Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена птф на билед линзы ближний дальний Aozoom ALPF-02


mitin0202

Рекомендованные сообщения

Сегодня поеду менять птф  потому что свет на билед линзах с завода не айс   но фары пока трогать не буду пока заменим птф они идут с ближним и дальним светом эти линзы  и сделаю фото до с оригинальным птф и после замены . 

Изменено пользователем mitin0202
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • mitin0202 изменил заголовок на Замена птф на билед линзы ближний дальний Aozoom ALPF-02
7 минут назад, mitin0202 сказал:

Сегодня поеду менять птф  потому что свет на билед линзах с завода не айс   но фары пока трогать не буду пока заменим птф они идут с ближним и дальним светом эти линзы  и сделаю фото до с оригинальным птф и после замены . 

поставил БиЛед в головной (но у меня галоген + рефлектор)

небо и земля, конечно

а ПТФ поменял на светодиодные тойотовские

 

ну про "Перечень неисправностей" и КоАП 12.5 часть 1 вы, наверное, и сами знаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, ЛеРой сказал:

ПТФ поменял на светодиодные тойотовские

Есть эффект? Что то вроде этого ? Крепления у тойот стандартные интересно ...

Screenshot_20230901_211140_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, FоrtNorth сказал:

Есть эффект? Что то вроде этого ? Крепления у тойот стандартные интересно ...

Screenshot_20230901_211140_Opera.jpg

да-да, что то вроде этого

крепления у Тойот стандартные ... беда в том, что стандартов несколько

те. что я ставил себе - на мою машину не ставились никогда (именно в варианте светодиодных), но подошли 1 в 1

но они, похоже, на Форт не канают ... но это надо сравнивать

 

эффект ... у меня биЛед в головном, так что от ПТФ эффекта чуть да нифига - немного шире засветка стала, и все

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, FоrtNorth сказал:

Есть эффект? Что то вроде этого ? Крепления у тойот стандартные интересно ...

Screenshot_20230901_211140_Opera.jpg

себе ставил 

81220-0K100
81210-0K150

Они же
81220-48051
81210-48051

они же Koito 48-150

 

но у них крепление "косое", и сами скошены

1111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, ЛеРой сказал:

так что от ПТФ эффекта чуть да нифига - немного шире засветка стала, и все

Вот засветка нужна в зоне бампера . Головной ближний филипки кажется в линзах,  дальний тоже лед . Не вау , но лучше галогенна ( на стенде в сто отрегулированы)  птф был родной , при работе с ближним  из за разницы в свете галоген и лед , кровь из глаз , цветовая палитра тёплый с желтезной от птф и белый холодный от ближнего . Поменял на лед в птф лампы . Вроде норм стало , глаз не режет . Но думаю на долго Китая не хватит . Цена хороших ламп +- готовых птф . Сейчас вроде какие то матричные птф пошли , изучаю пока вопрос . Би лед на птф точно мне не нужны . Лучше уж линзы в фары . Ну а чтоб с гибдд не спорить( для замены модуля фару все равно снимать)  где нибудь гравировку лазерную нанести , по источнику света , да дурака включать мол знать не знаю почему так ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ЛеРой сказал:

поставил БиЛед в головной (но у меня галоген + рефлектор)

небо и земля, конечно

а ПТФ поменял на светодиодные тойотовские

 

ну про "Перечень неисправностей" и КоАП 12.5 часть 1 вы, наверное, и сами знаете

За фары мало кто берется и ценик лупят от 40 . А кто мало берет от 27  те очкуют  и плюс фиг знает сколько Китай этот живёт . Так что пока так замутим а там посмотрим стоит трогать фары или нет 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Вот засветка нужна в зоне бампера . Головной ближний филипки кажется в линзах,  дальний тоже лед . Не вау , но лучше галогенна ( на стенде в сто отрегулированы)  птф был родной , при работе с ближним  из за разницы в свете галоген и лед , кровь из глаз , цветовая палитра тёплый с желтезной от птф и белый холодный от ближнего . Поменял на лед в птф лампы . Вроде норм стало , глаз не режет . Но думаю на долго Китая не хватит . Цена хороших ламп +- готовых птф . Сейчас вроде какие то матричные птф пошли , изучаю пока вопрос . Би лед на птф точно мне не нужны . Лучше уж линзы в фары . Ну а чтоб с гибдд не спорить( для замены модуля фару все равно снимать)  где нибудь гравировку лазерную нанести , по источнику света , да дурака включать мол знать не знаю почему так ?

