Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Коврики в салон и багажник


Борисыч МСК

Рекомендованные сообщения

@HILANDER,я у них самолично был и защита радиатора у меня от них... В принципе я коврики видел где-то в магазе на Дмитровском шоссе у них там самовывоз.Другое дело,подойдут ли от от HILUX...есть ещё контора "автоджаз" и там я их видел  http://www.avtojazz.ru/catalog/carpets_toyota_hilux_2008_po_nast/

Борисыч,

ранее вы говорили, что "Сегодни прикупил универсальные коврики в салон Rubber guard 15 Metelitsa серого цвета за 1200р"

Давно дело было, а сейчас можешь сказать где куплено? Ссылка на производителя не работает.

По фоткам посмотрел, вроде нормально...они оригинальные? Если нет, то легли ровно? Бортик работает?

Сам сегодня купил полиуретановые от 120 Прадо, за 1750 р., не понравилось, легли кривовато, завтра везу возвращать.

Нужно или уже нормальные купить или ездить с ворсовыми, хотя грязи у нас предостаточно. В общем прошу подсказать. Желательно, как и HILANDER - узнать место, куда можно приехать и взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 417
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • ЛеРой

    39

  • isaenko.v

    31

  • Stich

    30

  • Борисыч МСК

    25

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

@Борисыч МСК, да, есть у них там пункт самовывоза, хотел сначала Хайлюксовские взять от 2012 года и дабл кэб они подходят на 12 года Форта, салон одинаков почти, только вот сейчас увидел ньюанс, что у тех ковриков выштамповка круглая есть под воздуховод для задних сидений, а у Форта его нет и как-то уже смотреться не так будет...

и плюс ещё под педаль - ступеньку Новлайнвские коврики имеют разрез - грязь и песок будут лететь туда однозначно, а чего не хочется совсем... 

хотя Хайлюксовске коврики за 2 рубля комлект в принципе неплохое решение.

А так нравится Ватертеч и Хаски - но они комплект стоят под 10 рублей и на заказ только..

но у них под упор нет разреза и нет штамповки под воздуховоды - ну вроде должны садиться на Форта как влитые!

может взять пока просто ворсовые от Хайлюкса,  думаю...

На Кунцевском авторынке есть пару тройку ларьков чисто по коврам и у них на массовые тачки есть ковры в наличии, буду ехать с а\п в а\п - заеду, может вдруг есть они там.

 

@zuluz, от 120 однозначно не подойдут - другая конфигурация пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@HILANDER,этой "метелицы" в Ммоскве,что грязи.Два дня назад был в Южном порту,таки там они даже с машин продаются.Мне эти коврики не очень понравились.Они очень сильно грязнятся,в том смысле,что стараются приобрести коричневый оттенок,который тяжело отмывать из-за структуры резины.Передние коврики-плоские,хорошо всё закрывают,требуется пара надрезов для лучшего прилегания.По полу ползут больше,чем хотелось.Задние сделаны корытцами,топорщатся,естественно по краям.С подрезкой лежат довольно ровно.Ранее попадались мне коврики "фаворит",нужно подгребсти и посмотреть.Текстильные коврики сам не люблю из-за рАссейских грязей,зимой на резиновые коврики кладу куски ковролина,они впитывают влагу и их удобно выбивать,в машине всегда сухо.Может быть возьму черные коврики,они легче моются,а то с "метлой"  ентой" я уже задолбался. ;)

Скажем их здесь можно рассмотреть,задние,тоже плоские http://kes-auto.ru/magazin?mode=product&product_id=1464913,я их брал для Кайрона,но задние тудым совсем не полезли.У нас классические полы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

HILANDER,

Я уже согласен на Hilux вариант,

что-то никак не получается увидеть версию, конкретно для форта. :( (м.б. я что-то не понимаю.....)

По всем обозначенным форумчанами ссылкам получаются универсальные.

Если сможешь что-то купить себе, расскажи как.

Бываю в Московии так-же, наездом, а/п-офис (Белорусский вокзал)-а/п.

