Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установка газового оборудования на Toyota Fortuner


v.p.

Рекомендованные сообщения

Не первый раз читаю расход 14-16 л. Расскажите как это достичь.. меньше 18 никогда не было..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 346
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kurganoid

    42

  • Сергей К

    28

  • mariknv86

    25

  • Susuman

    22

2 часа назад, Эдуард сказал:

Не первый раз читаю расход 14-16 л. Расскажите как это достичь.. меньше 18 никогда не было..

Видимо газ везде разный поэтому и разница такая, а у вас в Казани наверное похуже. Наш Дима из Казани супермодератор давно собирался перейти на Газ, но передумал, скорее всего из-за этого. 

Как и на бензине зависит от манеры езды и других факторов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Эдуард сказал:

Не первый раз читаю расход 14-16 л. Расскажите как это достичь.. меньше 18 никогда не было..

 

эм, настроить систему, я вот сейчас настроил (ну или мне так кажется) и последние заправки у меня 15.3, 14.8 и 16.0 расход, город 80% трасса 20%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Эдуард сказал:

Не первый раз читаю расход 14-16 л. Расскажите как это достичь.. меньше 18 никогда не было..

Факторов много!

Настройки,засраность форсунок.

Манера вождения,качество газа.

Даже элементарный недолив.

Моему брательнику влёгкую закачали 42 литра в 38л Тор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Теперь можно будет за 10% от стоимости установить ГБО: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eef097b9a794713ead98efd

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Alexey-1978 сказал:

Теперь можно будет за 10% от стоимости установить ГБО: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eef097b9a794713ead98efd

Потом свое возьмут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живем сейчас! Те, кто поставил сам раньше - окупил давно, а тут вообще подарок...

Изменено пользователем Alexey-1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2020 в 15:26, Alexey-1978 сказал:

Теперь можно будет за 10% от стоимости установить ГБО: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eef097b9a794713ead98efd

Сколько сейчас стоит установка гбо на метане? Если не ошибаюсь, то субсидии именно по этому топливу. Да и много ли заправок с метаном? У нас в Казахстане ни одной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И здесь в тему, подойдёт... 

И от чего лечат-от ковида или бензина, тож без разницы. 

 

Даже те, кто верит в серьезность коронавируса и в то, что правительство делает все возможное, чтобы нас спасти, не сомневаются, что где-то государство нас все равно на...вает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Alexey-1978 сказал:

Живем сейчас! Те, кто поставил сам раньше - окупил давно, а тут вообще подарок...

На тему газ или бензин давно уже перетерли. Кому бензин тот на нем и ездит, кто на газу возможно и о купили, но почувствовали они эту окупаемость? 

На дальняк согласен - да, но кто в далёкие рейсы мотает, по городу-вопрос. 

Но без газа нет гемора с троением и прочими напастями. 

Да и 8 лет на бензе без проблем. 

Не хочу бесплатного сыра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.06.2020 в 15:26, Alexey-1978 сказал:

Теперь можно будет за 10% от стоимости установить ГБО: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5eef097b9a794713ead98efd

 

21.06.2020 в 23:41, Alexey-1978 сказал:

Живем сейчас! Те, кто поставил сам раньше - окупил давно, а тут вообще подарок...

 

Ну да. Только с 1 июля вводится новый порядок оформления внесения изменений в конструкцию транспортного средства, поэтому, чтобы узаконить газобаллоное оборудование и не попасть на лишение регистрации тс, придется записываться в очередь на проведение очной экспертизы (не во всех городах есть лаборатории и они будут предельно загружены) и отдавать овердофига денег за нее.

 

Пока еще не ясна конечная себестоимость процесса, но, есть подозрение, что установка гбо вкруг по старому порядку окажется значительно дешевле нового типа "льготного".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 года спустя...

Всем добрый вечер форкмчане. Машина 2014 года, казах. Установили газ криворукие, поставили редуктор последовательно на обратке из за этого газ при прогреве долго подключается при минусовой температуре воздуха. Возник вопрос, как правильно подключить редуктор последовательно до редуктора или параллельно? Как у кого установлен редуктор, поделитесь пожалуйста опытом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Pawa сказал:

 газ при прогреве долго подключается при минусовой температуре воздуха.. 

