Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Установка радиостанции


DIM38 RUS

Рекомендованные сообщения

Всем здорова. Кто ставил рацию в фортунер 21года? Не могу найти тему. Если есть то ткните, эту загасите. 

Самый важный вопрос - куда монтировать антенну? Рейлинги пластиковые.. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIM38 RUS сказал:

Всем здорова. Кто ставил рацию в фортунер 21года? Не могу найти тему. Если есть то ткните, эту загасите. 

Самый важный вопрос - куда монтировать антенну? Рейлинги пластиковые.. 

 

Sirio T3-27 посмотри эту антену . ( надеюсь мы про си би радиостанцию речь  ведём)  бывают на магните , бывают кпрепление на водосток.

Как то пользовался подобной в комплекте с мегаджет рацией . ( мегаджет , мидланд  не плохие цена качества , майком лучше по дальности и функционалу.  )  плюс антены в габаритах .снял положил в салон стол не украли .  при хорошей настройке для трассы вполне на 5 км  , в зависимости от ландшафта , в горах ,сопках сигнал теряется . Выглядит примерно так . Если на магните брать то под место магнита на кузов защитную плёнку клеить.  Если с креплением под водосток то по фото думаю понятно,  как пример  можно на 5 й двери поставить . Или вот долгий но надёжный путь . Хотя я б поперечену поставил , а к ней крепление . 

https://www.drive2.ru/l/483520959626608991/

Screenshot_20230406_204015_Opera.jpg

Screenshot_20230406_204052_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо подумать, но честно хочется стационарки и хорошо КСВ настроить..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не отговариваю конечно, но проездив с рацией пять лет понял что толку от нее нет почти. Одна реклама, куплю продам дизель, мат и ругань дальнобоев. На фортунер не стал ставить , продал комплект. Лишнее вмешательства в машину ещё, шум антенны на ходу и все равно нет гарантии от попадание на штраф. В последнее время мало предупреждают ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, не знаю! Полно табуреточников с камерами у нас в Сибири! Как бы знаешь, чаще узнаешь ,где сидит.. Ок гугл, не подскажет. Этой зимой шел в метель, такая, что в 30метрах  ничего не видно было.Впереди шел караван, они переговаривались. Очень помогло,объезжать ослепших и сторониться Беспилотников со встречки безбашенных. Какая поломка или что серьезное, попросить можно площадку попутную, докинут до города за денежку, заметно меньше чем эвакуатор в ебеня. Они между собой колым передадут, даже еще не в радиусе будет. Мат- да , но это национальный менталитет. Если с детьми в салоне, то лучше через гарнитуру 

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DIM38 RUS сказал:

Ну не знаю, не знаю! Полно табуреточников с камерами у нас в Сибири! Как бы знаешь, чаще узнаешь ,где сидит.. 

ну от них то и антирадар хорошо спасает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, DIM38 RUS сказал:

Полно табуреточников с камерами у нас в Сибири!

Антирадар впринципе не плохой помощник.  У меня правда старенький и не все камеры берет . 

 

32 минуты назад, DIM38 RUS сказал:

Очень помогло,объезжать ослепших и сторониться Беспилотников со встречки безбашенных

Тут не поспоришь , но если чисто для трассы то такой вариант  не рассматривали ? 

Screenshot_20230407_104003_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, DIM38 RUS сказал:

Ну не знаю, не знаю! Полно табуреточников с камерами у нас в Сибири! Как бы знаешь, чаще узнаешь ,где сидит.. Ок гугл, не подскажет. Этой зимой шел в метель, такая, что в 30метрах  ничего не видно было.Впереди шел караван, они переговаривались. Очень помогло,объезжать ослепших и сторониться Беспилотников со встречки безбашенных. Какая поломка или что серьезное, попросить можно площадку попутную, докинут до города за денежку, заметно меньше чем эвакуатор в ебеня. Они между собой колым передадут, даже еще не в радиусе будет. Мат- да , но это национальный менталитет. Если с детьми в салоне, то лучше через гарнитуру 

Проходили знаем, жил в Сургуте 20 лет, катался. Там может и меньше загружены дороги и рация не так сильно напрягает в дороге лишней информацией. Кстати подсказки могут иногда сыграть злую шутку, дальнобой тоже человек и может ошибаться в оценке ситуации. Были ситуации, да пригождалась. У меня щас комбо устройство Silverstone f1 , в Крым обратно ни одного штрафа, ложный срабатываний нет практически, по татарстану часто езжу, а там камер и треног каждый километр - ноль штрафа за год! Хоть и езжу не медленно... Рекомендую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.04.2023 в 09:41, FоrtNorth сказал:

Антирадар впринципе не плохой помощник.  У меня правда старенький и не все камеры берет . 

