Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Выбор сигнализации для Toyota Fortuner


arman

Рекомендованные сообщения

Коллеги, подскажите как должна работать штатная система дистанционного центрального замка? С машиной достались три ключа два чёрных и один серый и два штатных брелка с двумя кнопками открыть-закрыть. И дополнительная сигнализация с обратной связью. На доп сигналке брелок с обратной связью мёртвый и чтоб завести машину с простым брелком надо каждый раз нажимать комбинацию кнопок. Работает плохо. Попробовал сегодня штатными брелками её закрыть открыть. Тишина. Диодики моргают на обоих но машина их не видит. Сигналку дополнительную деинсталлировать это понятно. А вот как штатная схема работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 171
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Борисыч МСК

    28

  • ЛеРой

    24

  • Пандора Престиж

    13

  • Саныч

    12

Спасибо. Но не то. Почитаю конечно мануал сегодня. Может что станет яснее. Но сдается мне что установщики дополнительной сигналки где-то отрезали провода. Или прописывать надо эти брелки. Обычно когда ставится доп сигнализация штатная открывалка продолжает работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, подскажите как должна работать штатная система дистанционного центрального замка? С машиной достались три ключа два чёрных и один серый и два штатных брелка с двумя кнопками открыть-закрыть. И дополнительная сигнализация с обратной связью. На доп сигналке брелок с обратной связью мёртвый и чтоб завести машину с простым брелком надо каждый раз нажимать комбинацию кнопок. Работает плохо. Попробовал сегодня штатными брелками её закрыть открыть. Тишина. Диодики моргают на обоих но машина их не видит. Сигналку дополнительную деинсталлировать это понятно. А вот как штатная схема работает?

Приезжайте,разберёмся. О встрече-в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Поставил себе сигналку от Пандоры. Почитал, конечно, в интернете о преимуществах той или иной сигналки и вот Пандора больше всего приглянулась. Поставил в сертифицированном центре,работает надёжно, легко управляется с телефона. Всем доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Памятка владельцам а/машин,оснащённых охранной сигнализацией

 

Записка на лобовом стекле Лексуса рассмешила все отделение полиции!

 
 
 
3 531
4
Записка на лобовом стекле Лексуса рассмешила все отделение полиции!

Эту записку принес в отделение полиции напуганный владелец Лексуса, обнаружив её на лобовом стекле своего автомобиля. В результате работа полиции была парализована до конца дня. Хохотали до упада всем отделением.
 
Записка на лобовом стекле Лексуса рассмешила все отделение полиции!
Записка на лобовом стекле Лексуса рассмешила все отделение полиции!
Записка на лобовом стекле Лексуса рассмешила все отделение полиции!
Записка на лобовом стекле Лексуса рассмешила все отделение полиции!
Записка на лобовом стекле Лексуса рассмешила все отделение полиции!
Записка на лобовом стекле Лексуса рассмешила все отделение полиции!

 

Изменено пользователем Борисыч МСК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

Привыкнув к автозапуску и удалённому мониторингу состояния на предыдущем авто(А91), поставил-таки и на свой Форт обновлённую версию А93.

Ставил сам, ибо к липовым спецам старлайна доверия больше нет (хлопец не занл сколько миллиАмпер в одном Ампере!), потому как после их вмешательства, машина на охране потребляла 70mA (при норме в 15mA), что за две недели командировки высаживало аккум до неспособности завести авто.

 

Первый заход — демонтаж Аллигатора, который открывал машину не дальше чем с 15 метров, в лучшем случае.

Второй заход — правильная и аккуратная проводка с пропайкой всех соединеий и термоусадкой с клеевым слоем.

Третий заход — реализция автозапуска и прочая настройка.

Опыт получил интересный. Поставив сигналку от и до, убедился в "неприступности" стандартных методов защиты и бессмысленности всех этих маркетинговых заявлений про невскрываемые коды и т.д.

 

Результатом доволен, но остался один момент:
Ранее, со старым Аллигатором, при выключении зажигания (повороте ключа), открывались все двери, теперь же всё остаётся  закрытым и необходимо ручками/кнопкой открывать замки дверей, чтобы выйти из машины.

