Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Новые фары на Фортунер 2007гв


Евгений

Рекомендованные сообщения

Всем привет! А кто нибудь кроме меня заморачивался с заменой штатных фар на светодиодные допустим или какие нибудь рейсталинговые, т.е более современные фары? У меня Счастливчик 2007 года и вот хочу что то изменить во внешнем виде, да и пора уже родной  заводской свет менять. Кто что посоветует? Буду признателен любым советам по тюнингу, не только по свету. Хочется освежить авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Евгений сказал:

Всем привет! А кто нибудь кроме меня заморачивался с заменой штатных фар на светодиодные допустим или какие нибудь рейсталинговые, т.е более современные фары? У меня Счастливчик 2007 года и вот хочу что то изменить во внешнем виде, да и пора уже родной  заводской свет менять. Кто что посоветует? Буду признателен любым советам по тюнингу, не только по свету. Хочется освежить авто.

Не помню где читал, но на первом фейслифте фары неудачные получились. На последних версиях замена фары поведет за собой замену морды, да и не слишком большая разница в свете с самой первым выпуском, плюс лампы выходят дороже (хз почему Н11 дороже других), а пихать в фару для галогена диоды это 12.5.1

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Евгений сказал:

Всем привет! А кто нибудь кроме меня заморачивался с заменой штатных фар на светодиодные допустим или какие нибудь рейсталинговые, т.е более современные фары? У меня Счастливчик 2007 года и вот хочу что то изменить во внешнем виде, да и пора уже родной  заводской свет менять. Кто что посоветует? Буду признателен любым советам по тюнингу, не только по свету. Хочется освежить авто.

1) засунуть в линзу приличные светодиодные лампы

2) заменить линзу на БиЛед

3) иметь ввиду, что установка неоригинальных фар/источников света - нарушение согласно "Перечню неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств", п. 3. Устройства освещения и световой сигнализации

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Это старое фото, ценник уже не актуален.

Но, они (фары), существуют.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Zet 72 сказал:

Но, они (фары), существуют

смотри алишку, а лучше пиндуодуо, тем более в кз сейчас оттуда легко притащить напрямую

 

апд: А, сорян, не посмотрел что не ты ищешь

Изменено пользователем max_rocker
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ЛеРой сказал:

2) заменить линзу на БиЛед

Остальное полу меры . 

 

1 час назад, ЛеРой сказал:

 установка неоригинальных фар/источников света - нарушение

Это да , но если линзовать , то и фары снимать.  Фирма где есть гравер лазерный  (подарки  , медальки , кубки) нанести маркировку под стандарт лед , если остановят  морду кирпичом,  знать не знаю что это и откуда , купил такую , или заменил на такие , родных оригинала нет в продаже.  

Вот тоже пока думаю как птф заменить  на лед в оригинале ... лампы это да но и сварщиком нет желания быть . 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, FоrtNorth сказал:

птф заменить  на лед в оригинале

посмотри вариант замены целиком противотуманки, есть такие,у которых стг четкая, светит отлично. На ютюбе глянь как светит

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Zet 72 сказал:

Снимок экрана 2021-01-26 в 23.02.41.png

Мама МИЯ😵интересно за что такая цена? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, max_rocker сказал:

посмотри вариант замены целиком противотуманки, есть такие,у которых стг четкая, светит отлично. На ютюбе глянь как светит

Как светит это понятно,  всяко лучше просто лампы лед в птф без засветов паразитных.  Хочется по фен шую и что б на перфекционизм смахивало.  Тут ещё ньюанс почему оригинал , да что б с доблесным гибдд проблем небыло . TOYOTA или KOITO клеймо на стекле , решает эту проблему.  

Камри-крузер имеют маски чёрные,  на наших не комильфо смотрется будут ихмо . Есть белые . Но пока не могу по номеру определится . Визуально одинаковые на картинке,  а вот померить сравнить пока вариантов нет . Вот эта маска на 1 м фото не канает .  На 2м ыото видна надпись KOITO . 

