Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Очистить кузов от эмиратовской антикорозийки


ryuriy5226

Рекомендованные сообщения

Кто знает , чем обрабатывают дверные арки вместе с дверями в эмиратах,  машина 10 лет как привезена от них. само не отваливается,  пиедущий хозяин ею владел 10 лет до меня , не смог убрать, ни химией ,ни кершером.очень портит вид и настроение .к то сталкивался иди знает чем там обрабатывают . В нетерпением не могу ничего найти, т.к.незнаю как это называется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.08.2023 в 14:12, ryuriy5226 сказал:

Кто знает , чем обрабатывают дверные арки вместе с дверями в эмиратах,  машина 10 лет как привезена от них. само не отваливается,  пиедущий хозяин ею владел 10 лет до меня , не смог убрать, ни химией ,ни кершером.очень портит вид и настроение .к то сталкивался иди знает чем там обрабатывают . В нетерпением не могу ничего найти, т.к.незнаю как это называется. 

Скорее всего , что то подобное раптору или лайнексу. Если по технологии сделано, то не отодрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бензин наше все ?

А может и отдирать не нужно-не 

будет ржаветь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня когда-то был киа сид, сборка Калининград. На нем с завода пороги были в "апельсиновой корке". Покрашено все в цвет кузова. Корка эта была твердая, если постучать по ней, как пластик. Хлопот никаких не было. Поначалу, меня многие спрашивали, зачем я это сделал, типа, внешний вид портит, и удивлялись ответу, что с завода так. А мне как-то без разницы было, чего там портит, ничего не портит. Цвет один, блестит так же как весь кузов. Нормально. 

По зиме зацепился за обледенелый ком. Дороги чистят, после трактора на низкой машине с дороги во двор заехать без приключений сложно. Всю зиму лопата в багажнике. 

Помял порог. Поехал в сервис, там народ в курсе из чего эти "апельсиновые корки делают", просто спросили, что после ремонта сделать как было, или с левой стороны тоже смыть и перекрасить, в смысле убрать эти корки с обоих сторон. Я попросил сделать как было. Сделали как было. Такая же твердая. За 2 последующих года ничего не отвалилось. 

Я это к тому, что это какой-то полимер твердый. Он хорошо красится и чем-то смывается. Кузовщики знают. 

Да и дело вкуса. Мне до этой апельсиновой корки ни какого интереса не было, даже ни разу не шевельнулось в голове. Ну купил так, да и купил, так сделано. А вот среди знакомых нашлись эстеты, которые не видев такого ни разу, не оценили и не верили, что с завода так. 

 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Насколько я знаю они(арабы) любят антикор Мовиль.

https://www.drive2.ru/c/499557611595629283/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...