Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена бампера, фар, крыла


bullon76

Рекомендованные сообщения

Добрый день уважаемые. Форум читаю давно, но как сторонний наблюдатель.

Случилась вот незадача со съездом на обочину, поэтому прошу совета знатоков.

Бампер под замену выдает только оригинальный(долго и много денег), либо что неподтвержденное.

От первого поколения дореста бампер я так понимаю не подходит, либо надо его допиливать?

Крылья тоже разные, в какой то теме видел?

По фарам все плюс минус понятно.

Цель с минимальными затратами восстановить все и ездить дальше.

 

WhatsApp Image 2024-01-23 at 13.36.08.jpeg

Изменено пользователем bullon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У вас в Краснодаре ремонтируют

бампера, дешевле будет чем новый покупать, несколько контор-посмотрел на авито. 

Ничего не выкидывайте и узнайте в этих конторах. 

Пластик и клеится и красится. 

Изменено пользователем isaenko.v
  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, bullon76 сказал:

 

От первого поколения дореста бампер я так понимаю не подходит, либо надо его допиливать?

 

Подходит. Рекомендую самый дешманский вариант за 8 тыр.   SATовский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, isaenko.v сказал:

У вас в Краснодаре ремонтируют

бампера, дешевле будет чем новый покупать, несколько контор-посмотрел на авито. 

Ничего не выкидывайте и узнайте в этих конторах. 

Пластик и клеится и красится. 

Я сейчас в Питере, объехал с пол дюжины профильных сервисов, везде бампер приговорили под замену. Восстановление по стоимости как бу оригинал. 

 

38 минут назад, Дядя Вова сказал:

Подходит. Рекомендую самый дешманский вариант за 8 тыр.   SATовский.

Отличная новость, благодарю??

 

Ещё открытый вопрос, противотуманки, крепление бампера и передние пластиковые подкрылки взаимозаменяемы с дорестом или хайлюксом какого то поколения?

 

Вообще шальная мысль посетила поставить сразу силовой бампер, по логике с бампером пойдет тот же что на дорест?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеешь в виду первое поколение ( 2005-2008) ?   Там все тоже самое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Дядя Вова сказал:

Имеешь в виду первое поколение ( 2005-2008) ?   Там все тоже самое.

Да, первое с 05-15 же шло, 05-11 дорест, 11-15 рест, или нет?

 

Ещё кто-то может подсобить вин номером, чтобы через каталог запчасти искать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Дядя Вова сказал:

Подходит. Рекомендую самый дешманский вариант за 8 тыр.   SATовский.

Этот бампер на эту морду пойдет получается, ничего не путаю?

А то форма вроде идентичная, а года разные указываются, где то 05-08, где то 05-11 пишут.

 

Screenshot_20240124-130706.png

Screenshot_20240124-131113.png

Изменено пользователем bullon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это ваш бампер, до 11года шли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На автотрейде ищите. 

В Рязани за 6 с лишним видел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

STTYF30000 или другой аналог от оригинала 521190k949

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел бампер за 8800, 5 дней. Фары китай. Крыло восстановят.

Осталось подкрылок левый. Пока только оригинал нарыл, 11к жирновато и долго, по идее от хайлюкса того же года пойдёт?

 

 

Screenshot_20240124-213745.png

Screenshot_20240124-213734.png

Изменено пользователем bullon76
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, bullon76 сказал:

Нашел бампер за 8800, 5 дней. Фары китай. Крыло восстановят.

Осталось подкрылок левый. Пока только оригинал нарыл, 11к жирновато и долго, по идее от хайлюкса того же года пойдёт?

Подкрылки не подходят от хайлюкса. Был опыт, покупал. У нас форма прилегания к бамперу другая. Тоже этот пункт задушила жаба покупать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, IkaR_RUS сказал:

Подкрылки не подходят от хайлюкса. Был опыт, покупал. У нас форма прилегания к бамперу другая. Тоже этот пункт задушила жаба покупать.

Ваш 11 год это рестайл или ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фарку лучше бу оригинал поискать, полирнуть обе и будет ляпота .  Китай потеет, плачет, светит на луну порой... Или в глаза встречным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, DIM38 RUS сказал:

Фарку лучше бу оригинал поискать, полирнуть обе и будет ляпота .  Китай потеет, плачет, светит на луну порой... Или в глаза встречным.

В том то и трудность, что только под заказ 15+ дней, и стоимость от 30к и выше. Я решил в СПб чиниться и ехать домой. Короче не вариант.