 

Тут не поспоришь , но если чисто для трассы то такой вариант  не рассматривали ? 

Screenshot_20230407_104003_Opera.jpg

Прикол в том, что они ставят свои треножники как попало, там можешь ехать в пределах допуска, а сфоткать.. От угла установки зависит, вроде.И докажи потом. Я предельно сбавляю, км 20-25 от максимального допуска. Или еду на спонсоре, за фурой сзади плотником. В таких местах. 

Корпус авто сильно снижает прием антенны такой, у сканеров или уоки токи. Основное это же прием, передача реже нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DIM38 RUS сказал:

Корпус авто сильно снижает прием антенны такой, у сканеров или уоки токи.

Фото это Алан 42 , полноценная си би . Надо количество каналов уточнить , там есть нюансы,  по сетке евро и Азия,  одна идёт буквенная ( с 5 или, а 3 ) вторая цифровая  сетка без букв.  Есть на 240 каналов есть на 400 . Такую как на картинке это пример , она вполне на пару км берет . Просто размер её это большой плюс . Но это моё ихмо . Себе б антирадар взял . ( хотя один без дела в гараже уже валяется   брал в 10 году , второй установлен , на скорость камеры берет,  а вот перекрёстки где стоп линия не видит уже , но и ему уж лет 5 , надо что то новое брать . Прогресс не стоит на месте не у автомобилистов  не у нехороших товарищей с квитанциями ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, FоrtNorth сказал:

Фото это Алан 42 , полноценная си би . Надо количество каналов уточнить , там есть нюансы,  по сетке евро и Азия,  одна идёт буквенная ( с 5 или, а 3 ) вторая цифровая  сетка без букв.  Есть на 240 каналов есть на 400 . Такую как на картинке это пример , она вполне на пару км берет . Просто размер её это большой плюс . Но это моё ихмо . Себе б антирадар взял . ( хотя один без дела в гараже уже валяется   брал в 10 году , второй установлен , на скорость камеры берет,  а вот перекрёстки где стоп линия не видит уже , но и ему уж лет 5 , надо что то новое брать . Прогресс не стоит на месте не у автомобилистов  не у нехороших товарищей с квитанциями ) 

Перекрестки где линии движения по полосам или стоп-лирия, там ни один радар не увидит. Там система слежения по секторам обзора камеры,никаких лучей нет, как только что то входит в сектор, в момент запрещения, автоматически фотографируется. Потом либо инспектор разбирает, сдал-принял-проткл, либо по ИИ , автоматически цифровой штраф прилетает , на госуслугах. Такие же камеры есть и по скорости, 2 камеры, каждая свой сектор сканирует, программа сравнивает время между 1 и 2 снимком.. Вычисляет скорость. В столичном регионе, югах , таких систем много.. Последний раз под Новосибом, в канале услышал: Машинка впереди кино снимает..

Через пару км, стоят миленькие, у них такая приблуда, типа видеокамеры из конца 90х... Они выборочно ей тыкали по машинам...

Антирадар есть, но помех он ловит прилично. Машины с радарами , адаптивами и тп,встречи попутки.. Пищит постоянно ,если честно, еду смотрю на столбы  ?

Изменено пользователем DIM38 RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, DIM38 RUS сказал:

 там ни один радар не увидит.

Антирадар есть, но помех он ловит прилично. Машины с радарами , адаптивами и тп,встречи попутки.. Пищит постоянно ,если честно, еду смотрю на столбы  ?

радар-детектор с базой по ДжиПиЭс если и не увидит сигнал, то предупредит по базе ... ну, кроме передвижных

в плане ложных срабатываний - надо брать сигнатурный

никаких срабатываний на машины с радарами, заправки, двери и пр. шнягу

а в "смарт" режиме вообще молчит, даже на радары, срабатывает только в случае, если ты скорость превысил

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...