на лед фары специальной маркировки нет, маркируются так же, как и галогеновые ... значок LED у некоторых производителей - инициатива самих производителей

оригинальные тойотовские лед-птф - на них вся нужная маркировка + надпись Toyota ... хотел бы я посмотреть на того гайца, который знает, что на мою машину лед-птф не ставились )))

лед-лампочки в птф (в рефлектор) лучше не ставить - скорее всего никакой СТГ не будет, а вот лупить будет во все стороны (ну, у меня так и было)

т.е. ослепление встречки

с БиЛед засветка в районе бампера мне и не нужна особо, света хватает на все 100

"на долго Китая не хватит" - ну, тут как повезет )) у меня в линзах ближнего на Форте лед-лампы с Али простояли почти 5 лет, так и продал машину с ними

CCCC.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, mitin0202 сказал:

За фары мало кто берется и ценик лупят от 40 . А кто мало берет от 27  те очкуют  и плюс фиг знает сколько Китай этот живёт . Так что пока так замутим а там посмотрим стоит трогать фары или нет 

я отдавал 26, но это было 2 года назад (ставил Аозум А3+)

но у меня рефлектор, свет на галогене был никакой от слова "совсем падла никакой"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ЛеРой сказал:

Это свет на биледах противотуманки  и потом на ближнем билед с завода и то телефон засвет делает отдал 15 тр потом переснему  на телефон это с компа фото . Делайте ребята не пожалеете хватает теперь противотуманок заглоза .даже по городу освещение перебивают они  ездил как слепой фары даже не видно что они светят вообще туманки перебивают их напрочь 

 

16936033255366578067858304887663.jpg

1693603382315906624089215123420.jpg

Изменено пользователем mitin0202
  • Лайк 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, ЛеРой сказал:

лед-лампочки в птф (в рефлектор) лучше не ставить - скорее всего никакой СТГ не будет, а вот лупить будет во все стороны (ну, у меня так и было)

В рефлекторной фаре это да , когда ваши н4 то границу по световому пучку не поймать . 1-2 диода на длижнем +1 дальний . В линзе лед работает корректней по отношению к встречке , ну и самому видно лучше . Дальний у наших за счёт отдельно стоящего рефлектора тоже не плохо ,но ии ключаешь его при пустой трассе . Так что он не мешает ( а оставить дальний  галоген при бл.лед  при их работе в тандеме видимость при пересечении 2х потоков разной палитры света для глаз не комильфо , да и по освещённости эффекта мало .иот случай когда не ты , в тебя видят на расстоянии ) Вот подсветка от линии капота в той же цветовой гамме вынудили поставить и в птф лед. Все ж городская +- 50 км от города предполагают использование ближний птф , дальний это  для отпуска где по трассе идти . 

Но в любом случае линза даёт более правильную стг в отличии от лампы в птф . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, mitin0202 сказал:

плюс фиг знает сколько Китай этот живёт . Т

Да тут вроде проскакивало что и родных 5_7 лет хватает  так что "именитый " китай  отслужит примерно столько же . Или как вариант дорогие линзы от хорошего бренда . Тех же японцев , но искать с другими  ттх в люменах и яркости .  

Но соглашусь , что при смене птф вполне хватит света , при том что цена в разы меньше, а установка проще и самому . Этого вполне может хватить под свои хотелки . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

59 минут назад, FоrtNorth сказал:

В рефлекторной фаре это да , когда ваши н4 то границу по световому пучку не поймать . 1-2 диода на длижнем +1 дальний . В линзе лед работает корректней по отношению к встречке , ну и самому видно лучше . Дальний у наших за счёт отдельно стоящего рефлектора тоже не плохо ,но ии ключаешь его при пустой трассе . Так что он не мешает ( а оставить дальний  галоген при бл.лед  при их работе в тандеме видимость при пересечении 2х потоков разной палитры света для глаз не комильфо , да и по освещённости эффекта мало .иот случай когда не ты , в тебя видят на расстоянии ) Вот подсветка от линии капота в той же цветовой гамме вынудили поставить и в птф лед. Все ж городская +- 50 км от города предполагают использование ближний птф , дальний это  для отпуска где по трассе идти . 

Но в любом случае линза даёт более правильную стг в отличии от лампы в птф . 

не, за линзу базара нет, там именно линза световой пучок формирует, так что лед можно ставить смело

а вот в рефлекторе чип запросто может не попасть в фокус, и тогда черти че получится, а не свет

в дальнем не принципиально, на то он и дальний

а вот в ПТФ/ближнем это уже будет бить по глазам встречке

 

я себе на FJ поставил было в ПТФ, так никакой СТГ и в помине не было, лупило во все стороны

так что пришлось менять

в головной тоже ставил, но там с СТГ нормально получилось ... зато засветка была какими то перьями, это не нравилось, вот и решил БиЛед ставить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

Да тут вроде проскакивало что и родных 5_7 лет хватает  так что "именитый " китай  отслужит примерно столько же . Или как вариант дорогие линзы от хорошего бренда . Тех же японцев , но искать с другими  ттх в люменах и яркости .  

так че их искать ... Който, что Тойота ставит в Кукурузеры (и не только Тойота) - они продаются

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайская ПТФ с алишки.

https://www.drive2.ru/l/540638114788409748/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Duke Nukem сказал:

Китайская ПТФ с алишки.

Это не наш метод ? там ксенон ...

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FоrtNorth сказал:

Это не наш метод ? там ксенон ...

Точнее - один из предлагаемых вариантов - ксенон. А вообще эти птф можно и с другими лампами поставить - хоть галогенки, хоть леды. У того же продавца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на телефон яркий свет противотуманки билед . А тускло это билед с завода  

IMG-20230903-WA0005.jpg

IMG-20230903-WA0004.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, mitin0202 сказал:

 

 

 

Это фары так тускло светят биледовские оригинал который стоит а в дождь это вообще нечего не видно едешь тупо по разметке а если ее нет то вообще караул 

Изменено пользователем mitin0202
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...