Screenshot_20240417_222325_Opera.jpg

Screenshot_20240323_164638_Opera.jpg

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

 

2) заменить линзу на БиЛед

 

уже зондирую почву , думаю этот вариант и выберу.
А вообще жаль что нет никакого  обвеса прикольного для наших Фортунеров(( на крузаки и прадики есть,а на Счастливчиков ничего не найти(( да и ценники судя по фарам нехилые((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FоrtNorth сказал:

да что б с доблесным гибдд проблем небыло

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Евгений сказал:

нет никакого  обвеса прикольного для наших Фортунеров

есть, но дорого наверно .в тае много видел первых фортов в обвесе, есть заниженные как легковой универсал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, max_rocker сказал:

На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.

Ну как бы с прошлого года , вот так у нас 

Screenshot_20240417_224000_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FоrtNorth сказал:

Остальное полу меры . 

 

Это да , но если линзовать , то и фары снимать.  Фирма где есть гравер лазерный  (подарки  , медальки , кубки) нанести маркировку под стандарт лед , если остановят  морду кирпичом,  знать не знаю что это и откуда , купил такую , или заменил на такие , родных оригинала нет в продаже.  

Вот тоже пока думаю как птф заменить  на лед в оригинале ... лампы это да но и сварщиком нет желания быть . 

1) официальной маркировки "под стандарт лед" не существует пока, любая маркировка "под ЛЕД" - самодеятельность производителя

2) если в Форте и так линзы на ближний, то заменить галогеновые линзы на линзы БиЛед дело нехитрое, а спалить на этом будет трудновато - гаец на дороге ни разу не экспертиза

3) ЛЕД ПТФ (оригинальные) просто покупаются и ставятся ... я себе на FJ оригиналы и поставил, они енсть как под тойотовскими партномерами, так и под номерами Koito, это все-равно Koito и будет )))

с 2016 года на Фортунер ставились ЛЕД ПТФ с партномерами 81220-0K100 и 81210-0K150, они же 81220-48051 и 81210-48051, они же Koito 48-150 (сразу оба в коробке)

подойдут ли они на Форт 1-го поколения я не знаю, увы

 

если пихать лед-лампы в рефлектор родных ПТФ, то 99% сварка и получится, а вот в линзу ближнего вполне себе нормально, там СТГ линзой и формируется

 

на мою машину ЛЕД ПТФ никогда не ставились, просто подобрал по креплениям, встали как родные, болт в болт, фишка в фишку

тебе так же можно сделать, возможно даже те же партномера, но за Форт я точно не скажу, надо просто сравнивать крепления, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, FоrtNorth сказал:

Ну как бы с прошлого года , вот так у нас 

Screenshot_20240417_224000_Opera.jpg

не совсем так ))) в "Перечне" эта фраза исчезла, а вот в техрегламенте осталась ... вот в чем прикол )))

но по букве "Перечня" ты прав

 

Техрегламент, Приложение № 8. Требования к транспортным средствам, находящимся в эксплуатации
3. Требования к устройствам освещения и световой сигнализации
3.2
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается
замена светотехнических устройств на используемые на транспортных
средствах других типов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Евгений сказал:

уже зондирую почву , думаю этот вариант и выберу.
А вообще жаль что нет никакого  обвеса прикольного для наших Фортунеров(( на крузаки и прадики есть,а на Счастливчиков ничего не найти(( да и ценники судя по фарам нехилые((

да обвесы то есть, но встречаются к сожалению не часто ... вы бы у себя в личке указали год машины, кстати

 

замена родных линз на БиЛед дело несложное, а самое главное - процесс обратим (ну, в случае гипотетического конфликта с гайцами)

мне сложнее ))) пришлось Билед линзу в рефлектор врезать

неплохие Билед у Аозум (3 года уже езжу), MTF, Оптима ... ну и еще какие то наверняка есть

так что такая замена не сильно большая проблема

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, FоrtNorth сказал:

Как светит это понятно,  всяко лучше просто лампы лед в птф без засветов паразитных.  Хочется по фен шую и что б на перфекционизм смахивало.  Тут ещё ньюанс почему оригинал , да что б с доблесным гибдд проблем небыло . TOYOTA или KOITO клеймо на стекле , решает эту проблему.  

Камри-крузер имеют маски чёрные,  на наших не комильфо смотрется будут ихмо . Есть белые . Но пока не могу по номеру определится . Визуально одинаковые на картинке,  а вот померить сравнить пока вариантов нет . Вот эта маска на 1 м фото не канает .  На 2м ыото видна надпись KOITO . 