Смогу только заскочить по пути и купить в конкретном месте, или товарищей попросить, чтобы заехали, купили, а я уже у них заберу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Борисыч МСК, что-то я не понял что такое "метелица"? :huh:

а  кавролиновые коврики от Хайлюкса я хочу купить чтобы положить под резиновые, ну типа как шумка что ли ну и влагу и грязь, песок тоже впитывать, которая ненароком просочиться мимо резиновых корытец. Ну а резиновые корытца хочу, как и писал выше Хаску или Ватертеч - специально Фортовские.

 У меня просто в салоне утырили продавцы родные кавролиновые коврики, не заметели только в третьем ряду, и положили совершенно плоские резиновые коврики с надписью HILUX

@zuluz,  так то они подходят от Хайлюкса по форме очень точно, но вода и грязь без бортов по всему салону :(

какие-то арабсике версии ковриков резиновых для Хайлюкса..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот фото ковриков Ватертеч, Хаски такие же, для Фортунера и Новлайн, от Хайлюкса.

post-227-0-85418300-1377794631_thumb.jpg

post-227-0-15721500-1377794822_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Alvisalex,

Спасибо.

Уже конкретика пошла.

Правда дороговато с учетом доставка..

Не хотелось бы платить больше 2 т.р. всетаки расходники, мне сколко раз на мойке не мои укладывали...

Оставим, как запасной вариант, мб. еще что-то встретится подешевле.

Hiander,

Ну вот и хаски за 110 $ кмплект. До вас доставка м.б. и не 75 $ будет стоить. :)

Теперь понимаю, что мне в Экзисте за 10т.р. предлагали. И это только передние сиденья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотелось бы платить больше 2 т.р. всетаки расходники, мне сколко раз на мойке не мои укладывали...

 

 

Хорошее не может быть дешёвым, а скупой платит дважды. Себе брал полный комплект передних, задних и корытце в багажник-3 года юзаю с удовольствием.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сшили мне коврики. По времени заняло примерно час. Стоимость 3100 деревянных. Фото плиз.

post-206-0-41201300-1378028457_thumb.jpg

post-206-0-46038600-1378028475_thumb.jpg

post-206-0-89628600-1378028492_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,а не смотрел прямоугольный кусок на водительском коврике насквозь прострочен? Просто герметичность теряется мне кажется если он пристрочен к изнанке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это на зимний период. Поэтому потемнее сделал

Вообще - красиво получилось, но мне все же нужны с бортиками и чтобы мылись легко.

В Самаре значительно больше грязи , чем в Москве , а дети ее лихо растаскивают по всему полу, поэтому я вынужден даже летом ворсовые коврики раз в месяц мыть, а что ждать от осени с зимой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,а не смотрел прямоугольный кусок на водительском коврике насквозь прострочен? Просто герметичность теряется мне кажется если он пристрочен к изнанке.

Adler, если честно, то не обратил внимания. на днях в гараж пойду - посмотрю.  у меня на моей машине (это машина жены) точно такие же коврики, только цвета другого, уже 3 года и без проблем, ничего через них не течет, а зимой удобно, не скользит нога как на резине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще - красиво получилось, но мне все же нужны с бортиками и чтобы мылись легко.

В Самаре значительно больше грязи , чем в Москве , а дети ее лихо растаскивают по всему полу, поэтому я вынужден даже летом ворсовые коврики раз в месяц мыть, а что ждать от осени с зимой?

а я на мойке прошу не мыть а счеткой сухой чистить. ну да, раз в год мою, а так просто чистят и все, меня устраивает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сегодня лишний раз убедился что резиновые практичнее чем ворсовые.

В поворот вошёл и пакет с соками перекатился в другой угол машины-как следствие разбил литрушечку яблочно-морковного сочка, если бы не корытце то шлифанил бы долго ковры, а так подъехал к мойке-смахнул керхером и в путь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG,а не смотрел прямоугольный кусок на водительском коврике насквозь прострочен? Просто герметичность теряется мне кажется если он пристрочен к изнанке

прострочен на сквозняк, посмотрел. но еще раз повторяюсь, на крузаке точно такие же и без вопросов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был проездом в АТЦ Москва и обошёл почти все отделы с ковриками.

