Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

прикуриватель не работает ?


arman

Рекомендуемые сообщения

походу сгорел как поменять, где находиться предохранитель форте

Изменено пользователем arman
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под рулевой колонкой. Проще добраться если снять кожух колонки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

@SUSUMAN,Так там нет отдельного лючка для предохранителей? Надо кожух снимать??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сгорал вместе подогревом сидений. Справа под рулём лючок прямокгольный ( с выемкой для захвата) нужно потянуть. А предохранитель кажется 2 ряд 3 или 4 сверху... А так я все проверял и по закону подлости он последний был, блин все пальцы изнахратил на холоде. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок предохранителей как раз под рулем. Этот лючок или кожух сдёргиваешь - и в глубине под торпедой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedj, а когда подогрев сидений не работал, то индикаторы на кнопках подогрева светились при включении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет , не светились. В общем я видимо коротнул всё, когда смотрел как мониторы в головах подключены (машина работала). Не работала розетка, прикуриватель и подогревы сидений. Сейчас нормуль. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот вопрос, на клавишах подогрева заднего стекла и регулировки зеркал тоже подсветка должна быть?  А то у меня они не светятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я не зря полез под панель. Оказалось, что подогрев зеркал арабы тупо задвинули (кнопка была за панелью), а так как у меня почему то не оказалось свободной заглушки, пришлось тянуть подогрев водителя под руль, а подогрев зеркала на штатное место ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати я не зря полез под панель. Оказалось, что подогрев зеркал арабы тупо задвинули (кнопка была за панелью), а так как у меня почему то не оказалось свободной заглушки, пришлось тянуть подогрев водителя под руль, а подогрев зеркала на штатное место ставить.

Не понял, в смысле кнопка болталась внутри? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, вся в арабской пыли. Понятно конечно, что обмерзание им не грозит. Видимо у них не было под рукой панельки на 6 клавиш, на 3 маловато, вот они и закинули подогрев подальше. Спасибо что не "отрезали".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

SR5. 2008 г.в., но по-арабски видимо 2009, так как оптика и решётка от 2009 модельного ряда. Вот фото (жена правда 1981 г.в. прошу не обращать внимания).

post-82-0-17091300-1365284790_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fedj,вопрос в том,что в SR5,как мне кажется,подогрев только заднего стекла,тем более для Арабии.Ваш подогев зеркал штатный или установленный отдельно?И для него может быть отдельный предохранитель.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блок предохранителей под рулём, предохранитель № 44 на 15А. (Правый ряд, 4-й сверху), 2-й прикуриватель : № 39 на 10А. В том-же блоке левый ряд , второй снизу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Блок предохранителей под рулём, предохранитель № 44 на 15А. (Правый ряд, 4-й сверху), 2-й прикуриватель : № 39 на 10А. В том-же блоке левый ряд , второй снизу.

проверил предохранители, нормальные... куда дальше копать? не один из трех прикуривателей не работает

и еще проблема: при заводе магнитола сбрасывает все настройки (настроил завел все по нулям, если не заводить настройки сохраняются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...