Който ставились на Тойоты, клеймо Който и будет

они более-менее унифицированы, т.е. если визуально совпадает, то 99% что подойдут

https://www.drive2.ru/l/632743104335593417/

посмотри на фото - похожи на Фортовские?

партномера я привел, на крайняк можно найти по обьявлению поближе где-то, да и сьездить сравнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

да обвесы то есть, но встречаются к сожалению не часто ... вы бы у себя в личке указали год машины, кстати

 

Декабрь 2007-го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Евгений сказал:

Декабрь 2007-го

ну просто иногда чтобы на вопрос ответить год выпуска знать надо

а обвесы то есть, выпускают в Тае, Индии, на Филиппинах ... найти их сложно, это да, не шибко популярная машина у нас

например

https://tuningatar.ru/katalog/fortuner/toyota

https://www.tuningspeed.ru/category/tuning-toyota/fortuner/page-2/

ну и т.д.

 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, ЛеРой сказал:

ну просто иногда чтобы на вопрос ответить год выпуска знать надо

а обвесы то есть, выпускают в Тае, Индии, на Филиппинах ... найти их сложно, это да, не шибко популярная машина у нас

например

https://tuningatar.ru/katalog/fortuner/toyota

https://www.tuningspeed.ru/category/tuning-toyota/fortuner/page-2/

ну и т.д.

 

Спасибо за сайты,много интересного.Можно освежить машинку не хило. Были мысли продать Счастливчика,но после того что происходит с нашими другими авто или происходило(как например с Лексусом GX470 нашим или сейчас с Ауди Q7), и то как у меня у друзей постоянные геморры С Крузаками и прадиками с лохматыми годами 2009-2015 (а а теперь еще товарищ с крузаком 17 года прилип с двиглом)решили что Счастливчик у нас по ходу останется еще надолго( 180000км пробега) ,как жена называет говорит нахрена отдавать машину-которая никогда не подводит,и всегда на ходу))и рне требует бабок,кроме как на бензин, и жижи)) ни в лютый мороз ,ни в зной)) Вот поэтому надо просто для своих глаз обновить внешне,посовременнее что ли  и вперед))А может и не стоит вообще)) Оптику 100% поменяю,сегодня уже переговорил с ребятами,скорее всего через неделю отдам делать,если не решусь со светодиодными фонарями,с сайтов что Вы прислали.
Ксати ни в тему,друг на днях встрял в Эмиратах с потопом, звонил вчера и сказал что зауважал Фортунер еще больше,добирался с Дубаев в Аджман, ехал(плыл) на Фортунере и доплыл, в отличии от других авто,которым не посчастливилось)) кстати думаю впереди завоз в РФ премиальных утопленников из ОАЭ,говорит там пиз...ц что творилось с машинами

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Евгений сказал:

у друзей постоянные геморры С Крузаками и прадиками с лохматыми годами 2009-2015

Трансмиссия и двиг форта=трансмиссия и двиг прадо. Ни на что не намекаю )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгений сказал:

если не решусь со светодиодными фонарями,с сайтов что Вы прислали.

вы подумайте тщательно ... менять полностью такую фару - покупать кота в мешке

понятно, что это будет китайщина, со всеми вытекающими проблемами

качество их не известно, а поскольку это блок, то как его чинить если что - вопрос очень мутный

 

тем более. что в этих магазинах пресловутых фонарей в наличии нет скорее всего, потянут из того же Китая, так что процесс будет не быстрый

ИМХО - проще модифицировать оригинальную, если уж очень хочется ))

и в плане ремонта, если что, куда проще

 

если линзы в оригинале у вас нет, то придется врезать ее в рефлектор, т.е. курочить саму фару

может лучше купить для этого клона, типа Депо или Сат, и работать уже с ними? оставив оригинал на всякий случай в запасе

еще можно заменить лампочку габарита на светодиодный модуль, сочетающий в себе функции габарита и ДХО ... короче, простор для творчества ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ЛеРой сказал:

официальной маркировки "под стандарт лед" не существует пока, любая маркировка "под ЛЕД" - самодеятельность производителя

Вот видно маркеровку на новых фортах ( фото с нета ) но думаю владельцы могут её так же увидеть у себя у кого установлен заводской лед

Так же по маркеровке инет говорит . HC — LED фара ближнего света; HR — LED фара дальнего света; HCR — двухрежимный вариант работы

 

Screenshot_20240418_221355_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...