Ну кроме одного отдела про Фортунер не слышали, про Хайлюкс слышали все, но ковры на пикап были только в двух отделах - Сайнтекс (под механику) и Новлайн ( не смотрел), наверно такой как на фото выше я выкладывал. В большинстве отделов даже Хайлюкса не было в каталоге :)

Каких только историй не услышал - что на Фортунер подходят ковры от Прадо 120, в другом сказали что надо мерить от Ауди по месту и даже что они ковры продают 5 - 10 лет и то что в интернете  пишут не правда :)

3D ковры были только в одном отделе, их собственно и купил за 4 рубля, чёрные, без третьего ряда.

в отделе этом сказали что привозили 10 комплектов и за 5 лет еле еле распродали.

в другом отделе сказали что это подделка китайская на фирменную китайскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был проездом в АТЦ Москва и обошёл почти все отделы с ковриками.

Ну кроме одного отдела про Фортунер не слышали, про Хайлюкс слышали все, но ковры на пикап были только в двух отделах - Сайнтекс (под механику) и Новлайн ( не смотрел), наверно такой как на фото выше я выкладывал. В большинстве отделов даже Хайлюкса не было в каталоге :)

Каких только историй не услышал - что на Фортунер подходят ковры от Прадо 120, в другом сказали что надо мерить от Ауди по месту и даже что они ковры продают 5 - 10 лет и то что в интернете  пишут не правда :)

3D ковры были только в одном отделе, их собственно и купил за 4 рубля, чёрные, без третьего ряда.

в отделе этом сказали что привозили 10 комплектов и за 5 лет еле еле распродали.

в другом отделе сказали что это подделка китайская на фирменную китайскую.

HILANDER,

просвети меня темного, что такое 3D ковры?

я такого, пока, не только не видел, но и даже представить себе не могу.

Пришли пож-та фотки, а возможно так же скоро в Московию проездом буду. 4 руб., всяко дешевле 6 , да и ждать меньше.

а подделка китайская на китайскую фирменную - сильный довод! :good:

Есть еще вариант подъехать к оптовикам по коврам и методом перебора подобрать себе наиболее подходящую версию.

По большому счету, да хоть от Оки, лишь бы подошло  - аккуратно и бортики не свисали.

...казалось бы небольшой вопрос, коврики купить, ан нет не все так просто, целую историю можно написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не судьба за час пошить под свою машину. Мне за час сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, 3D коврики - это коврики в форме корыт, с бортиками, но трёхслойные, т.е. внешний слой - из кавролина, внутренний из пластика и резины - по сути это компеляция двух типов ковриков - резиновых и ворсовых. Также они штампуются под форму пола и педалей под конкретный автомобиль. 

в интернете много информации и фото, я пока выложить не могу, с модема.

 

@SERG, лично я хотел именно с бортиками и с ворсом.

посмотрю как встанут.

если бы где-то в сухом и чистом климате ездить - конечно штатные кавролиновые коврики это хорошее решение..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zuluz, 3D коврики - это коврики в форме корыт, с бортиками, но трёхслойные, т.е. внешний слой - из кавролина, внутренний из пластика и резины - по сути это компеляция двух типов ковриков - резиновых и ворсовых. Также они штампуются под форму пола и педалей под конкретный автомобиль. 

в интернете много информации и фото, я пока выложить не могу, с модема.

 

@SERG, лично я хотел именно с бортиками и с ворсом.

посмотрю как встанут.

если бы где-то в сухом и чистом климате ездить - конечно штатные кавролиновые коврики это хорошее решение..

так в том то и дело что шьют что хочешь и как хочешь! цвета, формы и тд. все в наши дни решаемо. зачем подбирать что-то похожее, когда примерно за теже деньги можно сделать точно подходящее тебе и в индивидуальном порядке. мы же почти европа! правильнее сказать стараемся по сервису к ней приблизиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SERG, да это всё понятно, но сшитые в любом случае без бортиков будут.

в сильную слякоть потечёт.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз, коврики "Kagu" артикул 03525, именно для Фортунера, с бортом и на три ряда покупал тут http://auto-market.ucoz.ru/ за 3200р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Vo1, я помню, но те, что я купил,  немного другие, гламурнее :)

да и заказывать не было возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...