Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Помогите с пыльниками шруза


Dmitr

Рекомендованные сообщения

Народ, спасайте. Начали трескаться пыльники шруза на моем фортунере 2,7   2013 . Пробежал 135 тыс и пошли глубокие трещины внутренних пыльников шруза. И словил царапку одним внешним пыльником шруза.  Зашел в интернет и там огромное множество этих пыльников с очень разными ценами и разной информацией. Я уже в общем запутался . Может кто подсказать размеры наших пыльников или хотя бы вин код отдельных пыльников а не комплекта ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Dmitr сказал:

пыльники шруза

пыльник шарнира равных угловых зкоростей ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

В свое время время поставил от Прадо 120. Все отлично.

Только что, Zet 72 сказал:

Всем привет!

В свое время время поставил от Прадо 120. Все отлично.

Так же от ХайЛюкса подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Dmitr сказал:

Зашел в интернет и там огромное множество этих пыльников с очень разными ценами и разной информацией. Я уже в общем запутался .

SEIKEN 60000173 , но вот как штука ...есть ещё 
SANKEI 60000173

 

 Кто из них кто вопрос , но один точно косит под японскую фирму . 

 

TOYOTA 044370K020

Вроде как оригинал это все внутренний пыльник . На 1 поколение 

Screenshot_20230214_184005_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот гады защиту поставили на схему ... теперь по внешнему . 044270K023 показывает как внешний внутренний  ( упс) как оригинал . 

watermark.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

NARICHIN

NRT6869  как отдельный наружний пыльник . Заводской китай , вроде как пластик . 

Ихмо брал бы оригинал пусть и дороже , не парится ещё лет 10 при хорошей смазке . ( не забываем при этом что шрус и трипоид мажутся разными составами ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинал   044370K020               Пыльник шруса внутренний комплект 91x95x29

 

Аналоги     LYNX : PC-2089,

                      AMIWA : 04-40-334

                    ASVA : ASBT-INKU

                    Jikiu : CD00001

                    QUATTRO FRENI : QF31C00044

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.02.2023 в 02:16, Dmitr сказал:

Народ, спасайте. Начали трескаться пыльники шруза на моем фортунере 2,7   2013 . Пробежал 135 тыс и пошли глубокие трещины внутренних пыльников шруза. И словил царапку одним внешним пыльником шруза.  Зашел в интернет и там огромное множество этих пыльников с очень разными ценами и разной информацией. Я уже в общем запутался . Может кто подсказать размеры наших пыльников или хотя бы вин код отдельных пыльников а не комплекта ? 

Трещинки как паутинка , могут быть заскорузлой грязью, протри мокрой, потом сухой тряпкой, проверь структуру у чистых. Может ничего не надо менять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, v.p. сказал:

 

Если что, есть пыльники  у меня.

Запасливый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оригинальный пыльник , если исключить внешнее воздействие будет работать весь срок службы привода в большинстве случаев.  Основной износ идет по бокам около вершин гормошек, во время поворота колеса, кромки прижимаются друг к другу попадающие песчинки и тп, постепенно истончают резину в этом месте, потом рвется. Трещины от "высыхания" резины, удел неоригинала..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VID_20221203_135501.mp4

https://fortunerclub.ru/topic/2470-люфт-левой-гранаты/?do=findComment&comment=133544

Если присмотреться, то видно трещинку, после хомута. Машине 5 лет. 

Значит у меня неоригинал. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Val 10 сказал:

VID_20221203_135501.mp4

https://fortunerclub.ru/topic/2470-люфт-левой-гранаты/?do=findComment&comment=133544

Если присмотреться, то видно трещинку, после хомута. Машине 5 лет. 

Значит у меня неоригинал. 

Хайлюкс 200 почти без 5 тыс прошел, от -45 до +35.. Пыльники нормальные. 

Если ты не первый хозяин, то возможно. Состояние машины по годам же не мерят.. По пробегу, сам понимаешь. За 5 лет можно и 500 проехать, а можно, и 50.. И это будут разные машины по состоянию, но одинаковые по возрасту.  Такой люфт в шлицевом или подшипнике вала не от времени, а от большого пробега или да - от неоригинальной детали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

88 ткм. Купил в декабре 2017.

Про люфт разобрали в другой теме. Он там и должен быть. На всех тойотах, где есть такой мост. 

Вообще про пыльник. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.02.2023 в 15:35, DIM38 RUS сказал:

Трещинки как паутинка , могут быть заскорузлой грязью, протри мокрой, потом сухой тряпкой, проверь структуру у чистых. Может ничего не надо менять.

Не не. У меня там прям хорошо прорвало по кругу но еще не на вылет. Осталось пол миллиметра резины. Купил я в результате seiken внутренние и фебест 0117 наружний. Сеикен очень удивил. Цена смешная а качество прям чудное. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Dmitr сказал:

Не не. У меня там прям хорошо прорвало по кругу но еще не на вылет. Осталось пол миллиметра резины. Купил я в результате seiken внутренние и фебест 0117 наружний. Сеикен очень удивил. Цена смешная а качество прям чудное. 

А с сеикен что в комплекте. Хомуты смазка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Val 10 сказал:

А с сеикен что в комплекте. Хомуты смазка? 

Хомуты есть. Смазку не обнаружил для трипоида. 

640₽ всего за пыльник 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...