Перейти к содержанию
Клуб любителей Toyota Fortuner

Что насчет совместного путешествия?


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Сейчас строим планы насчет летней поездки в сторону Байкала и Монголии. По времени примерно конец июня, первая половина июля. 

Посмотрели видео и подумал, что все же лучше когда не одна машина, а хотя бы пара.

Маловероятно, конечно, но вдруг кто-то тоже собирается примерно в это же время в ту же сторону, можно было бы как-то совместно спланировать.

Если кто-то планирует ехать, то отпишитесь в этой группе или в личном сообщении.

 

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эт на пенсии, где время то взять... Так бы с радостью, но пока по своим Башкирским местам кататься приходится. Отпуска и те короткие, а Монголия это надолго, это не Крым и не Кавказ, но мечта есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2024 в 12:21, Андей сказал:

А маршрут готов? продолжительность?

Детально пока не проработан маршрут. В самой Монголии предполагается пробыть дней 5-7. Примерные даты 3.07 - 10.07 плюс-минус несколько дней. В Монголии планируется посетить основные достопримечательности:
- памятник Чингизхану;

- столица Улан-Батор;

- возможно, пустыня Гоби (нужно подумать насчет температуры, не будет ли там слишком жарко в этот период);
- музей динозавров;

- национальные природные парки/озера/горы;

- и другие достопримечательности.

Когда будет более детальный план, то можно будет точнее сказать, что будет по пути.

 

Планируется заехать в Монголию со стороны Горно-Алтайска (погран переход Ташанта)

При выезде выехать в сторону Улан-Удэ.

 

Вы хотите тоже поехать в Монголию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, хочу поехать в Монголию. Пока размышляю, Монголия или Памирский тракт. Но начало июля - жарко будет везде кроме гор. И могут быть дожди которые сделают некоторые дороги не проезжабельными. 

Меня интересует природа без памятников и городов. и без асфальта по возможность

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Андей сказал:

Меня интересует природа без памятников и городов. и без асфальта по возможность

Если добавить к этому отсутствие азс , больших комаров и бурых медведей то это к нам . 😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, FоrtNorth сказал:

Если добавить к этому отсутствие азс , больших комаров и бурых медведей то это к нам . 😂😂😂

Комаров не люблю, так что к вам только зимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Андей сказал:

Да, хочу поехать в Монголию. Пока размышляю, Монголия или Памирский тракт. Но начало июля - жарко будет везде кроме гор. И могут быть дожди которые сделают некоторые дороги не проезжабельными. 

Меня интересует природа без памятников и городов. и без асфальта по возможность

 

Насчет асфальта я наоборот противоположного мнения. Что если есть возможность проехать по хорошей дороге, то лучше ехать по хорошей. И только условно последний километр к объекту можно проехать по плохой дороге. 

Понятно, что попробовать машину на внедорожье тоже интересно, но такие места можно найти и не далеко от дома, а за несколько тысяч км от дома как-то не очень хочется рисковать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в начале июля возможно поеду, пока точно не скажу. Но сам с Иркутской области, так что возможно соберусь. В Монголию давно хотел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...