 

В связи с этим вопрос:

Как обстоит штатная ситуация при выключении зажигания?

Подозреваю, что открывание ЦЗ при выключении зажигания, делала старая сигналка. Если это так, то надо будет снова немного погрузиться в таблицы программирования функций сигналки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Stich сказал:

 

Немного не в тему, Stich - это тот самый Николай, который "пластинки крутит"?)))

Изменено пользователем Sky
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 minutes ago, Sky said:

Немного не в тему,

Так вроде тема ближайшая по смыслу про сигналки.

22 minutes ago, Sky said:

Stich - это тот самый Николай, который "пластинки крутит"?)))

А что за история? Может я не в курсе? Но пластинки — эт по моей части :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Stich сказал:

Так вроде тема ближайшая по смыслу про сигналки.

А что за история? Может я не в курсе? Но пластинки — эт по моей части :-)

В смысле, я нафлудил - поэтому не в тему)

Stich - тот самый или нравится его творчество?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь понял :-))
Если ты имеешь в виду работы по ссылке в подписи, то да, моих рук дело :-))

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никого не беспокоит штатная сигналка?

Может ее как-то можно отключить?

Я купил машину, с уже установленной Старлайн А93.

И штатная сигналка тоже продолжает работать.

Иногда бывает такое: приедешь, поставишь на сигнализацию (старлайн). Потом вспомнишь, что-то забыл, снова откроешь. Потом возьмешь, что забыл, снова поставишь на охрану (старлайн).

Через какое-то время идешь открывать, снимаешь с охраны, начинает орать штатная сигналка, пока не нажмешь кнопку открытия на штатном брелке, или не вставишь ключ в замок зажигания.

И самое главное - на брелке Старлайн никаких тревог. Т.е. орет именно штатная сигналка. А она орет клаксоном на весь двор.

У кого было подобное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я с  ключа выташил батарейку, и все

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там случайно нехрен делать кнопку нажать, что я несколько раз и делал ... задрало, убрал батарейку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как разобрать штатный брелок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну у меня не брелок, а ключ с кнопками ... но принцип наверняка тот же ... надо внимательно осмотреть торцы, где то по шву есть выемка

в нее я запихал коготь, и разделил ключ на 2 половинки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оказывается так же))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2017 в 09:21, mariknv86 сказал:

Никого не беспокоит штатная сигналка?

Может ее как-то можно отключить?

Я купил машину, с уже установленной Старлайн А93.

И штатная сигналка тоже продолжает работать.

Иногда бывает такое: приедешь, поставишь на сигнализацию (старлайн). Потом вспомнишь, что-то забыл, снова откроешь. Потом возьмешь, что забыл, снова поставишь на охрану (старлайн).

Через какое-то время идешь открывать, снимаешь с охраны, начинает орать штатная сигналка, пока не нажмешь кнопку открытия на штатном брелке, или не вставишь ключ в замок зажигания.

И самое главное - на брелке Старлайн никаких тревог. Т.е. орет именно штатная сигналка. А она орет клаксоном на весь двор.

У кого было подобное?

Частенько так бывает, нажимается кнопка на ключе, случайно, в кармане 

Изменено пользователем alex78lav
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.08.2017 в 15:30, mariknv86 сказал:

У меня оказывается так же))

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу штатного ключа с кнопками и их нажиманием:
делается дубликат ключа без кнопок. Штатный ключ лежит дома и не царапается. Дубликат используется для включения-выключения зажигания. Все.
Функции "орания" перекладываются исключительно на установленную дополнительно сигнализацию с брелком с обратной связью, с мобильным телефоном, с централизованным пультом. (ненужное зачеркнуть).

Функции защиты от угона перекладываются на  дополнительный(ые) иммобилайзер(ы), секретки, замки, мех.замки и пр. "поделушки". (ненужное зачеркнуть).
 

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну штатный то иммобилайзер продолжает работать, дубликат нужно делать с чипом и прописыванием оного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.



×
×
  • Создать...