Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

ABS


sultan

Рекомендованные сообщения

Да эт я шучу. Я-б с удовольствием схватил этот авто, но не дорос ещё  :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответы 73
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Сергей К

    9

  • Дядя Вова

    8

  • Эдгард

    7

  • isaenko.v

    6

У меня форт 11 года. На панели при включении горит лампа АБС. Но при торможении АБС я не чувствую. Как оно выглядит чтобы проверить?

Изменено пользователем Сириус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На скольких машинах ездил, заметно было на всех, в большей или меньшей степени. Как услышишь звук работающего отбойного молотка, но где-то далеко, значит АБС сработало))) На неровной дороге еще добавляется вибрация.

А, ну еще на педали сразу заметна вибрация.

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня фот 11 года. На панели при включении горит лампа АБС. Но при торможении АБС я не чувствую. Как оно выглядит чтобы проверить?

 

Вон " таракан" рядом с главным тормозным смотри у себя.

Toyota&Kia%20023_1024.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, зем! Красивый какой дизелёк! Вроде имеется такой, я думаю он не он. Странно что не цепляет. Надо на песке/гальке проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, зем! Красивый какой дизелёк! Вроде имеется такой, я думаю он не он. Странно что не цепляет. Надо на песке/гальке проверить.

На гребенке хорошо слышно. Разогнаться и тормознуть порезче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гребенке хорошо слышно. Разогнаться и тормознуть порезче.

Лучше на песке или мокрой дороге проверить , резко на тормоз, колесо кратковременно блокируется и начинает АБС работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На гребенке хорошо слышно. Разогнаться и тормознуть порезче.

 

Да это понятно. Я 12 лет ездил с АБС на разных авто. Как оно ведёт себя знаю. Поэтому и удивляюсь. При резком торможении, на сухом асфальте эффекта, не почувствовал. Только классический скрип шин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сухом асфальте очень трудно заставить АБС сработать. Я за все время может пару раз слышал, в предаварийных ситуациях)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэкстримальнее уважаемый, поэкстримальнее !  :D Форт нормально работает на пределах!  :good: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сухом асфальте очень трудно заставить АБС сработать. Я за все время может пару раз слышал, в предаварийных ситуациях)

У меня частенько срабатывает, а на днях даже на сухом асфальте: какая то "курица" впереди  тупанула, у меня глаза на лоб ну и по педалям вдарил :angry: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже есть АБС октябрь или ноябрь 2007(точно не помню), довольно таки часто срабатывает особенно когда мокро или зимой 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно,если можно вин код в личку черкни хочу посмотреть, на 2,7 твоего года вроде не ставили, только на 4л.

Серега, а у меня есть абс-ка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, а у меня есть абс-ка

 

А у меня нет, да и нафиг не надо!  :) , И если бы была то отключил бы. Считаю что данная опция полезна новичку, и вредна для опытного водителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня нет, да и нафиг не надо!  :) , И если бы была то отключил бы. Считаю что данная опция полезна новичку, и вредна для опытного водителя.

 Если бы речь шла о системе курсовой стабилизации - да!  А насчет ABS ????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Если бы речь шла о системе курсовой стабилизации - да!  А насчет ABS ????????

 

 Работа ABS увеличивает тормозной путь , во многих ситуациях это фатально, а не допускать блокировки колес умеет любой опытный водитель активно работая педалью тормоза, кроме того подблокированное колесо на неровностях приводит к ее срабатыванию, что во многих случаях очень опасно, теряется контроль, видимо по этому на раллийных машинах ABS не используют. Но это мое мнение  и я его не навязываю, лично мне комфортнее без нее.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,АБС штука коварная.Забудешь про нее на кочках,дистанция чуть поменьше и на грани фола-было пару раз так,теперь побольше дистанцию,особенно на неровной дороге.

Этим летом была ситуация-ехал за грузовиком,отвернул варежку посмотреть как там МКАД едет и как обычно в это время грузовик тормозит.Когда

увидел и стал тормозить-ощущение не из приятных,когда въезжаешь в кого-то.Остановился в 5 см, и грузовик тронулся.АБС не сработала-асфальт

сухой,машину не увело-ехал на Камри.

Внимательнее надо быть на дорогах-сам себе сказал лишний раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,АБС штука коварная.

Но в редких случаях. А при зимней эксплуатации вещь однозначно необходимая. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но в редких случаях. А при зимней эксплуатации вещь однозначно необходимая.

Я и говорю, когда варежку разинешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

На выходных таскал прицеп (кемпинг) , тяжелый падла , так спустя некоторое время на приборке загорелась лампа ABS. Перпугался блин. Остановился , заглушил мотор , подождал секунд 30 и поехал дальше , через секунд 20 лампочка погасла , че за хрень такая , кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может перегрев дисков при торможении или грязь на датчик  ABS попала,или вода...

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может перегрев дисков при торможении или грязь на датчик  ABS попала,или вода...

Похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Погода сухая , морозец -3....-6 , Разгонов и торможений резких не было , скорость до 40 км/ч   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в снег заезжал? Снег может попасть на датчики,после стаить и стечь водой,по времени похоже...Версий многА можно строить.Интересны первичные условия задачи.

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Снег для нас роскошь , ждемс мот выпадет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...