Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Проблема ошибка топливного фильтра


Nikitin

Рекомендованные сообщения

Добрый день ,столкнулся с такой ошибкой .Ехал как то выскочила ошибка топливного фильтра ,думаю пора меня взял машину с пробегом 120000.Купил не ориг поставил сбросил ошибку вроде все ок .Проехал 1000 км загорелась опять думал дело в неоригинальном фильтре .Заказал ориг поставил сбросил .Проехал 500 км загорелась опять .В чем может быть дело ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо бы подробнее. Что светится, что пишет. 

Фильтр оригинал неоригинал, это отношения не имеет. Датчик воды в корпусе фильтра.

Меняем мы только картонку с тряпкой на пластмаске. 

Фильтра у нас 2.

В одном фильтре мы меняем фильтрующий элемент. 

Во второй не лезем, он в корпусе тнвд. 

 

Насколько мне известно, если сигнализация воды сработала, то ошибка сбросится только каким-то чудо-прибором. 

А Вы пишите, что сбрасывается, потом появляется. В общем, надо подробнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По ошибке вылазит индикация замените топливный фильтр ,на газ и тягу не влияет едет так же.Сбрасывал я как обычно снимаешь фишку включаешь зажигание ждешь ,одеваешь фишку и по накатанной .Так ошибка сбрасывается ,но потом через км 500 снова вылазит 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой то сканер нужен. У официалов он есть. Обычно не ждут сигнализатора о наличии воды. Меняют кто раз в год, кто на км привязывается. На 20 ткм его точно хватает при солярке среднего качества. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вроде алгоритм . 
1 Выключить зажигание.
2 Снять клипсу-клемму с топливного фильтра.
3 Включить зажигание, подождать 10 сек., не присоединяя клипсу к фильтру
4 Присоединить клипсу на место.
5 Выключить зажигание, подождать 5-10 сек.
6 Включить зажигание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и заправку поменять, мож там бодягу залили . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так и делал таким методом. Саляра вроде норм 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня  предупредили при покупке автомобиля. Сказали, если сигнализатор воды сработает надо ехать к официалам. 

Но тут, получается, что после манипуляций гаснет, а потом опять срабатывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да именно так после таких манипуляций и нового фильтра гаснет .У нас официалов нет закрылись есть в другом городе ехать туда ради этого смысла не вижу.Есть мужичок который работал у официалов к нему думаю свозить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...