 

7 часов назад, IkaR_RUS сказал:

Подкрылки не подходят от хайлюкса. Был опыт, покупал. У нас форма прилегания к бамперу другая. Тоже этот пункт задушила жаба покупать.

 

Как в итоге вопрос решили? Обидно что ехал 850км, и все нормально висело на хомутах. Только под конец поездки край подкрылка приспустился, и на тебе, дырень с ладонь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.01.2024 в 22:35, FоrtNorth сказал:

Ваш 11 год это рестайл или ? 

У меня 11 рестайл. Покупал с хайлюкса того же года года подкрылок. Не закрывает полость у бампера как родной, было для меня удивлением, ибо крыло и дверь ставил с хайлюкса и думал, что у нас морда максимально заменяема.

 

18 часов назад, bullon76 сказал:

 

Как в итоге вопрос решили? Обидно что ехал 850км, и все нормально висело на хомутах. Только под конец поездки край подкрылка приспустился, и на тебе, дырень с ладонь.

я решил максимально по колхозному. так как подкрылок с хайлюкса был куплен, а родной у меня был порван со стороны прилегания к двери, я из двух сделал один. Склеил две части (та что ближе к бамперу - родная, та что к двери от хайлюкса). такая вещь и в таком месте, не сильно в глаза бросается, но вот новый оригу покупать было прям ломы. аналогично у меня опасения с покупкой китайского аналога, надо смотреть... 

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, bullon76 сказал:

В том то и трудность, что только под заказ 15+ дней, и стоимость от 30к и выше. Я решил в СПб чиниться и ехать домой. Короче не вариант.

фары я заказал в ноябре оригинал 60 рублей пара. выкупить в эмиратах только в прошлую пятницу получилось с третьего раза (левая была, правой не было, или наоборот). хотя по срокам обещали быстрее. но по факту еще жду ) пока жду заказал tyc за 15 пара, чтоб можно было ездить, но говно конечно голимое, у меня даже перепродать их рука не поднимется, кину в гараже валяться

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, IkaR_RUS сказал:

У меня 11 рестайл. Покупал с хайлюкса того же года года подкрылок. Не закрывает полость у бампера как родной,

 

52 минуты назад, IkaR_RUS сказал:

Склеил две части (та что ближе к бамперу - родная, та что к двери от хайлюкса).

Вот потому и спросил .( если правильно понял у вас 2 й рестайл)  Бампер рестайла , фары и решетка радиатора свои . с хайлюкса подкрылок и не пошёл по креплениями видимо   Форма бампера другая . А вот 1 й рестайл визуально похож на бампер хайлюкса . В районе  туманок , визуально но это надо мерить ибо визуально и физически разные вещи . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, FоrtNorth сказал:

 

Вот потому и спросил .( если правильно понял у вас 2 й рестайл)  Бампер рестайла , фары и решетка радиатора свои . с хайлюкса подкрылок и не пошёл по креплениями видимо   Форма бампера другая . А вот 1 й рестайл визуально похож на бампер хайлюкса . В районе  туманок , визуально но это надо мерить ибо визуально и физически разные вещи . 

 

по креплениям он подходит. подкрылок фортунера имеет расширение (выделено красным), явная полочка в сторону, соответственно, если поставить от хайлюкса, получается не полностью закрыто:

 

1407462331831_bulletin.jpg

 

утверждать не буду, что у дореста также всё, но по крайней мере надо обратить внимание и есть риски...

Изменено пользователем IkaR_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так встал SATовский бампер. Никаких доработок.

 

 

IMG_20240127_151517_719.jpg

IMG_20240127_151454_727.jpg

IMG_20240127_151445_221.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из Рязани я бампер забрал, фары не успел туковские взять, китайские пришлось брать... а на разборках все глухо.... решил из первого поколения рестайл сделать, все равно решетка тоже в хлам

 

20240113_164824.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Igor сказал:

20240113_164824.jpg

 

Оффтоп. А на 2,7 шел электровентилятор охлаждения?

 

апд: глянул каталоги, шел. Его присутствие зависит от рынка сбыта

Изменено пользователем max_rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, max_rocker сказал:

 

Оффтоп. А на 2,7 шел электровентилятор охлаждения?

На 12год шёл вентилятор кондея

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, isaenko.v сказал:

На 12год шёл вентилятор кондея

От рынка сбыта зависит. Например Филиппины, Вьетнам , 2012г, без допвентилятора

Изменено пользователем max_rocker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...