При какой температуре переходит на газ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня стоит параллельно, врезаны тройники в шланги перед входом в печку. Редуктор переключается при 60град (смотрел темпу по ОБД)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, max_rocker сказал:

При какой температуре переходит на газ?

Приветствую. Переход на газ установлен на 40 градусов. По правильному редуктор должен стоять до печки, но возник вопрос  по поводу печки, как она будет греть после редуктора. На данный момент печка у меня слабовато дует, из воздуховодов выходит 40 градусов всего на полной скорости печки, а на 3 скорости 45 градусов. Вот теперь думаю, как правильно поставить редуктор паралельно или последовательно (редуктор до печки)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, max_rocker сказал:

У меня стоит параллельно, врезаны тройники в шланги перед входом в печку. Редуктор переключается при 60град (смотрел темпу по ОБД)

В вашем случае, как дует печка? Тепло в салоне или прохладно? Печку чистил два раза у себя, как дула так и дует 40 градусов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Pawa сказал:

В вашем случае, как дует печка? Тепло в салоне или прохладно? Печку чистил два раза у себя, как дула так и дует 40 градусов

Печка работает как и до установки газа, хорошо. Редуктор надо ставить параллельно, ибо на редукторе проходное сечение штуцеров меньше, чем на печке и будет хуже проходить антифриз. Купи дешевый обд (за 1500-000тг на олх можно найти), посмотри какая температура антифриза, может у тебя проблема в системе охлаждения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max_rocker сказал:

Печка работает как и до установки газа, хорошо. Редуктор надо ставить параллельно, ибо на редукторе проходное сечение штуцеров меньше, чем на печке и будет хуже проходить антифриз. Купи дешевый обд (за 1500-000тг на олх можно найти), посмотри какая температура антифриза, может у тебя проблема в системе охлаждения

ОБД есть, он показывает 82-85. Когда еду показывает 82, оставнавливаюсь  85. Нагревется тоже вроде не долго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шланги на редуктор какие идут по диаметру у вас 16 или по меньше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Pawa сказал:

Шланги на редуктор какие идут по диаметру у вас 16 или по меньше?

Шланги такие же по диаметру как и на печку родные. На самом редукторе штуцера толстые. С печкой проблем вообще нет, учитывая то, что у меня помимо редуктора последовательно стоит вебасто за бампером. Может у тебя завоздушено или может сам радиатор печки подзабит/сломаны ламели внутри? Я бы попробовал так: выключить вентилятор печки, прогрел авто до 80, померил температуру патрубков печки, включил вентилятор на максимум и температуру на максимум, измерил разницу температуры патрубков. Если она значительная, то печка отрабатывает норм , тогда бы стал смотреть в сторону заслонки горячий/холодный. Ну раз тут про газ говорим, то отключить печку, смотреть при какой температуре включится редуктор. У тебя климат или крутилки? Если климат, то можно сделать самодиагностику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, max_rocker сказал:

Шланги такие же по диаметру как и на печку родные. На самом редукторе штуцера толстые. С печкой проблем вообще нет, учитывая то, что у меня помимо редуктора последовательно стоит вебасто за бампером. Может у тебя завоздушено или может сам радиатор печки подзабит/сломаны ламели внутри? Я бы попробовал так: выключить вентилятор печки, прогрел авто до 80, померил температуру патрубков печки, включил вентилятор на максимум и температуру на максимум, измерил разницу температуры патрубков. Если она значительная, то печка отрабатывает норм , тогда бы стал смотреть в сторону заслонки горячий/холодный. Ну раз тут про газ говорим, то отключить печку, смотреть при какой температуре включится редуктор. У тебя климат или крутилки? Если климат, то можно сделать самодиагностику

У меня климат. сейчас провожу эксперименты над печкой. есть мысли, что она уже забита, потому что правая сторона воздуховодов дует  на градусов 5 меньше чем с правой стороны (поэтому промывал 2 раза). Попробую сделать самодиагностику 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Народ подитожте в итоге у кого какой расход на газу

город/трасса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...