Перейти к публикации
Клуб любителей Toyota Fortuner

Замена ламп в ближнего дальнего света на би лед фарах


mitin0202

Рекомендованные сообщения

Подскажите как заменить лампочки на би лед фарах . Чет я посмотрел вроде фару надо снимать . Может кто менял ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какой не горит?

 

Я у себя не разбирал, но интересовался этим вопросом. 

Насколько понял, заменить можно только  поворотники. 

Там правда крышечек вроде как две. Для какой лампы вторая, не разлядывал, но показалось, что доступ на уровне ходовых огней. Крышечки обычные, как для обычных ламп. 

Дальше, эта блокфара неразборна. Стоит она многопремного рублей. 

В мануале написана зловеще: обратитесь к дилеру. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лампочек видимо там нет . Стоит  модуль с лед линзой с одним образно говоря диодом чипом  , а шторка выполняет роль ближнего - дальнего открыв или прикрыв световой пучек . 

В дитейлинге  сделать думаю у вас не проблема  . Могут чип поменять , могут линзы целиком .   Предварительно только определитесь с цветом фар , от 3400 до 7000 по палитре. От теплого белого с желтезной как галоген до белого холодного как сварочный аппарат ?. Что вам ближе , удобнее глазам . ( учтите что яркий белый ночью кардинально меняется при дожде  в сторону худшей видимости )  и делать скорее придется обе . Но вскрытие как говорится покажет .  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего так и есть. Я так разлядывал, новую еще. Реально, колодец под поворотник. Открывал смотрел, поменять как обычно. Только не вытаскивал, не знаю, накаливания или светодиод. И еще одна примерно такого же размера крышка. И все. Остальное наглухо заклеено. 

Я тоже думаю, что разобрать можно. Я когда это увидел, у меня были вопросы: ресурс и стоимость замены. В 2017, это стоило 30 тыр за одну, ресурс - внятно не нашел. На алишке что-то попадалось за вменяемые деньги. Точно не скажу, интерес был на перспективу. Пока еще не приспичило. Еще такой прикол, на включенную ближним светом фару сверху смотришь, видно логотип тойоты. Она светит этим логотипом. 

Очень хочется подробностей от автора этой темы. Интересует все. Сколько отработало, что не горит, сразу или поморгало. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока работают светят но уже прошло 5 лет . Вдруг крякнет где в дороге и знать нужно что и как меняется . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там лампа стоит потому что если набрать купить и если набрать какие лампы стоят то показывают что лампы стоят 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, mitin0202 сказал:

Подскажите как заменить лампочки на би лед фарах . Чет я посмотрел вроде фару надо снимать . Может кто менял ?

на би лед фарах - никак ... там нет лампочек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна есть. Поворотник. Не все так грустно. Можно смело отнять 30 рублей от стоимости процесса восстановления оригинального головного света одной фары

Остается хня. 95970. Если что, это не номер телефона. ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Val 10 сказал:

Одна есть. Поворотник. Не все так грустно. Можно смело отнять 30 рублей от стоимости процесса восстановления оригинального головного света одной фары

Остается хня. 95970. Если что, это не номер телефона. ?

 

неправильно написал ))) имел ввиду сами модули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, все правильно. 

Если по оригиналам, то этих модулей отдельно не существует. 

Блокфара в сборе и все. Больше никак. Но это оригинал. 

Сейчас цены такие:

Оригинал, только в сборе, 90 96 тыр. 

 

Б/У с разборок по 30 - 40 тыр., оригинал исправные. Опять же в сборе. 

 

Колотые битые в хлам, но с исправными модулями 8-12 тыр., оригиналы естественно. 

 

А отдельно, неоригинал попадались на алишке. Были какие-то совместимые. Четко было написано для чего. Я сейчас смотрел ради интереса, не могу вспомнить как их правильно обозвать, что бы нашлись. Ценник на них был более менее приличный, около 8 тыр.

Самому морочится нет смысла,  есть конторы, которые эти вопросы решают вполне профессионально. Снимают стекло, устанавливают, регулируют, заклеивают обратно. 

Подобные фары не только на тойотах есть и не вчера появились. 

На форте блокфара сделана так, что ее ремонт только со снятием стекла. 

