Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Не работает магнитола,после снятия.


Ekowar

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Подарили андроид маонитолу. Решил примерить её по месту. Снял родную,но полностью подключить новую её не смог и поставил обратно старую. Но она перестала вообще включаться. Все манипуляции делал при выключенном зажигании и акум не снимал. Авто 19 года механика,магнитола самая простая монохромная.Куда копать? Где пред на магнитолу находится? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скачал руководство по ремонту. Надо было снимать клемму акб,судя по мануалу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если совсем молчит, то скорее всего нет питания, смотри как подключил пины. Может какую то не довоткнул. Нет там никаких премудростей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самой магнитолле предохранитель есть?  Смотреть что ещё запутанно на провод магнитоллы и что пропало ещё по питанию . Допустим прикуриватель тоже молчит . Тогда ищем предохранитель по цепи . Блок в салоне , род капотом . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIM38 RUS сказал:

Может какую то не довоткнул.

Подключил все.Фишки. Надо питание проверять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, FоrtNorth сказал:

На самой магнитолле предохранитель есть?  Смотреть что ещё запутанно на провод магнитоллы и что пропало ещё по питанию . Допустим прикуриватель тоже молчит . Тогда ищем предохранитель по цепи . Блок в салоне , род капотом . 

Преда на магнитоле нету. Может внутри нее самой. Прикуриватель не проверял. Пойду проверять преды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ekowar сказал:

Преда на магнитоле нету. Может внутри нее самой. Прикуриватель не проверял. Пойду проверять преды.

Не знаю поможет или нет , но посмотри по этой схеме , блок я так понял в салоне . Магнитолла висит на лампа заднего хода ( если они не горят ) значить там щёлкнул предохранитель.  Магнитолла зацепленна на 2 провода ( могу ошибиться но тут 24 и 27)  предохранитель отвечает за мультимедиа . 

Screenshot_20231112_161811_Opera.jpg

Screenshot_20231112_161354_Opera.jpg

Screenshot_20231112_161713_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё,нашел пред. Под капотом на 20А радио. Не зря в книжке пишут про отключение акб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Народ,а canbus обязателен для работы кнопок руля и тд? Походу его нет.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Ekowar сказал:

Народ,а canbus обязателен для работы кнопок руля и тд? Походу его нет.))

глянул схему кнопок руля, там на резисторах кнопки. Канбас для мультируля не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, max_rocker сказал:

глянул схему кнопок руля, там на резисторах кнопки. Канбас для мультируля не нужен

Провод key1  теперь подключить надо на фишку  На драйве вроде есть статья как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, max_rocker сказал:

глянул схему кнопок руля, там на резисторах кнопки. Канбас для мультируля не нужен

Видимо все ж зависит от магнитоллы . Может в штатной и не нужен , у меня не хотят работать кнопки рулевые на кенвуде . Точнее не понятен процес их работы.  Если настроить просто то все работает пока не включить габариты , при включённых ноль эмоций ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Если настроить просто то все работает пока не включить габариты , при включённых ноль эмоций

Может у тебя провод минусовой отключается при включении габаритов? Посмотри по схеме  магнитолы и кнопок руля как подключить правильно. Можешь омметром глянуть что на кнопках происходит при включении габаритов. Ты все три провода задействовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, max_rocker сказал:

Ты все три провода задействовал?

Ну так то да . 3 на магнитоле и сонденил с теми что с кнопок  руля приходят . 

 

22 минуты назад, max_rocker сказал:

Может у тебя провод минусовой отключается при включении габаритов?

Вот тут надо подумать.  Скорее меняется сопротивление на резисторах ( кнопках ) 

Вобщем обучаю кнопки на габаритах работают только на габаритах . Обучаю  без включённых габаритов работают до их включения.  

Если минусом идёт управление , надо кинуть массу доп на руль и магнитоллу . ( в  месте соединения выхода фишки проводов кнопок и магнитоллы ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл канбус для этой магнитолы.На днях попробую внедрить и подружить с кнопками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.11.2023 в 21:26, Ekowar сказал:

Нашёл канбус для этой магнитолы.На днях попробую внедрить и подружить с кнопками.

В общем подключил все.Не работают кнопки +/- громкости.Перемотка треков.Моей модели нет в базе канбуса,только хайлюкс.Надо думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Ekowar сказал:

В общем подключил все.Не работают кнопки +/- громкости.Перемотка треков.Моей модели нет в базе канбуса,только хайлюкс.Надо думать дальше.

Возможно контакты самих кнопок. У меня иногда бывает что они не работают-поездишь, смотришь

заработали. Я даже не лезу туда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Ekowar сказал:

В общем подключил все.Не работают кнопки +/- громкости.Перемотка треков.Моей модели нет в базе канбуса,только хайлюкс.Надо думать дальше.

Я же писал что нет кан-шины у тебя. Аналоговые кнопки на резисторах. Просто тупо коннеткишь провода с колодки машины на провода от магнитолы (Key). Кинь схему подключения мафона. Может подскажу как и что подключать

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На фишке машины ищи провода: желтый, фиолетовый, зеленый или сине-зеленый. К ним нужно подключить провода магнитолы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, isaenko.v сказал:

Возможно контакты самих кнопок

Это ему на втором форте (на первых тоже, только цвета другие) легко проверить тестером. Один щуп на фиолетовый, второй на желтый или зеленый. Жмякаешь кнопки, смотришь показания на тестере. Зеленый провод отвечает за mode, поднять трубку, положить трубку, voice, желтый отвечает за поиск+, поиск-, громкость+, громкость-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, max_rocker сказал:

Один щуп на фиолетовый

Это я понимаю масса. В книжке нашел схему кнопок руля. Провода искать в 28 пиновом разъеме магнитолы?

20231121_181741.jpg

20231121_181819.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот фишки 

20231121_181755.jpg

Вот кусок схемы 

 

Screenshot_20231122-105836_Microsoft 365 (Office).jpg

Изменено пользователем Ekowar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ekowar сказал:

Это я понимаю масса. В книжке нашел схему кнопок руля. Провода искать в 28 пиновом разъеме магнитолы?

 

 

Фиолетовый масса, его на массу магнитолы (по распиновке найти свободный минус на магнитоле). На каком разъеме провода не могу подсказать, у меня первый форт. Смотреть по цвету и чтобы 100% не ошибиться, то проверить любым мультиметром по сопротивлению. Мультиметр даст уверенность что это те провода и что есть реакция на нажатие кнопок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Ekowar сказал:

 

 

20231121_181819.jpg

вот этот разъем больше подходит под данные цели. Провода тонкие, а другие разъемы это вроде силовые

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...