длительной парковкой на свежем воздухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Борисыч,ну не первая у меня машина,и никодаааа такого не было, по счастью,потому и обалдела малость,от не понимания))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EVA, мне показалось,что в авто как-то влажновато при прохладной погоде.Скажем,берёшься за руль,а он какой-то сыроватый.После того,как прошёлся утеплителем по всем дверям,это ощущение прошло и,вообще,стало теплее,ведь в дверях присутствовала только плёнка и более ничего.Желательно машинёшку как следует утеплять и это не очень сложно и затратно.Об этом я написал в теме по замене штатной акустики.Всё таки наш Форт уж очень  бюджетен по внутренней отделке и надобно приложить руки, что бы довести его до требуемых кондиций,диктуемых нашим климатом.Чай не юга у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...