В любом случае, когда время придет, найти подобную мастерскую можно. 

А сам, ну че сам. Ну повезет, удастся расклеить ее феном без повреждений. Ладно. Дальше понятно, как обычно, напильник+отвертка. А регулировать? На коленке это сложно все. 

Сотку за одну фару, это конечно того, ого-го. 

 

 

Допишу, так для завершения. 

Я про это дело узнал в 2017. Когда машину покупал, мне что-то такое невнятное расказывали в салоне, что что-то там как-то ремонтируется и не особо дорого. 

Дома уже осматривал всякие особенности машины, понял, что не понял. Почитал, подразобрался, понял. 

В декабре 2017 можно было сразу пару оригинальных блокфар купить даже за 45-48.

Вот. Была такая мысль. Потом чёто подумал, да нах. Может машину менять надумаю годика через 3...

Вот херово я тогда подумал, прям совсем херово... 

 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если интересно, то на али можно набрать в поиске: bi-beam led fortuner. 

Результаты такие. 

Опять же, в сборе, копия оригинала, производитель какой-то Китайский с хорошими оценками, 36 - 49 тыр. Внешний вид тыльной стороны блокфары в сборе немного отличается от оригинала. Видимо внутри какой-то свой модуль. Т. е. все по честному, неподделка, уже хорошо. Можно не смотреть, что это неоригинал, работать будет не хуже. Это вот конкретно на фортунер. 

 

Отдельно модули неуниверсальные, с какой-то мутным описанием, типа тойота, ниссан, непоймешь какая, 12 тыр. При ремонте не факт, что уместится на свое место. 

Характеристики по свету, само собой, пишут свои. К оригиналу никакого отношения не имеют. 

 

Модули универсальные - много, мутно. 

 

При необходимости ремонта, дорога одна, в мастерню, где у людей  в головах библиотека. 

Изменено пользователем Val 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Val 10 сказал:

Б/У с разборок по 30 - 40 тыр., оригинал исправные. Опять же в сборе. 

Вопрос на сколько их хватит . За эту цену можно поменять обе линзы в каком нибудь лед сервисе .  Ставятся думаю без особых проблем для профессионально этим занимающихся .   Вот как пример от хороших производителей , при том что много хороших аналогов .

Screenshot_20221212-084404_Opera.jpg

Screenshot_20221212-084444_Opera.jpg

Screenshot_20221212-084538_Opera.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в городе конторка есть, которая занимается установкой кажется корейских (фирму не помню, но указана) лед-модулей в любые, даже формально неразборные фары. У них же свой стенд для регулировки имеется. По желанию также чистка стекла, полировка и бронирование. В вк огромное количество тачек, которые они сделали - до и после. Без номеров само собой. Тойоты, ниссаны, мазды, бмв, мерседесы... пофигу какая марка и модель.

Раз у нас в провинциальном городке такие мастера есть, то думаю, что в более крупных городах с этим точно нет проблем!

Изменено пользователем Duke Nukem
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что фара одноразовая типа сгорела и все менять нужно ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, mitin0202 сказал:

Получается что фара одноразовая типа сгорела и все менять нужно ?

 

модуль менять ... сразу оба, конечно

и не факт кстати, что этот модуль (оригинальный) не продается отдельно

да и на рынке куча приличных модулей, если только самые дешманские не брать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, mitin0202 сказал:

Получается что фара одноразовая типа сгорела и все менять нужно ?

 

Я меня другая фара - на лампочках, но, думаю, что лсд-фара по примеру других современных авто неразборная. Так же как и задние стопы - перегорел один диод - меняй весь фонарь.

Но, повторюсь, сейчас полно фирм без проблем разбирающих эти типа неразборные одноразовые фары и ремонтируют и модернизируют их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но возможно различаются кузовные детали на морде бензинок и дизелей. 

При попытке перейти на более простые блокфары могут возникнуть нестыковки. Бампер, решетка, переднее крыло. 

Не стоит ломать голову, ресурс у них большой. В профильной мастерской отремонтируют. И опять забудется на несколько лет. Светят они хорошо, машин с таким светом не так много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно сгорает по каско разбиваешь фару и едешь за новой .самый лучший вариант 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...