Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Изготовлю защитные трубы для бампера


Александр Челябинск

Рекомендованные сообщения

Всем доброго времени я из Челябинска у меня фортик 2012г занимаюсь сантехническими работами поэтому имею Трубогибы 

Могу изготовить и стальной или оцинкованной трубы все что угодно и подогнать по крепежу на своём авто что бы у вас встало без проблем

проги, защита бамперов, экспедиционный багажник, кенгурятник, и т.д если у вас есть какое-то не стандартное решение 

Прошковую покраску не делаю 

Труба ду57-40 загнуть могу максимум 90гр

труба ду32-15 загнуть могу максимум 180гр

труба профильная 25/25 и 30/30 могу согнуть под 180гр

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Александр Челябинск сказал:

Всем доброго времени я из Челябинска у меня фортик 2012г занимаюсь сантехническими работами поэтому имею Трубогибы 

Могу изготовить и стальной или оцинкованной трубы все что угодно и подогнать по крепежу на своём авто что бы у вас встало без проблем

проги, защита бамперов, экспедиционный багажник, кенгурятник, и т.д если у вас есть какое-то не стандартное решение 

Прошковую покраску не делаю 

Труба ду57-40 загнуть могу максимум 90гр

труба ду32-15 загнуть могу максимум 180гр

труба профильная 25/25 и 30/30 могу согнуть под 180гр

 

очень интересно , но что на это товарищи майоры скажут

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оцинкованная труба со строительных лесов.

 

DSC06639.JPG

DSC06640.JPG

DSC06640-к.jpg

DSC06641.JPG

DSC06641-к.jpg

DSC06642.JPG

DSC06642-к.jpg

DSC06643.JPG

DSC06644.JPG

DSC06644-к.jpg

DSC06645.JPG

DSC06645-к.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Олег Кисеелёв сказал:

Оцинкованная труба со строительных лесов.

 

DSC06639.JPG

DSC06640.JPG

DSC06640-к.jpg

DSC06641.JPG

DSC06641-к.jpg

DSC06642.JPG

DSC06642-к.jpg

DSC06643.JPG

DSC06644.JPG

DSC06644-к.jpg

DSC06645.JPG

DSC06645-к.jpg

Неплохо такого же формата буду делать и порошковой покрашу по крепежу к раме сверху защиты

Только что, Александр Челябинск сказал:

Неплохо такого же формата буду делать и порошковой покрашу по крепежу к раме сверху защиты

Регистрировать буду

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С передом проблем нет , есть готовые решения в хроме . В вот зад наверное интересно будет , чаво б загнуть да как ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, FоrtNorth сказал:

С передом проблем нет , есть готовые решения в хроме . В вот зад наверное интересно будет , чаво б загнуть да как ...

В мае бампера придут покрашу установлю потом буду думать какой формы сделать если есть идеи рисуйте скидывайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для заднего бампера автомобиля 2012 года думаю оптимальна форма у  трубы которая шла вместе с фаркопом

такого вида как у alvisalex 

image.thumb.jpeg.ef617ab140910c0424fa94d5035b4651.jpeg

 

 https://www.drive2.ru/l/464550260878868559/

Изменено пользователем Faiz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Ну что господа пришли мне бампера новые и задние фары, что скажите смысл был 200тр на это тратить 

по мне получилось не плохо но дорого

94143FA3-87A3-452A-8A2B-E76E36CD603A.jpeg

FCD6DD41-D786-4E38-A5C6-24919220AB8A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 14:01, DIM38 RUS сказал:

А как с сугроба теперь дергать?

С таким отвалом какой сугроб .... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сабжу , оно то может и да ... но ... или , а в грязь то как ? Боюсь тут и к бордюру не подъехать . Но если авто чисто доя города , то почему бы и нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, FоrtNorth сказал:

По сабжу , оно то может и да ... но ... или , а в грязь то как ? Боюсь тут и к бордюру не подъехать . Но если авто чисто доя города , то почему бы и нет. 

Машина используется в городе и поездки на дачу я не любитель говно помесить , клиренс стал меньше на 5см + бампер прямой съезжать на косую придётся , родные не долго обратно поставить если вдруг решу говно месить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Александр Челябинск сказал:

Машина используется в городе и поездки на дачу я не любитель говно помесить , клиренс стал меньше на 5см + бампер прямой съезжать на косую придётся , родные не долго обратно поставить если вдруг решу говно месить

Ну это 5 см для прямой вроде и не заметно , а вот угол въезда-съезда критически мал. Но если до дачи то наверное да , хватит . 

Моя  первая мысль , а куда динамический строп цеплять , если что ... 

И странная вещь мне кажется , что владельцы белых авто , чаще вносят тюнинг гражданского назначения . ( обвесы,  спойлеры ) . У нас такой же белый , но менее агрессивный тюнинг сделан , на родные бампера установлены обвесы . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.03.2023 в 01:40, Faiz сказал:

Для заднего бампера автомобиля 2012 года думаю оптимальна форма у  трубы которая шла вместе с фаркопом

такого вида как у alvisalex 

image.thumb.jpeg.ef617ab140910c0424fa94d5035b4651.jpeg

 

 https://www.drive2.ru/l/464550260878868559/

о, моя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.06.2023 в 14:31, FоrtNorth сказал:

С таким отвалом какой сугроб .... 

Я вообще про эти трубы, которые предлагают в проушины для буксировки ставить... Как потом дергать или буксировать машину??

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, DIM38 RUS сказал:

Я вообще про эти трубы, которые предлагают в проушины для буксировки ставить... Как потом дергать или буксировать машину??

Ход мысли правильный ?

Правильно дуга крепится к раме

через кронштейн, который в случае наезда дуги на препятствие отводит ее вниз. 

В проушины крепить на мой взгляд тоже нецелесообразно-проушины заняты, а также в случае удара дуга пойдет вверх на бампер, вниз ее не пустят те же проушины. 

 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...