Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Дело было вечером ... делать было нечего.


FоrtNorth

Рекомендованные сообщения

И так , что то как то , мне показалось , скучно одной подсветки регулировки фар , где   блок кнопок зеркал . Посмотрев а чаво б такое придумать , нашёл блок с подсветкой на управления зеркалами . Собственно,  а для чего .  Иногда при складывании зеркал легче ткнуть пальцем в подсвеченный блок , на не освещенной местности во дворе  ну или ещё где,чем тыкать все подряд на угад . 

Вариантов 2 .

1) Блок с подсветкой от прадо ( ну или хрен знает от чего ) имеет больший посадочный размер,  придётся допилить в ручную для красоты и гармоничности установки,  да бы по феншую . Преимущества . Подсветка стрелок регулировки,  подсветка L и R   , а так же самой кнопки складывания  зеркал . 

2) блок который ставится в наш разъём  без напилинга  . От тойота филдер ( и не только разница в пинах подключения ) минус - подсвечивается только надпись миррор и стрелки . Нет подсветки L,R и кнопки  складывания . 

При установке нужна ответная фишка на 11 пинов . Если я правильно понял , на нашей 9 и  не дастоющих 2 пина и есть подсветка при включении габаритов. Левый и правый по краям  пин это + и- подсветки . Остальное вроде как ( но это не точно ) должно  соответствовать . Пока в поисках ответной фишки , для перепиновки.  Фото родной и купленной,  ну и как будет . Ну или как мне хочется . Как найду фишку , займусь этим делом . Надеюсь на продолжение ? тюнинга . Полученный результат покажу.  Схема распиновки должна быть и подходить от любой тойоты . 

Левая как понятно с подсветкой .

20230323_190758.jpg

20230323_190833.jpg

20230323_190947.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

И так , месяц ожидания и.... и блт мимо . 

Приехала ответная часть фишка мама с Питера , спасибо сдэк , месяц  наверное  пешком шла да на попутках добирались,  цена доставки как будто чугунный мост ..  но не в этом суть . Суть в том что не сработало ( пока не сработало ) 

На первый взгляд все просто . Родной на 9 пин , аналог 11 пин где 2 пина это + и - подсветки .  

После как прошла эйфория , ай да не проблема , норисовплась проблема 1 . Ответная фишка имеет папы меньшего размера чем родные . Т.Е вытащить и перепиновать не получится . Проблема так себе решаема. Но есть 

Проблема 2 . Совместив пины , не заработало . WTF ,  подумал я и перелопатив тырнет и проверив не ошибся ли где, да вроде все ровно. Но .. сложить -разложить работает , вниз и внутрь полотно ходит . Вверх и от себя по горизонту молчит . Оба зеркала . Функционал сработал на 50% . Вот ломаю голову что это . Кроме как неиспровного джойстика на ум ни че не лезет.  Поставил свой родной , буду искать проблему . 

По схеме вроде нет сложности,  9 против 11 пиров это 2 лишних на + и - на подсветку.  Вопрос реторический , но что мог сделать не так .... 

 

Screenshot_20230323_225851_Opera.jpg

Изменено пользователем FоrtNorth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...